Опубликовано 15 Март, 2022 - 17:42

Здравствуйте!

Обычно я крашу волосы иссиня-черной краской, а когда моего оттенка нет, беру просто черный. Вот так и в этот раз, привычного черного Гарнье не было, взяла тот, что был. Краску Сьосс я пробовала впервые, поэтому читаю нужным рассказать и о ней, вдруг кому пригодится мой опыт.

Вот основное описание:

• Этот оттенок подходит для волос от каштановых до чёрных оттенков.
  • Стойкая крем-краска Syoss с системой против повреждений для ярких, насыщенных и стойких оттенков.

• Бренд: SYOSS.
  • Цена: в районе 170-190 рублей, я купила чуть дороже, но у меня не было времени искать дешевле, но дешевле она точно есть.
  • Купить можно практически везде, я брала в Пятерочке.
  • Почитать обо всех видах краски можно на официальном сайте Сьосс. Прямая ссылка вот тут.

Оформление и упаковка

В оформлении я бь не сказала, что что-то из ряда вон выходящее. Ну я обычно только черные беру, а они ве выглядят примерно одинаково) Картонная пачка, в общ-то, с названием и тезисами, на картинке брюнетка с нейтральной чернотой волос без синевы.

По бокам и сзади аннотация. Не буду все расписывать, прото покажу фото.У меня оттенок чёрный 1-1, и на крышке коробки показано воздействие на натуральный цвет. У меня родной черный, если не брать в расчет седину, так что в моем случае результат получится ожидаемым.Есть немного информации на торце крышки.Состав указан на донышке, но я покажу отдельно все части набора.Комплектация

Набор состоит из краски, эмульсии, бальзама и перчаток.

Бальзам после окрашивания нужен для мягчения волос и укрепления цвета в структуре волоса. Он оформлен в сашетку серебристого цвета, вскрыть можно только помощью надреза.

Состав бальзама:

• SalonPlex: Aqua (Water, Eau)
  • Behentrimonium Chloride
  • Salicylic Acid
  • Trideceth-5
  • Lauryl Glucoside
  • Sodium Sulfate

Крем-краска помещен в алюминиевый тюбик среднего размера. Черного цвета тара, пластиковый колпачок. С разных сторон полезная информация.

Состав краски:

• Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate
  • Sodium Sulfate
  • Propylene Glycol
  • Benzoic Acid

Из того, на что я конкретно обратила внимание - предупреждение от производителя:
И еще меры предосторожности:Эмульсия оформлена в пластиковый флакончик с дозатором. Ее там немного, только на тюбик кремовой краски. Потом же с помощью этого флакончика краску можно наносить на волосы.

Состав эмульсии:

• 2,6-Dicarboxypyridine
  • Disodium Pyrophosphate
  • Potassium Hydroxide
  • Sodium Benzoate

На флаконе есть вроде серия производства, но я обращаю внимание на срок годности. Моя краска годна до 24-го)Крышка флакона откручивается, на кончике есть защитный колпачок, тоже откручивается. Отверстие получается тонким, прям миллиметровым, это удобно для дозирования. А стенки флакона упругие, так что особо давить на его стенки и не надо.

Моя любимая форма краски для волос - как раз вот с таким флаконом, терпеть не могу использовать керамику, ее потом фик отмоешь.

Подготовка

Отвинчиваем колпачок полностью и видим белесую вязкую эмульсию. Запаха ильного я не уловила, она почти всегда такая.

У алюминиевого тюбика откручиваем крышку и прокалываем шипом мембрану тюбика. Сразу слышен сильный аммиачный запах, но не такой, чтобы вырвиглаз, прото ильный. Сам крем выглядит белым, густым. Не расслаивается, не вытекает. Чтобы выдавить крем из тюбика во флакон, надо прям постараться. Ну, здесь в общем-то тоже как обычно, я привыкла. Причем при выдавливании, наверное, из-за контакта сс воздухом краска начинает проявляться и приобретать желтоватый оттенок.
Причесываемся, на руки надеваем перчатки и начинаем)
Смешанная краска выглядит не очень темной, кремовой скорее. Но текстура густая, наносить удобно:Что написано в инструкции:

Нанесение на всю длину волос:

Нанесите приготовленную смесь на сухие немытые волосы.
Оставьте смесь для воздействия на 30 минут.
Тщательно смойте, пока вода не станет прозрачной.

Нанесение на отросшие корни:

Нанесите 2/3 окрашивающей смеси на сухие, немытые отросшие корни волос.
Оставьте смесь для воздействия на 20 минут, затем распределите остатки смеси по всей длине волос и оставьте для воздействия ещё на 10 минут.
Тщательно смойте, пока вода не станет прозрачной.
Для более подробной информации обратитесь к инструкции по применению.

Я делаю по инструкции, но с корректировкой на свои волосы. У меня волосы сейчас до талии, основная цель - отросшие корни. Кожа головы нормального типа, длина ухоженная, секучести особой нет. Так что я наношу краску не на 2 третьих, а примерно сантиметров на 10 от кожи головы. Выжидаю минут 10 и наношу остатки на длину вниз, насколько хватает. На всю длину одной пачки не хватает. Но этого объема достаточно даже на мои густые волооы. Седина корней окрашивается, захватываю всю площадь рота волос +сантиметров 25.

