Опубликовано 4 Март, 2018 - 13:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Модель 1969 Арт. № 1969-02

Хочу поделиться своими впечатлениями о носке такой необычной вещи, как кеды отечественного производителя, созданные по лекалам и образу и подобию легендарных кед наших родителей и прародителей.

Немного о Производителе

6 июля 2016 года открылся онлайн-магазин кед «Два мяча». Новые кеды полностью повторяют советско-китайские модели — производятся на том же оборудовании, что и в 1970-х, и сохраняют классический дизайн.

Внешний вид оригинальной коробки

"В 2013 году я зарегистрировал товарный знак «Два мяча» (в России и в мире), юридических проблем с этим не возникло. Вообще, сейчас можно найти много заброшенных брендов (ведь в СССР не было товарных знаков) и при желании возродить их."

-- The Village, 13 июля 2016 г

Непосредственно сам отзыв

Покупала Модель 1969 на официальном сайте "Два Мяча". На момент покупки стоимость составляла 4200 российских рубля.

Информация о модели на оригинальной коробке

Модель 1969

Вы скажете "Фу, шо так дорого?" или "Да вон Converse'ы столько стоят, зачем мне эти "два мяча".

Цитирую слова производителя:

"Я не боюсь конкуренции с такими мощными брендами, как, например, Converse. Сейчас мы слишком локальные для того, чтобы тягаться с ними. Если говорить о конкуренции на уровне России, то нашему человеку ближе «Два мяча»: их помнят все, кто вырос в СССР. Но вообще, если поставить наши кеды и конверсы рядом, то вопросов не возникает. Кроме того, советская эстетика давно в моде, просто её не всегда умеют правильно готовить. Надеюсь, что со временем мы научимся делать это идеально."

-- The Village, 13 июля 2016 г

На самом деле да, эта самая "советская эстетика" значительно выделяется в остальной массе луков. Одно из мощных преимуществ таких кед - в них вы точно ТАКОЙ ОДИН. Постоянное внимание со стороны, взгляды, люди узнают такую обувь, но задаются вопросом "Откуда ты вообще такие взяла? Почему они в таком хорошем состоянии? Они же древние!"

Модель 1969 Арт. № 1969-02

Что ещё мне понравилось в данной модели - она действительно сделана добротно. У меня и раньше были высокие кеды, но именно Два Мяча выполнены достаточно комфортно, все швы хорошо обработаны, мягкое, и даже как будто бы утеплённое "голенище" (то есть не один слой ткани), ничего не жмёт. Также отдельное СПС стельке - она ортопедическая.

К минусам могу отнести резину подошвы. Ну она совсем никуда не годится. Где-то читала что то типа "Мы делаем подошву из самых прочных видов резины". А на деле не чувствуется! Погуляла пару раз и всё, пятка начала успешно стачиваться. То есть от подошвы китайских кед не особо отличается.
Не могу провести аналогию с теми же Конверсами, так как никогда их не носила.

О выборе размера на Официальном сайте

Если вы решите купить такой красивый понт и себе, то на сайте вы встретите размерную сетку и памятку, как и что измерять. НО! УЧТИТЕ!

Схема подсчёта размера модели
Модель 1969 Арт. № 1969-02

НЕ добавляйте эти 0,5 см к длине стопы. Иначе ваши кеды в итоге будут велики ровно на эти 0,5 см.

Остальные детали Модели 1969

Модель 1969 Арт. № 1969-02

Шнурки, прорези для шнурков, носы кед - сделано достаточно прилично. Нету такого, чтоб где-то что-то торчало, было криво "прилеплено"- такого нет.

Шнурки с фирменной "гравировкой"
Модель 1969 Арт. № 1969-02

Мою резиновую подошву зубной пастой и старой зубной щёткой. Отмывается супер, no problems.
Шнурки хлопковые, не размохрились, стираются тоже отлично.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Плюсы:

+ эксклюзивность;

+ комфорт и удобство;

+ общее качество;

+ родной бренд;

+ ортопедическая стелька;

+ всеобщее внимание;

+ классный дизайн, всё-таки.

Минусы:

- невыносливая резина подошвы;

- недостоверная размерная сетка (велики на 5мм);

- в холод лучше не носить.

Модель 1969 Арт. № 1969-02

В принципе, рекомендую фирму "Два Мяча". Постоянно слежу за новостями фирмы. Но всё-таки дороговато. Но опять-таки, аналогов точно нет, а если и есть что-то подобное, то едва ли будет лучше по качеству.

ksunmanunрекомендует
04.03.2018
Очень крутые
08.08.2019
Ахахаха! Я тоже мою свои кеды Два мяча щеткой и зубной пастой! ))) Вообще кеды клевые, прям как те самые из детства. Я взял модель 65 г. но чую будут еще ... Smile) отличный обзор