Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 16:44

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Эффективность.
  • Широкий спектр применения.
  • Улучшение приживаемости растений.
  • Активация роста и развития корневой системы.
  • Стимуляция плодоношения.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул.
  • Фасовка : Россия.
  • Производство : Испания.
  • Объём : 2 мл.
  • Срок годности : 2 года с даты фасовки.
  • Стоимость : около 20 рублей.
  • Где можно приобрести? Home Market, Яндекс Маркет, Ozon, магазины для садоводов, Леруа Мерлин.

• Назначение: исходя из моего опыта это активация роста растений после пересадки, транспортировки, нападения котов, а также стимуляция цветения и плодоношения.
  • Расход : 2 мл на 1 литр воды, что учитывая стоимость вполне себе бюджетно.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Дешевое удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул. Улучшаем приживаемость растений. Реанимируем луковицы и клубни после зимовки.

Ампула находится в полиэтиленовом пакете, а дизайн выполнен в стиле российских удобрений. Я его покупаю в Home Market за 19 рублей, но вы можете приобрести в интернет-магазинах для садоводов.

Описание производителя.

Стимулятор роста «Стимул» — водный раствор аминокислот, микроэлементов и витаминов, основная цель которого состоит в защите растения и повышении его устойчивости и жизнеспособности в условиях стресса. Применяется при заморозках, пересадке, обрезке, а также после болезней, нападений вредителей. Способствует повышению урожайности, сроков хранения и улучшению кондиции плодов, что позволяет повысить цену их реализации. Преимущества:

совместимость со всеми удобрениями и большинством фунгицидов;

отсутствие срока ожидания после употребления препарата;

возможность применения во всех фазах роста растения;

безопасность – нетоксичен для человека, животных и окружающей среды.

Это удобрение производится в Испании, а фасовка в России и это удешевляет стоимость препарата.

Мне нравится что это удобрение является коктейлем из аминокислот, а значит безопасно и не токсично.

Состав.

Удобрение Стимул. Инструкция по применению.

Водный раствор. Состав %. Набор свободных L-a-аминокислот (12) плюс микроэленты: В(0,019), Mn (0,046), Zn(0,067).

По сути это энергетический коктейль для растений, а значит можно поливать когда удобно и когда душе угодно.

Внешний вид ампулы и ее размер.

Удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул.

Ампула изготовлена из пластика, а значит защищает активные компоненты от воздействия УФ-лучей.

Вскрывается легко и просто при помощи ножниц.

Способ применения.

Удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул. Состав.

Растворить ампулу в одном литре воды.

Я растворяю удобрение в лейке и просто поливаю растение или замачиваю в нем клубни и луковицы.

Исходное состояние.

Я садовод со стажем и у меня небольшой участок в 35 соток. Постоянно покупаю что-то новое, а в коллекции более ста луковиц гладиолусов, более 50 луковиц калл, более 40 кустов георгин. Сажаю циннии, астры, эшшольции, гацании, годеции и прочие васильки.

В саду есть много плодовых саженцев, много роз и клематисов.

Есть теплица где сажаю помидоры-экзоты и перцы разных окрасок. В общем полный пакет и больная спина.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Приготовление раствора занимает несколько минут и не нужно искать дополнительные средства разведения, а также бояться что превысишь дозу.
  • Замачивание семян повышает всхожесть и при этом они лучше развивают корневую систему.
  • Посадка луковиц и корневищ становится одним удовольствием, так как весь посадочный материал приживается. Я просто замачиваю клубни на ночь и высаживаю потом в торфяные горшки, а потом проливаю их оставшимся раствором. Уже через неделю растения прут как на дрожжах и чувствую себя изумительно.
  • Саженцы поливаю этим раствором до высадки на постоянное место. Это позволяет лучше отделить саженец от контейнера, но при этом корни становятся более эластичнымт, а растение готово лучше пережить стресс пересадки на новое место.
  • Комнатные растения моментально реанимируются и начинают цвести. Декабрист зацвел на третью неделю, а пахистахис в фазе цветения уже третий месяц и набирает бутоны.
  • Негативные аспекты в том что его не часто встретишь в магазинах, а в маркет-плейсах он дорогой. Я рекомендую если видите это удобрение, то хватайте ампул двадцать и бегите к кассе.

