Опубликовано 5 Май, 2021 - 16:40

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка и лёгкость приготовления раствора.
  • Стимуляция роста, укрепление корневой системы и активация цветения.
  • Не должно быть содержать хлора и прочих ядохимикатов.
  • Адекватная стоимость и экономичный расход.

Общая информация.

• Наименование : комплексное органоминеральное удобрение "Ваше хозяйство Здравень турбо" для георгинов и луковичных.
  • Производство : Россия.
  • Вес: 30 грамм.
  • Срок годности : 36 месяцев с даты изготовления.
  • Стоимость : около 25 рублей.
  • Где можно приобрести? Я покупаю в магазине для садоводов или на Seedpost.

• Назначение : исходя из моего опыта это укрепление корневой системы георгин и других луковичных, а также увеличения размера цветка и пролонгация цветения.
  • Расход : минимальный. Одного пакета хватает на 20 литров воды, то есть хватает на клумбу площадью 2 квадратных метра.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Здравень-Турбо для георгин и луковичных.

Удобрение находится в плотном пакете из полиэтилена, а дизайн выполнен в стиле российских удобрений бюджетной ценовой категории.

Описание производителя.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Увеличивает размер цветка и усиливает яркость окраски, укрепляет корневую систему растений, способствует формированию более крупных луковиц и корневищ, ускоряет развитие растений.

увеличивает размер цветка;

усиливает яркость окраски;

укрепляет корневую систему;

уменьшает потери, усиливает иммунитет.

Это удобрение использую не первый год и оно уже заслужило мое доверие. Оно не только укрепляет корневую систему, но и увеличивает диаметр цветка и пролонгирует цветение.

Я заметила что цветы стоят дольше в срезке и в целом клубни и луковицы лучше переносят зимовку.

Состав.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

макроэлементы азот 16%, фосфор 9%, калий 20%, магний 0,7%, кальций 2%, гумат натрия 2%; микроэлементы бор 0,04%, марганец 0,03%, цинк 0,02%, медь 0,02%, молибден 0,01%, в т. ч. в форме хелатов. Не содержит хлора!

Данное удобрение не содержит хлора, а значит не вредит людям, животным и окружающей среде.

Текстура и аромат.

У удобрение нет аромата, а текстура примерно схожа с удобрением "Здравень - турбо" для рассады.

Внешний вид готового раствора.

Растворяется быстро и не нужно долго мешать.

Мне нравится что раствор не окрашивает тару для замешивания.

Способ применения.

: при корневой подкормке (с поливом) растворить «Здравень» в теплой воде.

1-ая подкормка: проводят через 1 неделю после высадки растений.

Вторую — в период образования бутонов.

Третью — сразу после цветения. Подкормки растений совмещают с поливом.

Норма расхода: 15 г удобрения развести в 10 л отстоявшейся воды. Этого количества раствора достаточно для полива 1 м² площади посадок. Внекорневые подкормки — путем опрыскивания листьев растений. При этом на 1 л воды берут 1 г удобрения. Внекорневые подкормки можно проводить каждые 2 недели. Знайте: внекорневые подкормки не рекомендуются для растений с опушёнными листьями, также нежелательно попадание раствора на цветы и бутоны. В чайной ложке с горкой 7–8 г, в столовой ложке с горкой 20–22 г, в спичечном коробке 18–19 г.

Я проливаю растения через неделю после посадки, а лилии после того как они проснулись.

Гладиолусы, каллы и канны тоже проливаю через неделю после посадки, а до посадки замачиваю их в "Стимуле".

Меры безопасности.

при работе пользоваться перчатками. После вымыть руки и лицо с мылом. Хранить в закрытых сухих помещениях, отдельно от продуктов, в местах, недоступных для детей, животных. Неопасный груз.

Работаю в перчатках и надеваю защитный щиток, чтобы в случае опрыскивания раствор не попал в глаза.

Исходное состояние.

Дешевое удобрение для георгин, гладиолусов, канн и лилий.

