Опубликовано 31 Март, 2020 - 12:35

Привет всем!

Наступила жаркая пора для садоводов и огородников. Многие активно заставляют окна рассадой. Я не исключение! Тоже решила в этот непростой год заняться садоводством и огородничеством!

Посадила рассаду перцев, томатов, баклажан и тд. Также буду еще высаживать рассаду томатов( дополнительно, если вдруг не вырастет основная рассада)

Прочла, что многие пользуются разными препаратами и стимуляторами роста. Тоже решила попробовать, поскольку не надуюсь на авось! Лучше уж подстраховаться и вырастить рассаду до момента высадки в теплицу, чем потратить силы впустую и не вырастить слабые безжизненные ростки.

Пошла в садовый магазин возле дома и купила ЭНЕРГЕН

(порекомендовала продавец со словами "Хорошо берут!"). Вот и я решила попробовать чудо-средство. Пришла, внимательно прочла инструкцию и отложила до следующего раза.

Когда пришло время пикировать мою рассаду, вернулась к ЭНЕРГЕНУ, развела согласно инструкции и начала применять.

У меня есть удобная литровая бутылочка, которая всегда под рукой. Развела в ней и стала после пикировки аккуратно проливать под корень(НО НЕ ЗАЛИВАТЬ!!!).

В итоге, можете видеть сами действие этого препарата.

Фото БЕЗ обработки стимулятором:

Обработанные томаты ПОСЛЕ полива ЭНЕРГЕНОМ( спустя пару дней):

Перцы также пролиты препаратом после пикировки в более объемные емкости:

Кстати, для разрыхления почвы и для того, чтобы она не комковалась при поливе, добавляла в почву ВЕРМИКУЛИТ мелкой фракции(на фото видно вкрапления).

По-моему, эффект есть! Но, главным условием является ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ рассады! Я постоянно слежу за температурой и слежу за внешним видом, состоянием и влажностью почвы.

Один препарат без вашего участия работать не будет! Помните это!

Использовала я пока только 1 раз и думаю, что если состояние рассады не будет меня устраивать, то буду прибегать к разным подкормкам.

Растениям в наших НЕ типичных для них комнатных условиях надо зачастую помогать расти. Энерген справляется со своей задачей и помогает росту, поэтому могу смело его порекомендовать. Не бойтесь и используйте этот препарат. После него хуже точно не будет!

Вот мои свежие ролики про Рассаду нового сезона: [ссылка]

[ссылка]

Спасибо всем за внимание и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • ! недорого
  • ! удобная упаковка
  • + подробная инструкция
  • +удобно пользоваться
  • Простимулировал рост
  • Стимулирует рост растений
  • Хватает на много рассады
Недостатки
  • Не дружные всходы
  • Постоянно нужно наблюдать за состоянием рассады
VeneraRadugaрекомендует
31.03.2020
Обязательно куплю, чтобы попробовать. Спасибо! Smile
31.03.2020
Надеюсь, будете довольны!
Сколько у Вас рассады Love
17.04.2020
Учитывая, что не вся может выжить-то немного!!!
04.04.2022
в закладки, попробую