Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:28

Всем привет!) Ежедневная укладка стала неотъемлемой частью моей жизни с тех пор, как я подстриглась под каре, и естественно у меня появилось много помощников, как для стайлинга, так и для защиты от него.

Но сегодня мне хотелось бы рассказать о средстве, которое продлевает стойкость моих трудов, фиксирующем спрее для укладки волос Sephora Collection Hold&Shine Setting Mist ?

Дизайн этой линейки мне очень нравится, такой миленький.

Флакончик удобный, имеет хороший дозатор, который распыляет продукт облачком, позволяя предотвратить склеивание прядей.

Но объем маленький, всего 125 мл., естественно при ежедневном использовании баллончика у меня хватило чуть больше, чем на месяц - я не люблю так часто покупать продукты постоянного использования ?

Но производитель отмечает этот объем плюсом средства, мол удобно брать с собой:

универсальный объем, удобно брать с собой

Зачем? Я укладываюсь с утра, вне дома мне это незачем, тем более моя укладка - это плойка, с собой я её не беру и предпочитаю фиксаторы на весь день. Бывают, конечно, случаи, когда лак нужно взять с собой, но они оооочень редкие. Так что не разделяю эту точку зрения пр-ля.

Да и стоимость выходит уже не такой бюджетной, как кажется: 590 рублей за флакон, есть аналоги бюджетнее с не менее хорошими характеристиками.

От производителя:

Это незаменим продукт в твоем арсенале средств для волос. С помощью данного спрея твои труды по созданию прически не пройдут даром, ведь спрей все зафиксирует и сделает так, чтобы твоя прическа держалась на протяжении всего дня. Подходит для всех типов волос и причесок. Продукт одобрен дерматологами.

По факту продукт представляет собой лак для волос - ни больше, ни меньше.

Он предназначен для для длительной фиксации без утяжеления.

Что ж, лак действительно невесомый, плюс отличный распылитель позволяет равномерно нанести продукт на прическу.

Но к недостаткам отнесу аромат. Вся коллекция сефоры для волос пахнет одинаково и для меня неприятно. Дешевый немного мужской аромат. Благоухать таким совсем не хочется.

А придется ?

Потому что запах сильный, въедливый, почти не выветривается в течение всего дня, пока не помоешь волосы... Естественно конфликтует с парфюмом, естественно, раз аромат мне не нравится, то частенько начинает болеть голова от него. В общем это единственная причина, почему я не повторю продукт, хотя технические характеристики у него отличные. Вот всего один недостаток, но все испортил.

Хотя в остальном спрей ну просто отличный и подходит к моим потребностям ?

У меня каре, волосы тяжелые, прямые, а я люблю пышность и объем, поэтому постоянно завиваю вот этим выпрямителем, потом немного расправляю тугие кудряшки руками и наношу спрей для фиксации.

В итоге зафиксированная прическа выглядит как-то так:

Обещания vs реальность:

не склеивает и не утяжеляет

Лак действительно очень легкий и невесомый, не склеивает волосы, не скрадывает объем, не утяжеляет. Не матирует волосы до вида соломы, и даже, кажется, немного добавляет блеска прическе, но не искусственно (бывает так, что лак выглядит как лакированный пол, отражение в волосах можно видеть), а натурально, волосы выглядят живыми и ухоженными.

длительная фиксация

Хммм... к концу дня все-таки прическа становится менее упругой, локоны распрямляются примерно на 30-40%. Но это хороший результат для такого невесомого продукта. Для сравнения без фиксации локоны у меня к вечеру распрямляются процентов на 80, остаются совсем легкие волны, из-за того, что волос тяжелый даже при маленькой длине.

Так что работу продукт свою выполняет, особенно радует, что без утяжеления, все-таки многие лаки, если фиксируют сильнее, то и склеивают и утяжеляют, сефора в этом плане ведет себя лучше.

На качество волос и кожу головы я влияния не заметила - мою голову ежедневно, смываю продукт вечером. За то время, пока спрей на волосах подсушивания волос или раздражения/зуда кожи головы нет.

Смывается легко, достаточно одного намыливания буквально любым шампунем. Волосы после расчесываются хорошо, нет склеенных узелков.

Но эта отдушка... все портит, просто всё. Да и я говорила про аналог бюджетнее, так вот: лак для волос Finesse Style&Care Extra Control Fragrance-Free Hairspray не только совсем без отдушки, вообще ничем не пахнет, но и имеет такие же характеристики при объеме в 400 мл. за 450 рублей (напомню, сефора 125 мл. за 600 рублей). Так что выбирая между двумя продуктами, я останусь верна финесс ?

О других продуктах Sephora Collection:

Настроение: весна ? Тонирующие спреи Sephora Collection Color Blush для любого настроения и случая. ДО и ПОСЛЕ, оттенки Cotton Candy ? и Peach Perfect ?

[ МОИ 100 САНТИМЕТРОВ. Как быстро отрастить волосы и правильно ухаживать за обесцвеченным блондом. Физиология волос, мифы маркетологов о средствах д/в, много фото ДО→в процессе→ПОСЛЕ, и ПОЧЕМУ я ПОДСТРИГЛАСЬ ПОД КАРЕ, отрезав длину о которой мечтают все ]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Аромат
Infantyрекомендует
Sephora удивляет.
05.01.2020
Очень красивая прическа получилась, очень идет вам)
а по поводу фиксации..я до сих пор не могу найти свой идеальный лак. Кудряшки держатся максимум часа 2, потом начинают опускаться(
Спасибо Smile
У меня такая беда была, когда были длинные волосы - вот вообще было бестолку, хоть клеем заливай, а они все равно распрямлялись - это одна из причин почему я отстригла тяжелую длину, сейчас лаки не совсем бесполезны Big smile