Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 23:25

Почему я выбрала именно их?

Для меня большие наушники – это часть имиджа. Любимый образ с подросткового возраста: кепка, а поверх наушники. Время идет вперед, и я решила пойти в ногу с ним. Заменить свои проводные, на беспроводные. Отправилась на поиски новой пары.

Выбрать наушники оказалось не так просто. Придя в магазин я поняла, что померить их перед покупкой никто не даст. Хотя именно то, насколько они удобно сидят на голове, и является для меня одним из важнейших критериев, но в качестве образцов были представлены только 1 или 2 модели, которые мне не были интересны. Раз примерка исключалась, то я отправилась в интернет магазин. Выбрала первый попавшийся, фильтрами оставила три модели и купила ту, что визуально была приятнее. Ими и оказались модель JBL LIVE 500BT.

Освоение наушников

На данный момент я пользуюсь ими уже пол года. При доставке в комплекте шел шнур, который можно было присоединять к телефону. Первое время мне было так непривычно без него, что я ходила с шнуром, чем очень веселила мужа. Купить беспроводные наушники, что бы не пользоваться этой функцией. Моя адаптация длилась неделю, разрешилась все просто: собака перекусила этот провод, а покупать его мне не хотелось. Так и начала осваивать блютус соединение. Оказалось все просто.

На одном из наушников есть все кнопки управления, в том числе и кнопка с знаком блютус:

Нажимаем на нее и смотрим в телефон. В настройках, в разделе блютус соединений появляется новое устройство. Создаем пару и готово. Теперь при каждом включение он ищет именно свою пару и соединяется с ней.

Для включения нажимаем на вот такую кнопку, на том же наушнике:

Кнопка больше похожа на крыжик, который отщелкивается. Поэтому после нажатия, она просто становится на место, зато индикатор загорается сначала белым цветом, а как найдет свою пару голубым:

Есть отдельные кнопки управления треками. Можно переключать, увеличивать или уменьшать звук.

А вот и разъем для провода, который я уже давно забросила. Провода у меня больше нет, да и желания им пользоваться теперь тоже.

Заряжаются они от провода, посмотреть уровень зарядки можно только на телефоне при подключение. В среднем при не активной работе, мне их хватает дня на три.

Качество звука отлично, но есть особенность. На первый план всегда идут басы. Если слушаешь современные поп хиты, то это практически не ощущается, а вот при рок композициях, где на первом месте должен быть вокал - заметно. Есть ощущение, что басы перебивают голос. Не буду за это снижать балл, считаю, что это не недостаток, а просто особенность наушников JBL.

Компактные, есть нужно их взять в путешествие, то просто разворачиваем и легко помещаем в чемодан:

Само крепление очень гибкое и свободно крутится:

Материал мягкий, но при этом дышащий. Даже летом в жаркую погоду не было ощущение, что у меня на ушах вакуум. Каждый наушник подписан буквами L и R:

За посадку я зря переживала. Подойдет комфортно для любой головы. Есть выдвигающаяся часть, благодаря которой даже на очень большую или маленькую голову они прекрасно сядут:

В заключение.

Я покупкой более, чем довольна. По стоимости они обошлись мне в 5 т. Сделаны на совесть и радуют уже пол года мои ушки.

nealnasha87рекомендует
13.01.2021
соединение и звонки на улице как слышимость?