Впечатления и результат

Краска с жгучим ароматом легко распределяется. С таким дозатором даже кисть не нужна, я просто делаю пробор, выжимаю полоску краски и прочесываю редким гребнем. Сначала наношу на макушку и переди, затем на висках, а потом все остальное. Иду от большей едины к меньшей. Распределяю все назад, скручиваю пучок и ижу с прищуренными глазами, жду.

Эта крака, в отличие от Гарнье и Фары не оставляет синих кругов на лбу, это большущий плюс. Разумеется, я перед покраской намазываю лоб и уши жирным кремом, но ве равно синий тинт смывается не разу, так что лучше, когда его вообще нет.

Нормальному человеку хватает минут 30, я держу краску с первой капли 40 минут.

Смывание:

• начала просто смываю большой слой краски под теплым душем
  • мою голову с шампунем 2 раза (в идеале шампунь пожестче, но в этот раз был мягкий от Белита)
  • наношу бальзам, выдерживаю несколько минут, мываю теплой водой

Выполаскивать волосы надо до прозрачной воды. Причем смытая вода не синеватая, как обычно, а серая, без коричневого подтона, прикольно. Бальзам густой, очень приятно пахнет, и его немного, на кончики мне не хватило, использовала бальзам другой марки. Смывала долго, пока волосы не стали струиться в руках.

Сушилась натуральным образом, без фена, после сушки на кончики нанесла масло Елизавекка, и все, собственно.

Как будто так и было:

Обещания производителя:

• Обеспечивает яркий и насыщенный цвет стойкостью до 10 недель.
  • С системой против повреждений, обеспечивающей до 80% меньше ломкости волос*
  • Закрашивание седины до 100%

Цвет действительно насыщенный, седина окрасилась на ве 100, остальная длина освежилась. И цвет натуральный, с коричневыми и фиолетовыми бликами, без синевы.

Что особо порадовало - кожа головы не окрасилась, осталась белой, вся краска с кожи смылась.

Еще из обещаний:

Концентрированные цветовые пигменты глубоко проникают в волокна волоса, позволяя добиться профессиональной интенсивности цвета до 10 недель и до 100% закрашивания седины.

При следующем мытье головы вода немного окрасилась в серый, в следующий раз вода была уже вообще прозрачной. Но на волосах цвет сохранился.

И я бы не сказала, что эта краска как-то сушит или ломает волосы. После фары, например, бывает такая жесткость, особенная, волосы прям шуршат. А после Гарнье волосы очень мягкие, но стойкость ниже, смывается. А тут вон, волосы как будто неокрашенные, блестят и мягкие на ощупь.

Поймала фото в солнечный день. Блек такой, что аж зеркалит) И вот на таких фотографиях обычно видно, где какие волоски пообломаны и короче остальных, кончики выдают. А тут вот, полотно как цельное, хотя коротыши есть. Просто тут реально в краске есть что-то уходовое.

На ощупь тоже шикарно, особенно после укладки. Они струятся, шелковые на ощупь, их легко заплетать или собирать в хвост. Не пушатся, не электризуются, рассыпчатые.
Еще одно обещание:

• Ухаживающая технология SalonPlex реставрирует повреждённые связи в структуре волоса и восстанавливает волосы изнутри.

Ну, возможно, да. Я болела омикроном, и волосы пострадали. Само выпадение было несильным, но при расчесывании я видела короткие волоски, обломки. Так что расчесывалась аккуратно, использовала масочки и кремики для восстановления. Здесь заявлена восстанавливающая формула. Я думаю, что она тут реально есть. По волосам видно. Хотя может я просто слишком сильно люблю свои волосы Laughing out loud

Ну. и еще одно обещание:

Формула с профессиональной системой против повреждений, сочетающая технологию SalonPlex и кератин.

Насчет самой структуры волоса. У меня есть страх, что краска рано или поздно скажется негативно на состоянии волос, но когда много серебра на голове, от краски никуда не деться. А с черными вообще жестко все.

Но здесь нашлось обещание и на эту тему:

• Формула с кератином покрывает кутикулу волос, делая их гладкими и сильными.

Я сделала несколько макрофотографий, на которых хорошо видно отдельные волоски. Мне кажется, волос выглядит вполне здоровым.

не не нравится только оттенок, хочется больше синевы, но здесь оно такое все естественное, как вои, так что я готова простить эти небольшие вкрапления каштанового и фиолетового.Выводы о краске

Прото подытожу основные свои впечатления. Вдруг ситуация повторится, и моих красок в магазине не будет. Итак:

• в палитре есть как черный, так и иссиня-черный
  • удобный дозатор с удобной пипеткой
  • в наборе есть бальзам-ополаскиватель после окрашивания
  • не окрашивает кожу голову и лоб
  • относительно быстро смывается
  • не сушит волосы (волосы не шуршат)
  • ухаживающий состав
  • относительно стойкая, не смывается при мытье шампунем
  • седину закрашивает на все 100%
  • цена доступная

Рекомендую девушкам с подобным типом волос, но только черную. Проверено: черная краска отличается от всех блондов и красных тонов. Сама куплю еще раз, если не будет красок привычнее.

Спасибо, что дочитали! У меня все)

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы не выпадают
  • Вполне доступная цена
  • Здоровые волосы
  • Качественная
  • Консистенция
  • Не въедается в кожу
  • Не течет
  • Отличный ровный цвет
  • Приятный бальзам
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Запах при нанесении
anksunamoon2рекомендует
19.11.2023
Ох, а мне как раз такой мама прислала из Германии. просила именно с синевой. Ладно, спасибо Вашему отзыву,хотя бы не буду ждать невозможного.