Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 15:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Точно также, как и вот этими летними кроссовками:

Я уже лет под 10 стабильно покупаю себе и зимний вариант обуви от петербургской фабрики "Динамо".

Конкретно эти два варианта - просто вечная обувь! Недаром такие модели выпускают непрерывно чуть ли не с 70ых годов прошлого века.

Но это все - лирика. Теперь хотел бы подробнее остановиться уже на модели ГУС-2А.

Кроссовки очень удобные. Нога в них не устает. С учетом фасона, обувь очень хорошо держит стопу. Лично у меня довольно серьезное плоскостопие - и эти кроссовки одни из немногих, в которых действительно удобно ходить без ортопедических стелек.

По комфортной температуре носки могу написать так:

- с обычным носком вполне комфортно долго ходить по улице, при температуре где-то до минус десяти градусов, включительно.

- с толстым носком спокойно держит комфортное тепло где-то до минус двадцати градусов (опять же, надо понимать, что и вся остальная одежда должна соответствовать погоде).

По сроку службы, по три сезона обувь носится стабильно. И это при том, что ее цвет - белый и, при носке в городе, раз в две недели приходится отправлять ее в стирку. Что, в общем-то, для натуральной кожи не очень-то и полезно.

В целом, четвертый сезон носки тоже возможен, но после третьего идет резкая потеря качества внешнего вида, поэтому лучше носить только на даче, чтобы не пугать людей.

Стоимость тоже находится на крайне доступном уровне. 4100 рублей за зимнюю обувь - это практически даром.

Из минусов можно отметить, что продавцы говорят, что подошва не предназначена для температур ниже минус десяти градусов по Цельсию. Но лично у меня она треснула только на одной паре, да и то уже на четвертый год носки, когда обувь уже была отправлена на дачу. А так, сколько ношу - все с этим всегда в порядке. При том, что зимой в Петербурге вполне часто случается температура ниже десяти градусов мороза.

Кроссовки за свои деньги просто супер! Берите смело.

Единственный момент - лучше покупайте либо в фирменном магазине при производстве, если живете в Санкт-Петербурге (жд Ленинский проспект). Либо же на сайте их же фирменного магазина, который я указал в карточке отзыва (там есть доставка в другие регионы).

Перекупы на Яндекс-Маркете и в других интернет-магазинах почему-то частенько задирают цены на эту обувь чуть ли не в два раза. Прошлой зимой видел у них данный товар вообще за 9000 рублей....

Достоинства
  • Дешевые.
  • Долговечные.
  • Стильный дизайн.
  • Тёплые.
  • Удобные.
Недостатки
  • Подошва не предназначена для температуры ниже -10.
vladimirpozdniakovрекомендует