Опубликовано 6 Июль, 2021 - 09:46

• Красивые соцветия.
  • Долгое цветение.
  • Лёгкость агротехники.

Общая информация.

• Наименование : семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен.
  • Производство : Россия.
  • Количество : 0,3 грамм.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Стоимость : около 30 рублей.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен

Я очень люблю тагетес отклоненный и когда увидела эти семена, то не задумываясь купила до кучи.

До этого я не покупала семена этого производителя и поэтому даже было интересно провести эксперимент.

Ба́рхатцы — род однолетних и многолетних растений семейства астровые Латинское название дал в 1753 году Карл Линней, название образовано от имени этрусского божества Тагеса, родившегося из борозды.

Я не представляю свой сад без бархатцев, так как их сажала ещё моя бабушка и они являются для меня символом лета.

Описание производителя.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен

Бархатцы (тагетес) Кармен - отклонённые, махровые. Растение компактное с густой листвой, высотой до 30 сантиметров. Цветение продолжительное с июня по сентябрь. Цветки бархатные, гвоздиковидные, красно-коричневого цвета с жёлтым центром. Растение неприхотливое в выращивании, отлично растёт на солнечных местах с плодородной почвой.

Это небольшие бархатцы и это нужно учитывать при планировании клумбы. Я посадила их рядом с прямостоячими бархатцами, львиным зевом, георгинами с бронзовыми листьями.

Агротехника.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен

Посев семян производят в рассадные ящики в марте-апреле, ёмкость накрывают стеклом и выдерживают при температуре +18°С. Всходы появляются на 7-15 день. Рассаду высаживают в открытый грунт после окончания весенних заморозков, примерно в мае - в начале июня.​​​​​

Семена посеяла в конце апреля на рассадные грядки в теплице. Температура не опускалась ниже 23 и поэтому всходы появились через 7 дней.

Взошло 80 процентов семян, что довольно хороший результат для тагетеса.

В фазе трех настоящих листов проливала биогумусом и проливала раз в три дня теплой водой.

Пересадка на постоянное место.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен.

Пересадка была в конце мая на рыхлую плодородную почву без застоя воды.

Место солнечное и без сквозняков, так как посажен они между дельфиниумом и аконитом. Расстояние около 12 сантиметров друг от друга.

Уход и агротехника.

Удобрение для садовых цветов

Через две недели после высадки проливала органоминеральным удобрением Здравень-аква.

Бархатцы сразу пошли в рост и стали набирать вегетативную массу.

Бархатцы. Уход и агротехника. Как заставить бархатцы цвести?

Две недели назад проливала минеральным удобрением Кристалон, чтобы заставить бархатцы цвести.

Бархатцы. Уход и агротехника. Как заставить бархатцы цвести?

Почти все растения сразу набрали бутоны и заметно подросли.

Также рыхлила почву и проплывала от сорняков. Проливала теплой водой в жару, но от нее бархатцы еще больше пустились в рост.

Пора цветения и комбинирование с другими растениями.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен. Цветение фото.

Я посадила бархатцы рядом с лилиями, бронзоволистными георгинами и астрами.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен. Цветение фото.

Растения данного сорта имеют высоту в 30 сантиметров, а соцветия небольшие и имеют яркий аромат. Листья резные пышные и поэтому клумба выглядит идеально даже когда еще растения не зацвели.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен. Цветение фото.

Мне нравится что растение неприхотливое и цветет до самой осени. Я не пробовала использовать бархатцы в срезке, так как для меня это больше цветы для клумб.

Семена Артикул Тагетес отклоненный Кармен. Цветение фото.

У этого сорта красивые красно-коричневые махровые цветы с желтой серцевиной.

Мне понравился этот сорт, так как его не ели насекомые и он не болел никакими заболеваниями.

Пересадку на новое место пережил хорошо, но не хотел набирать вегетативную массу и пришлось использовать удобрения. Этот сорт можно использовать для балкона и оформления бордюров.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая всхожесть.

💠Лёгкость агротехники.

💠Обильное цветение.

💠Красивые соцветия.

💠Устойчивость к болезням.

Стимулятор роста "Зеленая аптека садовода Стимул".

Фитоспорин. Профилактика корневых гнилей.

Фитолавин - препарат от корневых гнилей и грибков.

Комплексное органоминеральное удобрение "Ваше хозяйство Здравень турбо" для георгинов и луковичных.

Бактерии-помощники для питания и роста Ваше Хозяйство Атлант.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
06.07.2021
Очень яркий сочный цвет у бархатцев ❤️
Спасибо большое.
Кармен рекомендую. И на солнце не выгорают и соцветия не повреждаются дождем.
06.07.2021
очаровательные! помню раньше просто так просли, посеял и забыл...сейчас ни-че-го не растет Sad
06.07.2021
Почву надо улучшать. Перегной, сапропель, дерн вносить.
Красота)
06.07.2021
Уже давно не парюсь с рассадой бархатцев - сразу в грунт семенами да и всё. Цветут, конечно, попозже, но так проще. Прополол, полил и забыл. Тоже много их высаживаю, между капустой обязательно, отпугивают запахом бабочек. В срезке стоит долго, но не всем дома понравится резкий запах.
06.07.2021
Я только рассадой и в теплицу.
Просто не хочется чтобы цвели в конце июля.
Я все хотела в этом году найти белые бархатцы, но не нашла. В следующем году буду искать в начале января по онлайн-магазинам.
06.07.2021
У меня ностальгия... Бабушка выращивала на балконе бархатцы и календулу...
06.07.2021
Бархатцы обожаю, а вот календулу не очень.
06.07.2021
У бархатцев очень легко собрать семена. Я на клумбах брала несколько раз. 😁А обычно свои осенью собираю, даже покупать не приходится.
06.07.2021
Я у этих тоже семена буду собирать. Просто сорт красивый.
06.07.2021
мне запах нее не нравился Sick
Глубокий красный цвет
06.07.2021
Этот сорт очень красивый!
Очень милые по расцветке, я купила чуть ярче, они расцвели как-то резковато...
06.07.2021
Это из-за жары. У меня циннии выцвели, а другие каркалятые прям извиваются.
Я тебе могу семена собрать.
Красивые 👍👍👍
Спасибо большое 💗
06.07.2021
Цвет такой богатый! Но вот запах их не люблю.
06.07.2021
Эти имеют нежный аромат кстати.
08.07.2021
Цветы "со школьного двора" 😊не люблю их запах, к сожалению.
08.07.2021
Эти кстати без запаха почти или у меня что-то с носом.