Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:48

полгода или более
    4 бел. руб.

Добрый день!
Хочу поделиться отзывом на средство для комнатных и не только растений. На регулятор роста Янтарин, ВРК Янтарная кислота фирмы Avgust (Август). Это природный регулятор для плодовых, ягодных, цветочных и декоративных культур.

Культуры, обработанные «Янтарином», становятся более устойчивыми к болезням и неблагоприятным условиям – недостатку или избытку воды, заморозкам, перепадам температуры. Нормализуется микрофлора почвы, в тканях накапливается меньше нитратов. Возможно применение «Янтарина» для комнатных растений.

янтарин янтарная кислота август
Я постоянно применяю данное средство на всех своих комнатных растениях.
Производитель: АО Фирма Август (Avgust), Россия.
Объем: выпускается в формате 100 мл и 500 мл. У нас в магазинах я 500 мл не находила, так бы взяла больше.
Цена: за 100 мл 4 бел рубля.
Для чего нужен Янтарин:

• Ускоряет сроки цветения и созревания.
  • Увеличивает урожайность, улучшает качество продукции.
  • Повышает устойчивость растений к поражению болезнями.
  • Обладает антистрессовыми свойствами, оказывая положительное действие на растения в условиях засухи, жары, заморозков, излишней влажности.
  • Улучшает усвоение питательных веществ из почвы.

Действующее вещество: 5 г/л янтарной кислоты.

Форма: ВРК - водорастворимый концентрат.

Подходит для таких культур:

Земляника, малина. Виноград, яблоня, груша. Вишня, слива, персик. Смородина, крыжовник. Цветочные растения.

Внешний вид: пластиковый белый бутылёк с откручивающейся зеленой крышкой, внутри была мембрана. Дизайн простой и локаничный.
На обратной стороне мы видим информацию производителя, инструкцию по применению:

Внутри бутылька концентрированная жидкость янтарной кислоты ярко-желтого цвета.

янтарин янтарная кислота для орхидей
Меры безопасности:

• Обработку проводить в отсутствие детей и животных.
  • Работать в специально предназначенной для этой цели одежде, перчатках и респираторе.
  • Хранить препарат отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных в сухом, прохладном месте, недоступном для детей и животных.

Я использую Янтарин на своих комнатных растениях. Отлично его воспринимают сенполии (фиалки), орхидеи, каланхоэ.

Раз в два-три месяца (смотрю по состоянию растений) я развожу янтарин по инструкции 30 мл/ 10 л воды. (Но 10 литров это много для моих растений) Значит берем 3 мл/ 1 л воды.

Для разведения использую шприц, очень удобно и точно получается отмерить. И затем проливаю растения, когда почва уже подсушена, чтобы вместе с водой растение впитало и янтарную кислоту.
Что я замечаю после использования янтарина: у фиалок появляется больше листков и они более упругие, плотненькие. Орхидеи быстрее наращивают молодые листья и цветоносы, каланхоэ цветет намного дольше и не сбрасывает обильно цветы.
Удобряя любое растение, помним главное правило, лучше не злоупотреблять удобрением! Давать перерыв и смотреть на состояние, если мы видим, что растение нуждается в подкормке, тогда смело разводим, а если нет, то не надо насильно пичкать.
Янтарин от фирмы Август я рекомендую, мои растения с ним не испортились, а сделались только лучше.

Концентрированное удобрение от Бона Форте, которое подходит для всех комнатных растений - уже с янтарной кислотой и магнием.

Самые классные ножницы для орхидей - острые, хорошо заточенные, с узкими лезвиями!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дольше цветут растения
  • Ускоряет рост
summer_166рекомендует