Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 09:10

несколько раз
    329 руб

Здравствуйте

А вы любите вино?

Если вы не любите вино-значит вы не пробовали хорошее вино.

Я не профессионал и не винный гурман... но попробовав раз хорошее вино, я поняла как глубоко я ошибалась, когда говорила: «Да что там может нравиться, кислятина одна».

Вот я действительно на тот момент ни разу не пробовала вкусного, хорошего вина....

Много раз я приходила в магазин и просила консультантов порекомендовать вкусное вино, но почему то белое вино я не рассматривала. Да и рекомендовали мне редкостное г..... Это, как правило, было разбавленное кисло-спиртуозное пойло, и в основном из акционного товара.

Окончательно разочаровавшись в винах я случайно наткнулась на ролик в интернете, где мужчина рекомендует вина из популярных сетевых магазинов, таких как К&Б, Лента, Магнит, Пятерочка. Несмотря на то, что одет он простенько, видно что он большой специалист своего дела. В дальнейшем я узнала, что он давольно известный в своих кругах профессионал - Денис Руденко.

Денис Руденко - винный журналист, дегустатор, преподаватель школ сомелье, член Союза сомелье и экспертов России, член попечительского совета Союза виноградарей и виноделов России, судья международных дегустационных конкурсов.

И я начала собственную дигустацию по его рекомендации. Первым из перечня рекомендованных им вин я решила попробовать белое полусухое вино Mare Alta

В К&Б стоит где-то по середине, между плохими подобиями вин и дорогими.

Цена: 329 руб.

Объём: 0,75 ml.

Объемная доля этилового спирта: 10 % об.

●•●•●•●• Вкус ●•●•●•●•

На вкус вино кисленькое. Именно кисленькое, а не кислое. Мне и правда, как в ролике на ютьюбе напоминает кислинку квашенной капусты. Не горчит и не отдаёт спиртом.

Маслянистость, которым обладает это вино-такой же хороший показатель качества вина. Потеки медленно медленно стекают по краям. На фото можно увидеть, если хорошо приглядеться.

Вино производиться и двух сортов винограда🍇: Лоурейру 50%, Аринто 50%.

Белое вино рекомендовано к рыбе и блюдам из морепродуктов. Думаю этот будет потрясающее сочетание вкусов. Я же пью его в прикуску с сыром и мёдом.

Рубрика "Что говорят люди.."

●•●•●•●• Упаковка ●•●•●•●•

Бутылка обычной формы, с синим оттенком стекла, что немного украшает цвет вина.

Крышка винтовая

Я не помню откуда, но когда-то давно слышала такой стереотип, что хорошее настоящее вино может быть только под натуральной пробкой. И так я с этим убеждением жила, покупала вина не ахти, в которых кроме пробки ничего хорошего то и не было, и переубедить меня было нельзя....

❗️Но это стереотип и не больше❗️

Объясню почему:

Затычка из пробкового дерева позволяет вину дышать. Через неё все таки, нет-нет, но проходит кислород. Винтовая крышка сейчас все чаще используется для молодых вин, предназначенных для недолгого, вертикального хранения.

Если посмотреть на витрину с дорогими винами можно встретить винтовую пробку и на них.

Винтовая крышка для производителя обходится гораздо дешевле, чем пробка. А все расходы конечно повышают цену вина.

Акцизная марка:

Это вино с защищённым наименованием места происхождения, что так же говорит о его качестве.

Производится в Португалии в регионе Виньо Верде.

●•●•●•●• 🥂Сюрприз ●•●•●•●•

Пузырьки игристые°○◯°○°○◯○

Это необычно для вина, и очень приятный сюрприз.

Конечно, если я люблю пузырьки газа, то купила бы шампанское, но я хотела просто вина. В котором оказался вот такой интересный бонус.

Они не такие активные, как в газировке или шампанском, их меньше и они нежные и аккуратные. Скорее напоминает легкий шипучий акцент. Как будто вино ещё «играет».

А также, вино занимает 1 место в рейтинге "Лучшие вина до 500 рублей​​​​​​"

Первое место

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

Как я уже говорила выше, я не сомелье, но я люблю вкусную еду и вкусные напитки.

Для меня это вино прекрасно во всех отношениях: и по цене, по вкусу и по качеству.

Минуя банальные рекомендации белого полусухого вина к рыбе, морепродуктам и суши, скажу, что я рекомендую это вино в летнюю жару на пляже, или в прохладное время посидеть с ним вечерком под хорошее кино.

Спасибо за внимание!

Не прощаемся!

Достоинства
  • Адекватная цена за отличное качество
  • Высокое качество вина
  • Игристые пузырьки
  • Неалкогольное
  • Приятная кислинка
Недостатки
  • Для меня их нет
___Ольга Сидорова___рекомендует
17.10.2019
Ой как мне захотелось это винишко?
Из белого знаю и люблю только вина, изготовленные из сорта винограда Гевюрцтраминер (Геомания, Франция) - очень нравится этот вкус!
Но с удовольствием поэкспериментирую с предложенным Вами вариантом!
Я даже читала, что было время его разбирали как пирожки горячие, найти нельзя было)))) но у нас оно постоянно в наличии в К&Б
11.08.2021
Абсолютно с вами согласна. Летняя жара на пляже - лучшее сопровождение для этого легкого вина.
Вкуснее пары не придумаешь )