Чтобы не быть голословной я решила показать фронт работ для удобрения "Здравень Турбо", а то многие скажут что нет много у меня георгин и луковичных.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

В моей коллекции очень много клубней георгин различной формы, окраски и сортов.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Я уже сбилась со счету, так как постоянно покупаю новые сорта.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Также у меня много канн, которые тоже нуждаются в подкормке.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

А вот луковиц гладиолусов у меня около 100, а в этом году я еще купила штук 30.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Раствор готовится непосредственно перед применением и удобрение хорошо растворяется водой. Никаких проблем с поливом не возникает, но я все-таки не проливаю слишком щедро. На крупный клубень георгина - литр, а на одну луковицу- примерно стакан.
  • Активация роста особенно заметна на каллах, так как они очень долго просыпаются и выпускают листья. Здесь же через две недели стрелка становится в два раза выше и распускается первый лист.
  • Цветение действительно обильнее и георгины набирают много бутонов, а гладиолусы вырастают выше и приходится их подвязывать.
  • Иммунитет растений повышается и это видно в сезон проливных дождей. Прошлым летом не сгнил ни один клубень или луковица! Это рекорд, а лето было очень дождливое.
  • Цвет реально становится ярче и однороднее. Особенно это заметно на бронзоволистных георгинах, которые иногда имеют неровный окрас и это портит их декоративность.
  • Негативные аспекты я не выявила. Реально идеальное соотношение цены и качества.

После применения.

Дешевое удобрение для георгин, гладиолусов, канн и лилий.

Как видите листва и цветы со Зравнем-Турбо имеют насыщенные оттенки. Им хватает питания и микроэлементов, нет желтизны и прочих коричневых пятен.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

А вот георгин, который обычно у меня имеет бледно-розовый цвет, но с этим удобрением стал более ярким.

Активация цветения тюльпанов.

Я проливаю тюльпаны после того как они проснулись, чтобы они лучше цвели и быстрее набрали бутон.

Чем подкормить лилии?

А вот мои лилии, которые пустились в рост после зимы.

Удобрение для гиацинтов и тюльпанов.

Мои гиацинты стали более яркими, а соцветия увнличились.

Подкормка гиацинтов, тюльпанов и нарциссов.

Мне нравится что удобрение помогает растению проснутся и лучше набирать соцветия.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Для меня это удобрение самое лучшее и эффективное, так как оно не только активирует рост, но и повышает диаметр соцветий.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Для луковичных я использую его на протяжении нескольких лет и это удобрение никогда меня не подводило.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Даже нарцисс с этим удобрением чувствуют себя превосходно.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Гладиолусы цветут ярче и дольше стоят в срезке.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

Я заметила что цветки стали более идеальными и насыщенными по цвету.

Дешевое удобрение для георгин и луковичных цветов.

На цветках не проявляются дефекты и букет дольше стоит в срезке.

Достоинства и недостатки.

💠Лёгкость применения.

💠Активация роста.

💠Повышает яркость соцветий.

💠Бюджетно.

💠Эффективно.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Живые цветы😍😍😍
Удобрения для них необходимы, это точно)
05.05.2021
Я давно использую серию "Здравень" и для овощей, и для цветов!
05.05.2021
Цветы у вас просто выше любых похвал) Спасибо за отзыв.
05.05.2021
Спасибо большое вам за комментарий!!
Я летом добавлю фотографии в отзыв на георгины как все зацветет и в отзывы на каллы, гладиолусы.
У меня сейчас 5 сортов георгин из семян выращиваю. Погуглите смесь георгин "Кровавая Мэри", я осенью клубни выкапываю и делаю их многолетниками.
Спасибо, обязательно погуглю)
Афигеть Big smile
Здравень очень даже неплохой в своей категории
05.05.2021
Для луковичных мало что представлено на рынке, а у меня 50-70 кустов георгин только. И гладиолусы с каллами...
Мне одна подкормка выливается в копейку.
Всё то у тебя цветёт, волшебница!
Гиацинты - загляденье Love
05.05.2021
Пора экскурсии в сад водить.
Это ещё малая часть запасов.
Мне главное чтобы новые георгины xxl проснулись. И ранюнкулюсы пастель.
Бью себя по рукам.
Надо новый объектив покупать макро.
06.05.2021
Пора в отзывы добавлять фото себя в перчатках и щите 😁 внеси перчинку.
06.05.2021
Ага и в макияже с тушеванной стрелкой!
А то!
Красивые 🌷
Спасибо большое 💗
Вот ведь ты садовод)
Ага, это начало только!
06.05.2021
Спасибо за такой подробный отзыв Smile
06.05.2021
Зашла полюбоваться на твои цветы.
Да уж, фронт работ обширный! Скучать некогда. Wink
06.05.2021
Ты мои 5 ящиков рассады помидор и три ящика рассады перцев не видела.
Рассадочные грядки видишь? А ещё у меня огурцов 45 сортов, тыквы, кабачки, баклажаны.
Радует подруги с айрека приедут и я им по тыкве дам!!!
Ты мои 5 ящиков рассады помидор и три ящика рассады перцев не видела
Не видела, но представляю себе. Ты, конечно, развернулась! Сил и энергии тебе!