Опубликовано 1 Июль, 2021 - 08:48

• Органика.
  • Без хлора.
  • Активация роста.
  • Повышение урожайности.
  • Форсирование набора вегетативной массы.
  • Укрепление корневой системы и иммунитета.

Общая информация.

• Наименование : Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода".
  • Производство : Россия.
  • Вес: 10 грамм.
  • Срок годности : 10 лет с даты изготовления.
  • Стоимость : около 18 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода, Яндекс.маркет.

• Назначение: исходя из моего опыта это подкормка растений в том числе комнатных, обогащение почвы и форсирование проращивания семян.
  • Расход : пакета хватает на 67 литров воды, то есть и сад полить, и дома цветы подкормить.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода".

Удобрение находится в плотном полиэтиленовом пакете, а дизайн выполнен в стиле средств бренда "Зеленая аптека садовода".

Я на протяжении многих лет покупаю препараты этого бренда и всегда остаюсь довольна, так как они реально работают.

Описание производителя.

Действие и результат:

• одновременно удобрение и регулятор роста
  • обеспечивает активное корнеобразование у сеянцев - подкармливает микроэлементами
  • стимулирует накопление витаминов в плодах - ускоряет созревание и увеличивает урожайность
  • природный комплексообразователь, повышает эффективность усвоения удобрений
  • нейтрализует тяжелые металлы и токсины
  • Безопасность и экология - 4 класс (малоопасное вещество) - экологически безопасен

Данный препарат убивает сразу двух зайцев- удобряет и повышает качество почвы и стимулирует рост растений.

Это органика и гуматы тут из Иркутска, то есть такой роскоши больше не найти и за такую цену.

Можно даже сказать что один этот препарат может заменить вам и биогумус, и прочие минеральные комплексы.

Состав.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Состав

(%): Гуматы (40,Innocent, Азот (1,5), К (5,Innocent, Сu (0,2), Mn (0,3), Zn (0,2), Mo (0,04), Co(0,02), B(0,5), Fe (0,45)

В составе как органика (гуматы), так и минералы, которые необходимы растением для наращивания вегетативной массы и стимуляции развития корневой системы.

Текстура и аромат.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода".. Иркутские гуматы

Удобрение выглядит как перемолотый активированный уголь и оно быстро растворяется в воде. Аромат не сильный, но я рекомендую работать в маске и перчатках 🧤.

Готовый раствор.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода".

Получается раствор темно - коричневого цвета и им можно сразу же проливать растения из лейки, но делать это нужно грамотно.

Сначала полить растения и выждать пару часов, а потом уже поливать растения раствором из расчёта примерно поллитра на растение, а если оно большое, то можно и полтора литра.

Способ применения и дозы.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Способ применения.

• замачивать семена и посадочный материал
  • подкармливать 2-3 раза за сезон все садово-огородные культуры и комнатные растения
  • поливать осенью плодово-ягодные насаждения для лучшей перезимовки, саженцы для быстрой приживаемости
  • вносить в почву при перекопке

Я использую этот препарат для корневой подкормки комнатных и садовых растений. Причём любых от орхидеи до укропа, так как это органика.

Проливаю саженцы или посадочный материал сразу после посадки, чтобы корневая система лучше развивалась.

Исходное состояние.

35 соток, которые засажены под завязку. Есть теплица с томатами, перцами, базиликом и огурдынями.

Кабачки, мизуна, патиссоны, тыквы, редиска и огурцы в открытом грунте.

Много цветов- три цветника площадью в две сотки. Георгины, гладиолусы, циннии, хосты, дельфиниумы, амаранты, сицилийский лук, лилейники, лилии...

Мои впечатления и полученный эффект.

• Приготовление раствора никаких проблем не вызывает, так как удобрение растворяется в воде моментально.
  • Полив никаких трудностей не вызывает, так как раствор получается не тягучий и в нем нет никаких мелких частиц.
  • Кабачки/патиссоны/ тыквы растут как на дрожжах. За две недели начали завязывать плоды, а вегетативная масса увеличилась в 6 раз.
  • Мизуна стала цвести и теперь с 6 кустов я собираю по килограмму зелени в неделю. Мизуна отрастает очень быстро, но тут одно растение тянет грамм на 800.
  • Комнатные растения стали активно набирать вегетативную массу и цвести. Гибискус стал набирать бутоны очень активно и листва перестала желтеть.
  • Томаты и перцы начали завязывать плоды и самое примечательное что это удобрение можно применять на всех стадиях развития растений.
  • Укроп и редиска пошли в рост, а свекла лучше прижилась на новом месте.
  • Негативные аспекты я не выявила. Дёшево, сердито и на 67 литров.

До применения.

Как восстановить растения после поедания улитками?

После аттак улиток мизуна и кабачки/тыквы выглядят очень хило. Хотя, я обогащала почву перегноем и навозом, но вот что-то пошло не так.

После применения.

Активация роста кабачков, капусты, зелени, тыквы, кабачков, патиссонов

Фотография сделана через 15 дней после применения удобрения. Как видите мои кабачки и мизуна стали активно расти и завязывать плоды.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Повышение урожайности капусты и зелени.

Мизуну стригла три раза за это время (два этажа нижних листьев) и она так сильно отрасла.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Активация роста капусты, свёклы, кабачков.

В общем, это удобрение активно работает с капустой и кабачками.

Патиссоны стали завязывать плоды и активно цвести. На фото патиссон "Грошик" ​​​​​​ и это мини-патиссон для засолки. Лебеда тоже растёт, но этого стоило ожидать.

Гумат+7 микроэлементов "Зеленая аптека садовода". Повышение урожайности кабачков.

А это Цукеша, который очень популярен в России.

В общем, я довольна как слон и покупаю это удобрение на протяжении многих лет.

Достоинства и недостатки.

💠Дёшево.

💠67 литров воды.

💠Активирует рост.

💠Стимулирует развитие корневой системы.

💠Повышает урожайность.

💠Обогащает почву.

💠Органика.

Стимулятор роста "Зеленая аптека садовода Стимул".

Фитоспорин. Профилактика корневых гнилей.

Фитолавин - препарат от корневых гнилей и грибков.

Комплексное органоминеральное удобрение "Ваше хозяйство Здравень турбо" для георгинов и луковичных.

Бактерии-помощники для питания и роста Ваше Хозяйство Атлант.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютно безопасен
  • Абсолютно экологично
  • Эффективен
Недостатки
  • Не нашла
@jasemin_muaрекомендует
Отличное удобрение Smile
01.07.2021
Для капусты и кабачков - 100% самое лучшее.
Да, очевидно, работает!
01.07.2021
Я постоянно его покупаю и для комнатных тоже.
У меня на даче патиссоны тоже есть.
01.07.2021
Я сорт Горшик сажаю. Они мелкие и их можно тушить или мариновать в банке. Красивые, попробуй посади.
Еще кабачок сорт "Поваренок" - он маленький круглый и его фаршировать удобно.
Тоже гуматные удобрения нравятся!
01.07.2021
А ты сапропель не пробовала?
Пробовала, у нас есть природные залежи, можно набрать ведерко-другое. Но не всем культурам, оказывается подходит.
01.07.2021
Цукеша красавчик Wink да и вообще все красивое!
Спасибо большое 💗
01.07.2021
Буду знать, что хорошее удобрение!
Спасибо большое 💗