Опубликовано 5 Май, 2022 - 10:02

Всем привет. Сейчас, в весенний период для дачников как никогда актуальна тема о луковичные растения. Поэтому сегодня хочу рассказать про комплексное удобрение для луковичных растений "Буйские удобрения" "Цветочный рай".

🌿 ГДЕ КУПИТЬ?

Я покупаю в Леруа Мерлен.

Стоимость флакона в районе 50 рублей.

🌿 ПРО УДОБРЕНИЕ

Комплексное удобрение «Цветочный рай» предназначено для луковичных растений, выращиваемых в садах, на огородах, приусадебных участках, в домашних условиях. Помогает в борьбе с вредителями и повышает устойчивость растений к неблагоприятным условиям окружающей среды. Концентрат быстро действует, усиливает рост, способствует бутонообразованию.

Удобрение продается в желтых пластиковых бутылках с откручивающейся крышкой. Имеет стаканчик для дозирования с мерной шкалой. На упаковке с двух сторон довольно информативные этикетки, на которых можно узнать все интересующую информацию (состав, производитель, способ использования, дозировки).

Раствор - концентрат. Расход в соотношение 10 мл удобрения на 1 литр воды. Итого данного флакона хватит на 20 литров воды.

• Объем флакона - 200 мл.

Состав довольно большой. Самое главное для весеннего полива - есть азот. Что позволяет цветам быстрее набрать зеленную массу и образовывать бутоны.

азот, фосфор (P2O5), калий (K2O), магний, железо, цинк, медь, марганец, молибден, бор

Удобрение светло-зеленого цвета, жидкое. Хорошо дозируется и разводится в воде. Не имеет яркого выраженного запаха при использовании.

🌿 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я всегда удобряю луковичные растения. Минимум 3 основных полива комплексными удобрениями согласно инструкции.

1 - ранняя весна

2 - образование бутонов

3 - после цветения

Далее дополнительно поливаю гуматом калия. Зачем? Во первых для отличного цветения, а во вторых благодаря такому уходу я получаю здоровые и крепкие луковицы.

Благодаря правильному питанию они реже подвержены болезням и вредителям. Активный рост деток. Те луковичные, за которыми не ухаживать - быстро измельчают. А в последствии не выдают даже бутонов, наращивая только листья.

Данного удобрения хватает мне на два полива. (2 лейки по 10 литров).

Поливаю на предварительно увлажненную землю.

Крокусы, тюльпаны, нарциссы, все прекрасно отзываются на удобрение и радуют цветением.

На фото крокусы сорта "Квин оф зе Блюз". Первые весенние малыши.

На фото бахромчатый тюльпан сорта "Нью Санта" и махровый тюльпан "Финола".

Подведем итоги. В целом, учитывая низкую стоимость и эффективность данного удобрения - рекомендую. Использовать быстро, просто и не проблематично. Хороший состав для весенних подкормок.

3vishenkiрекомендует