Опубликовано 23 Май, 2015 - 00:00

Я обладательница двух пар обуви из магазина Chester - замшевые туфли и замшевые ботильоны на каблуке от Carnaby. Купила их одновременно во время весенней распродажи в 2012 году в ТК Галерея, СПб.

Так вышло что через некоторое время я забеременела, поэтому как прилежная будущая мать, сразу отказала себе в ношении обуви на каблуках. Так и простояли обновки до момента когда я вернулась в ряды каблуконосцев.

Туфли. Стоили со скидкой 2990 руб. Меня на момент покупки привлекли необычной формой носа и своим дизайном, с маленькими металлическими бусинками по всей поверхности. По удобству в носке мне оказались не супер удобными, хоть каблук далеко не самый высокий. Но самым неприятным открытием стало то, что они изнутри окрашивают носки и ноги. Если с голыми ногами в туфлях пощеголять и ноги чуть вспотеют - будешь пугать окружающих черными ступнями. Если ходить в капроновых носках - отстирать их после такого променада нереально. Для исправления ситуации купила стоп колор Saphir от Avel, вроде стало намного лучше после нескольких применений. Но при очень продолжительной носке все-равно красят. Отдала сестре, одевает на работе, говорит что пока не замечала что красят ноги, "правда не потели".

туфли Carnaby

Ботильоны. Цена со скидкой 2490 руб. Очень классные и даже довольно удобные, несмотря на свой не маленький каблук. Если туфли оценили не все мои подруги, имевшие честь их видеть, то ботильоны никого не оставили равнодушными. Тем печальнее тот факт, что они также красят ноги.

ботильоны Carnaby

Что за напасть такая? Если бы я сразу знала об этих нюансах, то вернула в магазин и забрала свои деньги. Хотя нет, ботильоны пожалуй оставила бы, очень уж прикипела к ним.

Пара тысяч слов о наших с Вами правах как потребителей.

Все помнят о 14 днях, в течение которых можно обратиться с претензией по качеству товара. По моим наблюдениям далеко не все знают что в течение 2 недель со дня покупки Вы также можете вернуть некоторые товары даже если Вам просто не подошел цвет, фасон, размер или "эта юбка совершенно не подходит к моему гардеробу". Это называется гарантией возврата.

Я думаю многие даже не станут пытаться этого сделать в случае если вещь окажется при близком рассмотрении плохого качества. Кто-то выкинул чеки или просто не хочет казаться скандалистом и трепать себе нервы, кто-то как я упустил время. Я например совсем недавно купила некачественное нижнее белье, и по незнанию закинула их в дальний угол, так как в мозгу прочно засела догма "нижнее белье обмену и возврату не подлежит". Но речь то про качественное белье, а не про это, прости Господи...

Нервы тратить точно не стоит, но и обогащать недобросовестного продавца, кровно заработанными денежками, тоже. По поводу потери чека - Вам не имеют права отказать в обмене или возврате денег даже без наличия оного! Как мне подсказала здесь одна милая девушка, в магазине можно написать заявление на восстановление чека. Это если до этого дойдет, бывает и не требуется, т.к. в кассовом аппарате сохраняется информация, смотря сколько времени с покупки прошло.

Поговорим именно о браке обуви. Запомните дату ее покупки.

Если Вы заметили брак до того как стали активно носить обувь, все просто - берем паспорт и несем обувь в первозданном виде в магазин,- и к администратору. В зависимости от магазина и состояния обуви проблема решается либо сразу же, либо потребуется экспертиза.

Если в течение двух лет с обувью приключиться какая-нибудь напасть (например отклеиться подошва или нитки полезут), по Вашему мнению виновником которой стали точно не Вы, а именно некачественное исполнение, смело сдавайте обувь на экспертизу. Только не в магазин, а в государственную независимую экспертизу. Да, совочек (всмысле ссср). Да, возможно не лишним будет скромный презент для поднятия рабочего духа работника структуры. Но в результате Вы получите заключение. В случае утвердительного ответа что дефект имел место быть в результате заводского брака, идем в магазин и спокойно, но уверенно говорим что хотим вернуть свои деньги назад (ну или поменять на что-то). Магазины, которые действительно дорожат своим именем, не будут пытаться хитрить и выполнят свои обязательства по закону.

Давайте вместе бороться за свои права!

Мой же вердикт относительно магазина Chester, особенно марки Carnaby - если Вы все же выбрали обувь темного цвета, внимательно изучите стельку! Если внутри все будет светлого цвета - шансы что будет окрашивать ноги будут сведены на нет.

Ну и цены, не в период акций и распродаж, они просто космические, а качество в среднем на 4.

Спасибо что заглянули!

Будьте бдительны и учитесь на чужих ошибках! Smile

Год на Irecommend

Достоинства
  • В период распродаж возможны гуманные цены
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • КРАСИТСЯ ИЗНУТРИ
ЕленаааAне рекомендует
23.05.2015
Умничка.все правильно говоришь! Будем биться и бить(недобросовестных продавцов)!
Катюша, спасибо!!! Shy
23.05.2015
Забавно, уже месяц думаю написать отзыв о туфлях Честер, которыми недовольна. Но все ленюсь. И зимние сапоги Карнаби меня тоже разочаровали Smile Завышенные цены при очень среднем качестве товара.
Спасибо, за полезную информацию Smile
Батильончики и правда симпатичные Smile
24.05.2015
Primaverra, вот, приятно что у меня есть единомышленники Smile
maryska_66, всегда пожалуйста! Спасибо что заглянула Wink
27.05.2015
много покупала обуви в этом магазине и ремни TJ Collection. Была довольна
27.05.2015
natavolg, возможно это мне не повезло. Обе покупки в этом магазине от Carnaby, и обе с косяками. TJ Collection не покупала, но мнение о марке почему-то положительное.
16.06.2015
Спасибо за отзыв, полезно!
17.06.2015
Elzeve, я очень рада что смогла рассказать что-то полезное для Вас! Shy
ЕленааА , Вы расстроили меня , очень сильно ...У меня много обуви Честер , то есть именно carnaby , и ,даже купленная году в 2010 ещё в очень приличном виде . Но главное то , что их колодка абсолютно подходит на мою ногу , просто как на меня сшито...Вот только не покупала я там ничего уже пару лет . И теперь в полном расстройстве . Да и ценовая категория меня немного удивила . У них там такие реальные распродажи бывают ? Я дешевле 6 тыс . ничего не видела , точно ...Неужели останусь я без удобной обуви ?
А отзыв Ваш очень полезен , конечно , спасибо .
22.09.2015
Черкасская, последняя покупка мной была сделана там как раз года 3,5-4 назад. Сейчас не знаю как там с ценами и качеством. У меня две пары обуви и не повезло - обе красят. Ботильоны кстати таскаю и по сей день, после многократной обработки стали меньше пачкать носки. Вы не печальтесь, пжлста! Shy Просто учтите и мой опыт, если столкнетесь - смело несите в магазин обратно!

По поводу цены вспомнила, все-таки вру, заходила как-то пару месяцев назад. Скидки были, но не такие конечно.. Кризис в стране сказался...
Спасибо . Удачи .
23.09.2015