Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Май, 2020 - 18:43

Всем привет кто читает мой отзыв о розовом вине Маре Альта прибывшим к нам из Португалии и куплено мною в магазине Красное и Белое по цене в 314 рублей по дисконтной карте. Полная стоимость вина 350 рублей.

Начну свой отзыв с небольшой предыстории почему я выбрала это вино и почему мне его очень хотелось попробовать. Во первых я сама работаю в магазине где продается алкоголь и одна из коллег мне посоветовала это вино как очень интересное и вкусное вино среди недорогих. А во вторых я сама вижу как это вино расходится как горячим пирожки среди покупателей. Мне очень захотелось его попробовать и теперь я рассказываю о своем разочаровании и даже удивлении.

Вино изготовлено из трёх сортов винограда, имеет бледно розовое цвет.

Алкоголя в нем 10% .

На бутылке есть акцизная марка и ее подлинность можно проверить. Я свою проверила и с ней все в порядке.

Вино открывается очень легко так как у него обычная винтовая крышка.

А вот что меня действительно удивило это то что вино оказалось газированным и хорошо пенится бри взбалтывании.Для меня это было тем сюрпризом , который я не хотела увидеть покупаю тихое вино.

Тоже самое со вкусом. Запах приятный, не спиртовой, а именно виноградный. Очень заманчивый. Вкус мягкий, кисловатый, но передёргивает от кислинки. И запах и вкус напоминают мне шампанское, а не тихое вино.

Попробовав это вино и закрыв глаза передо мной всплыли картинки счастливых минут ожидания нового года и веселой ночи. Для меня шампанское это новый год или свадьба, но и при этом я не могу выпить больше одного бокала этого напитка. Мне оно не настолько нравится чтоб употреблять вместе с пищей или после рабочего дня. Если честно я шампанское вообще не люблю, просто следуя традициям берём его на новый год. Поэтому не могу в полной мере оценить вино классное оно или все же стопроцентное нет и следовательно не рекомендации его в отзыве.

Кто ценит и любит шампанское и вообще газированные алкогольные напитки вино Маре Альта так же оценит как отличное своеобразное вино которое однозначно стоит покупать. Но мои ожидания тихого приятного вина не оправдались.

В оправдании своей все же положительной оценки могу сказать что голова после выпитого бокала "шампанского" была здравой и здоровой.

Покупать ли вам это полусухое, газированные и пенное вино конечно на усмотрение каждого.

Достоинства
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Не чувствуется спирт
  • Приятный аромат
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Не соответвует тихому вину
  • Очень сильно на любителя
Марина Сонярекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.01.2022
Странно, что зная, что такое тихое вино, вы не очень знаете, что такое Шампанское.. Да и Винье Верде тоже вам, видимо, не знакомо.
Покупая Португалию, нужно быть готовым к газикам в вине, тк Винье верде - это именно тема Португалии, особенность которого - это естественная газация вина.
Смотрите также