Опубликовано 31 Май, 2021 - 08:51

5590 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не всегда я понимала кайф от беспроводных наушников, но желание попробовать пересилило и я начала поиски хороших недорогих наушников. Да, можно было взять эирподсы, у которых отличное звучание, но они не коннектились с моим телефоном ВООБЩЕ, поэтому я искала среди всего остального. Так как с компанией JBL уже знакома с покупки колонки, и очень довольна качеством звука, обратила внимание на их наушники. Переплачивать 1,5 тысячи за 225tws не хотелось, и изначально я приобрела 220tws, но вскоре, спустя пол года, я поняла, что все-таки мне нужны 225tws, и купила их.

Внешне наушники 220 и 225 ничем не отличаются, кроме расцветки.

Приходят в коробке, в которой корпус-аккумулятор, сами наушники, провод для зарядки, инструкция к наушникам и гарантийный талон.

Стоимость: 5590 руб. на официальном сайте, можно найти за 4500 руб. на просторах интернета.

Расцветки: наушники у меня в золотом цвете, так указывает производитель, но вообще они бежевые, и от золота там только одна окаемка; также есть черные, белые, синие, розовые и серые.

Корпус из пластика, тактильно приятный, аккуратный, не маркий, легкий.

Страна производитель: Китай

Характеристики:

Беспроводное соединение - Bluetooth 5.0

Диаметр динамиков - 12 мм

Частотная характеристика - 20 Гц – 20 кГц

Чувствительность - 105 дБ SPL

Сопротивление - 32 Ом

Информация от производителя:

Полностью погрузитесь в музыку и окружающий мир. Наслаждайтесь любимой музыкой без проводов с JBL Pure Bass. Наушники JBL TUNE 225TWS позволяют слушать музыку и отвечать на звонки без проблем. Просто откройте чехол и начните слушать — наушники JBL TUNE 225TWS сразу же подключаются к вашему устройству, а технология Dual Connect позволяет использовать оба наушника вместе или каждый по отдельности. Слушайте дольше и с большим комфортом: заряда аккумулятора хватит почти на 25 часов воспроизведения. Выберите наушники JBL TUNE 225TWS в своем стиле из обширной цветовой гаммы.

Первый запуск: после приобретения, лучше следуйте инструкции, чтобы без проблем синхронизировать наушники во-первых между собой, а во-вторых - с телефоном.

Не помню уже как точно (прочитаете в инструкции), но необходимо что-то вроде нажать на обоих наушниках одновременно 2 раза кнопки и т.д.

В дальнейшем, наушники будут автоматически синхронизироваться с телефоном, как только вы их будете доставать из футляра (при включенном Bluetooth на телефоне).

Качество звука: меня полностью устраивает. До этого я пользовалась только внутриканальными наушниками-затычками, конечно, в них где-то и звук ярче, и шумоизоляция лучше, но они и вреднее, чем накладные наушники..

Здесь я слышу и басы, и высокие частоты, в принципе все устраивает.

Зарядка: заряжаются наушники с корпусом до 100% около двух часов. Производитель заявляет, что заряда хватает на 25 часов работы наушников. Я не мерила сколько работают наушники непрерывно, не суммировала количество часов с подзарядкой от корпуса, могу сказать только, что заряжаю я корпус где то 1 раз в 5 дней.

Но, сравнивая с 220tws, ощутимо, что наушники разряжаются медленнее, корпуса действительно хватает на большее время работы (220tws=19 ч работы)

Внутри корпуса 3 светящиеся точки, которые показывают уровень заряда:

- светятся все 3 точки - заряд полный;

- светятся 2 точки - заряд на среднем уровне;

- светится 1 точка - низкий заряд корпуса-аккумулятора.

Если при вставке наушников 1 точка мигает, значит заряда в ней нет, необходимо ставить на зарядку от сети.

Функционал наушников: правый наушник приостанавливает музыку, запускает ее и включает голосового помощника. Левый - отвечает за переключение треков: 1 нажатие - след.трек, 2 нажатия - предыдущий трек.

Для выключения/включения наушника вне чехла-аккумулятора, необходимо зажать кнопку наушника на 5 сек.

Использование наушников в качестве гарнитуры: слышимость через наушники хорошая, и микрофон чувствительный. Удобно во время работы/занятий принять звонок, просто нажав на кнопку на наушнике. И таким же образом его завершить.

Автономность наушников: это для меня стало главным при покупке 225tws. Чаще всего я использую лишь один наушник, так на работе слушать окружающие звуки необходимо, и у 220tws ведущим был правый.

Это значит, что вы можете использовать только правый наушник в одиночку, либо же 2 наушника вместе. Левый без правого работать не будет. Если потеряли правый - очень плохо, придется покупать новые наушники.

Здесь, я могу использовать то левый наушник, то правый, очень удобно.

p.s.: я тут случайно постирала правый наушник в стиральной машине. Очень расстроилась, наушникам всего 1.5 месяца, но порадовало лишь то, что это были не 220tws, и левый у меня все равно будет работать. Но, спасибо огромное удаче, я положила наушник просыхаться, 3 дня его не трогала - потом включила, все работало даже без намека на стирку)))))

Вторым по важности в принятии решения о покупке для меня было то, что у 220tws шнур для зарядки micro usb, сейчас он вообще не актуален, и неудобно, когда для зарядки телефона один провод, для наушников другой... У 225tws кабель уже USB-С, поэтому взяв с собой один кабель можешь уже зарядить и то, и то.

Как наушники сидят в ухе: у меня не совсем видимо ровные и одинаковые уши, один наушник вечно выпадает, но чтобы избежать этих проблем я заказала на Алиэкспрессе за 30 руб. силиконовые "вкладыши", с помощью которых наушники плотнее сидят в ухе, крепятся за раковину ушную и не выпадают.

Но перед тем как вложить наушники в чехол-зарядку, накладки необходимо снимать. У многих и без этих накладок наушники буду прекрасно сидеть)

На всякий случай ссылка на накладки - "Силиконовые вкладыши для наушников"

Гарантия: 1 год с даты покупки

Вывод: покупкой я довольна. Качество звука хорошее, конечно, не так хорошо работает шумоизоляция, так как все-таки это не внутриканальные наушники, удобно, что нет вечно путающихся проводов, можно разговаривать спокойно передвигаясь по квартире без телефона, редко подзаряжать их, и плюс - невысокая цена!

Достоинства
  • Автономность наушников
  • Долгое время работы
  • Зарядка type-C
  • Микрофон
  • Функциональность на каждом наушнике
Недостатки
  • Могут выпадать из ушей
Lilo Kasрекомендует