Опубликовано 2 Май, 2015 - 22:17

Всем привет! Хочу поделиться своей самой неудачной покупкой в магазине Дефиле.

Покупала трусики неделю назад в магазине Дефиле в ТРК Июнь СПб. Стоили 239 руб, со скидочной картой обошлись мне в 229 руб. Подбирала определенный цвет под бюстик и когда увидела - схватила даже не рассматривая. Это было моей ошибкой.

ТРУСЫ

арт. 2055F2201_V_U-СИНИЙ - цв. СИНИЙ

ДЕФИЛЕ

Линия NATALI

Состав: 95% ВИскоза, 5 % ЭЛастан

УКРАИНА

Продавец: ООО "РозТех"

Сознательно чаще других моделей покупаю именно слипы. Не люблю стринги, трусики танго тоже удобны далеко не во всех случаях, шортики тоже редко бывают комфортными. А такой вариант - компромисс между удобством и изяществом для меня.

Но это лишь то, что касается модели данных трусиков. Приятный цвет и фасон. На этом их плюсы заканчиваются.

Перед первой примеркой я всегда стираю нижнее белье. Причем в ручную, уделяя особенное внимание тем местам, которые соприкасаются с самыми интимными частями тела.

Так было и в этот раз. Как только эти трусики намокли, материал сразу стал жестким и неприятным на ощупь. В тазике от него стали осыпаться мелкие частички. У кого-нибудь так было?? Я с таким встречаюсь впервые, притом что и на АлиЭкспрессе заказывала трусики сомнительного качества.

Даже после нескольких полосканий мелкие ниточки не перестали сыпаться с обновки.

полоскание белья

Фото сделано после пяти полосканий!

Мелочь конечно, но я сильно расстроилась. Желания носить их точно нет, даже примерять как-то брезгую. Так и валяются без дела, а выкинуть рука не поднимается.

ИТОГ:

У меня есть еще нижнее белье из магазина Дефиле. Почти все оно заставляет желать лучшего. Но эти трусики... Такие некачественные трусы даже на рынке надо еще умудриться найти! А ведь нижнее белье обмену и возврату не подлежит!

Будьте, пожалуйста, аккуратны при выборе нижнего белья!

ОБНОВЛЕНИЕ

Одна милая девушка в комментариях ниже рассказала мне много нового про возврат даже этой части одежды. Я была решительно настроена вернуть деньги за некачественный товар.

В краях где купила эти трусы, бываю редко - и то в выходные, попытки застать на месте администратора не увенчались успехом. Кассирша сказала что любые подобные вопросы можно решить только с директором и предложила записать мой телефон и обещала что та мне перезвонит. Звонка так и не последовало. У меня нет желания тратить свое время и жизнь на то, чтобы ездить в этот магазин в часы, когда на месте директор. Решила оставить все как есть. Но сами понимаете, авторитет магазина в моих глазах опустился до нуля.

Я все-таки решилась их одеть. Один единственный раз. Через день началась сильная молочница. Не могу сказать с уверенностью на 100% что это из-за этих трусов, но как известно кандидоз вполне может спровоцировать синтетическое белье. Выкидываю! Теперь желания даже заходить в магазин Дефиле нет! А когда все-таки прохожу мимо, портится настроение от того, что нас с вами считают достойными носить белье такого качества...

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Некачественный материал
ЕленаааAне рекомендует
Спасибо за информацию Smile
03.05.2015
Хм, первый раз с таким встречаюсь... А на теле как себя ведут? Следы также оставляют?
03.05.2015
Alyon-ka, вот и я впервые с таким встречаюсь.. Не знаю как они на теле, т.к. опасаюсь одевать. Синтетика синтетике рознь, эта на мой взгляд совсем никуда не годится для нОски на такой интимной части тела Wink
03.05.2015
Мда, сочувствую... Мне как-то всегда везло с бельем Дефиле. Правда, ни разу не брала там хлопковое белье, только кружевное. Но в последний год у них цены все выше, а качество все хуже.

Ой, не сразу заметила, что они синтетические. По виду очень похожи на хлопок.
03.05.2015
Primaverra, самое интересное что когда я их схватила, тоже поначалу решила что хлопок в составе есть. В Дефиле буду с опаской теперь заходить. Намного больше мне нравятся сети Golfstream или Milavitsa.
03.05.2015
Да, мне тоже нравится белье Милавица, но цены там в последнее время с катушек слетели. Стоит белье столько же, сколько Интимиссими в прошлом году. Мне еще Инканто нравится, но закупаюсь там, в основном, в дисконте.
04.05.2015
Primaverra, это точно, в Питере на Милавицу загнули цену! Мне посчастливилось несколько лет назад в Белоруссии заглянуть в их магазин, цены раза в 4 ниже наших! Хоть в Белоруссию ехать на выходные за лифчиками с трусами Big smile
обидно! ведь недешево!
05.05.2015
Saadet, очень обидно Sad( Вдвойне обидно потому, что в законе не предусмотрен возврат в подобных ситуациях!
05.05.2015
да, я считаю, что в корне не правы те, кто запрещает возвращать нижнее белье, если оно не качественное!
05.05.2015
Saadet, да, в нашей стране, к большому сожалению, много прорех в области законодательства. А в части защиты прав потребителя и подавно.. Эх..
20.05.2015
Законом предусмотрен возврат товара ненадлежащего качества:

[ссылка]
[ссылка]
21.05.2015
Alessandra, спасибо большое за Ваш комментарий! Не поверите, буквально позавчера читала о защите прав потребителей, и нашла инфо что нижнее белье и чулочно-носочные изделия ненадлежащего качества также возможны к возврату. Я была в приятном шоке, т.к. всегда стараюсь бороться за свои права, а тут ну не знала.. С трусами боюсь уже промах, отпорола и выкинула все бирки и чеки, остались только стиранные неношеные и, даже немеряные до сих пор, трусы.. Прошло уже около месяца со дня покупки. Как думаете при таком раскладе кажется нет смысла нести в экспертизу?
21.05.2015
Смысл всегда есть, времени нет.
Чтобы восстановить чек, достаточно написать заявление о восстановлении, а после уже заявление о возврате по причине "некачества".

Но, честно говоря, намного проще спокойно рассказать о своих намерениях администратору магазина. (Общаться не с продавцами, а с администратором). Сообщить ему, что вы собираетесь писать заявление на восстановление чека, потом заявление на возврат по "некачеству", потом проводить экспертизу, и подробно описывать ваши действия на всевозможных ресурсах в интернете и обратиться в программу контрольная закупка и пр.

Попросить помощи в оформлении документов, и, думаю, администратор ограничится заявлением о возврате, и постарается быстро разрулить проблему и отпустит вас с миром.

Главное быть спокойным, вежливым и владеть юр терминами.
21.05.2015
Alessandra, Вы правы, времени действительно нет, тем более в краях где этот магазин я только раз в неделю, и то по воскр.
Меня смущает что я отрезала все лейблы с самих трусов, с ценниками и чеками пол беды. Везде читала что вещь должна остаться в первоначальном виде. Хотя мне кажется в данном случае закон должен быть на моей стороне.
Попробую Ваш вариант с администратором. Что мне терять.. Плохо что как раз юр терминологией я не владею, проштудировать что ли закон)

Хочу сказать еще раз большое спасибо за Ваш комментарий, я много нового для себя узнала!
Да.. Я такого же качества трусики могу в обычном магазине за 50 руб купить... Ужас!!
25.02.2016
Мнение критика, и это будет даже дорого для трусов такого качества! Я их выбросила в итоге! А в Дефиле больше не хожу.