Волосы я крашу уже кучу лет, но стараюсь не экспериментировать с цветом, выбирая в основном свой натуральный темно-русый оттенок. Менять могу лишь производителя и виды краски.
Одним из последних вариантов стала стойкая крем-краска Syoss Professional Permanent Coloration.
Купила я ее в оттенке 6_8 Темно-русый. Красилась несколько месяцев и использовала несколько пачек.
Описание:
Состав:
Меры предосторожности:
Производитель:
По изображению на коробке можно оценить примерный результат. Хотя на самом деле все индивидуально.
В комплект входит проявитель и тюбик с кремовой краской.
Проявителя чуть меньше, чем половина флакона. Готовить краску можно непосредственно в этом же флаконе. Такой формат мне кажется очень удобным, нет необходимости в специальном инструменте. Краску на волосы можно наносить сразу непосредственно из флакона.
Наношу краску я обычно руками, а не кистью. Перчатки в комплекте хорошие, не рвутся и не спадают.
Краска хорошо смешивается, получается не густой, легко и равномерно наносится на волосы.
Количество краски получается не маленьким. Лично для моих тонких волос чуть ниже плеч на один раз ее даже много. Все время наношу ее обильно и не жалею.
Запах у краски не очень приятный. Пахнет она интенсивно аммиаком, поэтому использую ее в чуть приоткрытой ванной.
Не смотря на жидкую консистенцию краска не течет. Остается на волосах, а не на коже.
Согласно инструкции держать краску рекомендуется 30 минут.
Неприятных ощущений во время нахождения на волосах я не испытываю. Кожу головы краска не жжет, ощущается нормально.
Спустя 30 минут смывается краска легко, большого количества воды тратить не приходится. Согласно инструкции после промываю волосы шампунем.
Волосы после использования краски не сильно мочалистые и, я бы даже сказала, что они гладкие и приятные на ощупь и это без использования кондиционера.
В кондиционер, идущий в комплекте, придает им еще большую гладкость, мягкость и блеск. Волосы после использования краски не кажутся убитыми. Наоборот, как мне кажется они стали глаже и плотней, то есть краска не только окрашивает, но и действительно ухаживает.
Получившийся оттенок мне тоже понравился. Он действительно темно-русый с легкой рыжинкой, которая особо видна на солнце.
Оттенок естественный и живой, выглядит натурально.
С сединой краска справилась хорошо. Седые волосинки на фоне других волос не видно.
Стойкость краски мне тоже понравилась. В течение месяца она не смылась с волос. Волосы не стали светлее. Повторно я крашусь раз в месяц лишь из-за отрастающих седых корней, а так бы, думаю, можно было бы проходить и дольше.
В целом, мне понравился результат. Краска стойкая и приятная в использовании. Она не портит структуру волос, а наоборот укрепляет и придает им плотность.
Претензий к оттенку у меня тоже нет. Он красивый, естественный и смотрится просто отлично.