Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:47

40 рублей за 2 пузырька

ВСЕМ ПРИВЕТЫ

Я вот знать не знаю, как с моей суперспособность все крушить, ломать и портить у меня оставлись в живых два фикуса из двух, но каким-то образом мальчики на месте.

До акта торжественой пересадки и прекрасная, на хвосте вертевшая вердикт ветеринаров, Луняша)

Этим, не побоюсь этого слова, красавцам уже два с полтиной года - приобретала каждый с рук, еще щенками ростками - зародышами на авито по 50 рублей за "огрызок" фикуса)

Каким-то образом, с рандомным поливом, отсутствием удобрений и керамзита, в тесных горшках и, судя по всему, с дефицитом витамина Д (стояли не всегда на солнце) эти ребята выжили.

Вдруг во мне (скорее всего после утреннего интереснейшего знакомства со словарем воровского жаргона, не иначе) проснулась вселюбящая мать и мне срочно приспичило пойти купить парням по горшку. Точнее, купила я только одно новое вместилище - старшенькому фикусу, а мелкого шкета (Бенджи) пересадила в братов.

Всего в дом притащено:

• грунт "Чародей" местного "розлива"
  • горшок "Знатный" (об жтом позже;))
  • и вот заботливо всученное мне работницами цветочного магазина удобрение "Стимул Антистресс Зеленая Аптека Садовода"

Хотя, спасибо, им конечно - все - таки цена "Антистресса" сорокет, а цитомино-че то там паста, за которой я намылилась к ним дороже и опаснее. Гормоны, все дела.

Вот с этим зельем рада познакомиться. 40 рублей и никакаго мошенничества

Всего это дело содержит картонку с информацией и два пластиковых пузырька чудодейственного зелья для фауны.

Производитель: написано Испания, хотя сама фирма московская вроде

Класс опасности: 4 *не особо опасное)

Запаха противного не имеет. Хотя на картонке много всячеких предостережений, что чуть ли не в скафандре и саркафаге его на цветы нужно лить. Причем в скафандр одеть всех, заодно собак, крыс, соседей.

"Ударное средство для возрождения растений"

Указано следующее:

Содержит в составе витамины и аминокислоты:

группы В, магний, цинк хоть сама пей

Стресс для растения это например:

погодные условия

смена стадий развития (цветение там)

прививка/пересадка/обрезка

болезни/насекомые/пестициды

В нашем случае стрессы из п. 3 и их два - срез листа (хотела бизнес замутить на фикусах...) и пересадка.

Ничего у меня с размножением фикуса не срослось - оторвала лист - отпало еще три(( Хотя типо срезала с кусочком ствола по науке... Ну, в общем эта авантюра у меня не прокатила уже дважды за жизнь, надо полагать на цветах мне не озолотиться)

Мой красавец - каучуконос после неудачной (простите мой черный юмор) попытки эко..

Поэтому вдвойне хотелось вернуть зеленому другу экстерьерный вид.

Тут на айреке я вычитала, что нужна цитоблаблабла паста гормональная, отправилась за ней, но меня отговорили. И уговорили взять это.

Последовательный ход действа:

Удобряла заодно с переездом в новые горшки. Так как земли нужно было сверху, притащила еще и грунт "Чародей" на 5 литров. Тяжелый, собака.

Так как мой парень нормально так прирос корнями к старому горшку бедолага, максимально осторожно и без матов вытащила его бренное тело на волю. Ложкой.

Был пересажен с чародеем в Знатный горшок.

Дальше - мелкого. Это фикус Бенджи, с ним было попроще слегка, но тоже присосался к прежнему домику.

Когда обоих передислоцировала, решила, что на первый раз хватит одной пилюли и разбодяжила одну на литр. Очень удобно это делать в запрещенной казахстанской кока - коле объемом ровно литр.

Чикнула ножничками.

Добавляем в бутыльку и взбалтываем.

По итогам пересадки вроде пока все живы.

Если цветики не дай боже вздумают зачахнуть, вернусь ругаться.

НАЖАВ СЮДА, МОЖНО УВИДЕТЬ ЧУДЕСА ПРИРОДЫ)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Помогает растениям справиться со стрессом
Negative Carrotрекомендует
22.11.2022
Хорошее удобрение
Отличное удобрение Smile
Желаю им...выжить Laughing out loud
У меня вот тоже с растениями беда)
23.11.2022
Замечательное удобрение!
28.11.2022
Милахи фикусята, у меня тоже такие были. Пусть растут большие и крепкие!)
28.11.2022
Пасибо) Вот еще мне монстрелла нравится, но не знаю..)