До применения.

Удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул. Реанимируем саженцы и луковицы после покупки.

Так мне пришли саженцы земклубники "Купчиха" из магазина Akbekker. Я решила замочить в "Стимуле" на полчаса, а потом посадить в торфяные горшки, а потом пролить оставшимся раствором.

После применения.

Посадка клубники и стимуляция ее роста. Растение удобрение цветок подкормка.

Фотография сделана на пятый день и видите что саженцы стали расти как на дрожжах. Появились новые листья и саженец прижился.

Стимуляция плодоношения ягод, саженцев и деревьев.

Все листья позеленели и саженцы активно пустились в рост.

Улучшаем приживаемость посадочного материала и рассады.

На пятый день появились новые листья и видно что земклубника чувствует себя отлично.

Дельфиниум "Ла Богема".

Дельфиниум. Реанимация после транспортировки.

А вот дельфиниум после того как пришёл ко мне в посылке и видно что он проснулся. Росток белый из-за нехватки уф-лучей, но корневище суховатое.

Как правильно сажать саженцы, клубни и луковицы? Улучшаем приживаемость лилий, лилейника, георгин, дельфиниума и других растений

А это фотография, которая сделана через неделю после того как я присадила дельфиниум в горшок. Я просто засыпала корневище землей и пролила "Стимулом" и видно что он начал активно выпускать новые листья.

Лилейник "Вуду Дансер".

Удобрение Стимул. Реанимация лилейника после транспортировки.

Вот так пришло корневище лилейника и видно что оно суховатое.

Удобрение Улучшаем приживаемость корневищ лилейника, флокса и аквилегии.

Фотография сделана через неделю после присадки в горшок. Я просто закопала в грунт для рассады и пролила "Стимулом". Лилейник стал набирать новые листья и активно пошел в рост.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

💠Бюджетно.

💠Стимулирует рост.

💠Улучшает приживаемость.

💠Стимулирует цветение.

💠Растения лучше плодоносят.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
На заметку
рабочее средство! Wink
19.04.2021
Отличная и полезная покупка)) В дачный сезон особенно актуально.
19.04.2021
Согласна. Оно и для обычных комнатных цветов подойдёт.
Такое точно не видела...
19.04.2021
Поищите в магазинах. Оно реально самое лучше чтобы саженцы и луковицы приживались.
20.04.2021
Смотрю, дачные дела тебя просто захватили! Smile
20.04.2021
У меня 35 соток....раздолье - сажай сколько хочешь!!! Страдает спина.
Это удобрение и для комнатных цветов отлично подойдёт!
24.04.2021
По твоему совету заказала в магазине сразу 10 ампул, в наличии у них нет😠 это прям как всегда, загораюсь чем-то, а до дела фиг доходит.
24.04.2021
Правильно сделала что заказала.
Он реально рабочий препарат за копейки.
Я его покупаю в Home Market по 19 рублей.

Зайди в приложение почты России где товары и вбивай "стимул зелёная Аптека садовода". Там можно через seedpost заказать - 99 рублей доставка. Если не привезут в магазин.
24.04.2021
Ну в понедельник уже буду смотреть, если не привезут.
25.04.2021
Радостно видеть как оживают с ним растения! Здорово!
07.05.2021
Я такой на вайлдбериз заказала на днях Puzzled только за 130 рублей.
07.05.2021
На Wildberries цены очень кусачие.

Заходите в приложение почты России, набираете название препарата во вкладке товары.
Доставка 99 рублей.
Купите себе ампул пять, вы их все равно потратите. Это маркет плейс, но там доставка очень дешевая и можно и другие товары от продавца купить.

Как вариант доложить Эпин-Экстра, Цитовит... Доброцвет.
07.05.2021
Ого😳 для меня сейчас открытие про Почту России было. Спасибо)
Хорошее средство, нужно посмотреть у нас такое.
01.06.2021
Я его вообще нигде не вижу.
На Wildberries купила последний флакон (((