Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 22:57

Добрый день!

Беспроводные наушники - это невероятно удобно. Закончилось то время, когда доставая наушники из сумки, можно было минут 10 распутывать километровые узлы двух проводков, неведомым образом запутавшиеся воедино. Помню, была еще шутеечка, мол, два наушника вечно разделены и, переплетаясь, они стараются воссоединиться. Но все это неизбежно уходит в прошлое с развитием новых технологий, уверена, наши дети уже и понимать не будут, как это - наушники и с проводами, неудобно же.

Одним из недавних приобретений стали беспроводные наушники LIVE 500BT от популярного JBL*, лично которому я доверяю (ветка заведена некорректно, это не стереогарнитура).

*JBL = читается как Джейбиэль

Это не первая JBL в доме, пару лет назад рассказывала о малышке беспроводной колонке Clip 3. Поэтому выбор фирмы был закономерным.

🔸 Основные характеристики

Наушники JBL LIVE 500BT являются выполненной в зеленом цвете гарнитурой охватывающего дизайна, которая подключается к вашей мобильной технике по Bluetooth.

Наушники поддерживают и кабельное подключение к смартфону, ПК или плееру с помощью представленного в комплекте отсоединяемого акустического кабеля с разъемом-вилкой 3.5 мм.

Внутреннее покрытие мягкое, ободок довольно жесткий и регулируется по длине. С внутренней стороны ободка при выдвижении на максимальный размер прописана модель наушников.

🔸 Условия покупки

Место покупки: интернет-магазин DNS

Прямая ссылка на наушники

💰 Цена покупки: 4499 руб

🔸 Использование

Прослушивание музыки

Чаще всего слушаю музыку во время тренировок, ободок хоть и не самый удобный, но держится на голове четко, не спадает, в процессе занятий спортом наушники не спадают.

Однако регулировать громкость все же проще через сам телефон, чем через наушники.

Закрытые динамики наушников JBL LIVE 500BT, подходящих для повседневного прослушивания музыки или игры, могут качественно воспроизводить звуки в диапазоне частот 20-20000 Гц.

✅ Звонки

Если наушники спарены с телефоном Samsung Galaxy A51, сюда же попадают и входящие звонки. Качество голоса собеседника хорошее, меня тоже слышно нормально.

Данная модель оснащается встроенным микрофоном и функциональными клавишами для ответа/завершения вызова, переключения музыкальных композиций. Предусмотрен в них и регулятор громкости звука.

Просмотр фильмов

При одиночном просмотре фильма объемность звука в наушника дает больший эффект погружения и объемности картинки, до кинотеатра, конечно, далеко, но все спецэффекты воспринимаешь куда сильнее, когда они слышны у тебя в ушах, а не доносятся из телека за 3 метра от тебя.

Стильная гарнитура получила емкий аккумулятор, обеспечивающий до 30 часов автономной работы. Полная зарядка от компа или сети - всего 2 часа.

Заряд держат хорошо, в использовании от силы 1-1,5 часа в день, заряжаю не чаще раза в неделю.

🔸 Мое мнение

Беспроводные наушники JBL LIVE 500BT - хороший вариант для тех, кто любит качественный звук и удобство в использовании. Они отлично подойдут для любящих активных спорт - велосипедистов, катающихся на коньках или роликах или просто любителей посмотреть фильмы с большим эффектом погружения. Уши после них не болят, даже несмотря на объемные сережки.

Цена выше среднего, но здесь переплата за бренд, как впрочем и всегда))

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ❤️ под моим отзывом!

Ваша Gerastikez 🧡🧡🧡

Достоинства
  • Возможность отвечать на сообщения и звонки голосом
  • Возможность слышать звуки снаружи
  • Зарядка
  • Удобные
Недостатки
gerastikezрекомендует
Отличное приобретение😉👍
08.02.2021
Спасибо!
09.02.2021
Мне нравятся, что они не шибко большие. У меня дома большие и такие они тяжелые 🥴
09.02.2021
Выглядят действительно очень удобными. Когда работала оператором, найти хорошие наушники быд целый квест)
09.02.2021
Я оценила беспроводные наушники, уже полгода как 🔥 Шуточки про провода уходят в прошлое 😆
09.02.2021
У меня 450bt, они во время жима на скамье спадают( ну и тат амбушюры кажутся побольше, но мои и стоили в 3 раза дешевле)