Опубликовано 9 Май, 2021 - 10:46

Удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул отлично подходит как для опытных, так и для начинающий садоводов-любителей. Я живу в квартире, и у меня нет возможности полноценно заниматься выращиванием различных растений (раньше была дача - так там можно было душу отвести). Но даже в квартире хочется присутствия природы. Поэтому изощряюсь как могу

В этом отзыве хочу рассказать о препарате Стимул для растений, который здорово меня выручает.

Удобрение Зеленая Аптека Садовода Стимул

Купить можно в любом магазине для садоводов. Стоит совсем недорого - я покупала в Леруа за 30 р 2 ампулы по 2 мл.

Изготовитель средства Биоиберика, Испания, а фасует его уже "Зеленая аптека"

Действующее вещество:

Pseudomonas fluorensens S-32, КМБУ 5497

Это набор аминокислот, своеобразный коктейль из бактериальных клеток и продуктов их метаболизма, легкоусвояемый и безопасный как для растения, так и для людей.

То есть Стимул - это не совсем удобрение в классическом понятии. Она именно повышает устойчивость растения, дает ему сил справиться с негативными факторами и укрепляет его.

Сзади есть подробная информация - советую с ней ознакомиться перед применением:
Когда показано применение биостимулятора Стимул:

- при резких перепадах температуры,

- для стимуляции растения в стадии набора цвета и завязывания плодов,

- после пересадки для ускорения адаптации,

- при болезнях и нашествии насекомых - для повышения устойчивости растения.

Я применяю Стимул в двух случаях:

1. Замачиваю семена микрозелени для ускорения всхожести,

2. Отпаиваю орхидеи после покупки, и иногда для того чтобы "разбудить" и подтолкнуть к цветению.

Замачивание семян Стимулом для улучшения всхожести.

Ввиду ограничения "посевной площади", я выращиваю микрозелень. И чтобы она быстрее взошла и более буйно росла, перед "посевом" я замачиваю семена с растворе Стимула.

Это семена редиса:

Развожу 1 ампулу на 400 мл воды и заливаю семена прям в субстрате для выращивания:

Это другой редис - ред корал - его я выращивала без Стимула. Очень долго думал и вырос до нужных размеров недели за три, когда со стимулом на это уходит чуть больше 10-ти дней.

Микрозелень я обрабатываю только стимулом - это совершенно неопасное и нетоксичное для людей удобрение. Использую его на стадии проращивания - заметила, что после стимула все семена проклевываются как на дрожжах и скорость роста значительно прибавляется.

Через неделю:

Уже через 10 дней моя микрозелень готова к срезанию и отправки в салаты:

Стимул для орхидей

Недавно заказала по почте орхидеи - до этого вроде нормально все приходило, но здесь что-то пошло не так. И ко мне прибыли такие вот доходяги. Половина листьев переломаны (хотя упаковано все было нормально - значит такие отправились), обезвожены, немного подмерзшие.

Вот их я стимулом и отпаивала после получения - во-первых, он снимает стресс после транспортировки, во вторых, хорошо помогает растению при температурных катаклизмах. Разводила 1 ампулу на стакан воды.

Уже через недельку растюшки стали бодрячком

Ни одна не пропала, сейчас активно растут, пускают корни. После Стимула обрабатываю их Эпином по листу, одна даже цветонос решила на радостях продолжить наращивать (хотя я думала, что после такого испытания заморозит его).

Стимул для растений мне нравится:

- Главное, что безопасный для людей. Поэтому я без опасения использую Стимул для микрозелени, которую потом отправляю в салат.

- Стоит очень дешево,

- Отлично работает - его эффект очень хорошо заметен, растениям он нравится.

- Но главное - можно не бояться "перекормить" им - это практически невозможно.

- Нет каких-либо особых условий для использования - например,. тот же Эпин Экстра на свету разрушается, и воду ему надо ощелачивать. Здесь ничего делать не надо- просто в чистой фильтрованной вое развожу, и все.

✔️ Эпин Экстра для орхидей - повышаем иммунитет растениям. Как правильно использовать - несколько секретов

✔️ Янтарная кислота + витаминки = отличный тоник для орхидей, стимулирует рост листьев, новых корешков и пробуждение цветоносов даже у подростков

✔️ Удобрение с нашатырным спиртом для цветов. Самый мощный и дешевый стимулятор роста

✔️ Янтарная кислота для орхидей - мощный стимулятор для растений

Puzinkaрекомендует
09.05.2021
Хорошая подпитка для растений.
Надо тоже взять для своих, у меня много.
Полезный отзыв!
09.05.2021
Ух ты, никогда не слышала про микрозелень, спасибо за инфо. Мне тоже ее надо:))
Хорошее Smile Нужно и себе такое приобрести
09.05.2021
Отличный вариант, и самое главное безопасен для людей, для микрозелени вообще круто.
10.05.2021
Просто отличные результаты.
16.05.2021
Какая зелень буйная!
28.05.2021
А какие семена, кроме редиса, ты проращиваешь на зелень?
30.05.2021
Амарант и редис - купила большие пачки, надолго хватит теперь.