Опубликовано 24 Март, 2023 - 10:00

4200 руб

Стоит ли переплачивать за моду? Или это стоимость качества и комфорта? Почему из всех моделей стоит выбрать именно выполненную в современных стандартах - DVA.

Этот отзыв будет включать не только мои впечатления от свежей покупки, но и опыт моего молодого человека, который относил уже три пары разных моделей обуви Два Мяча. Если коротко: да, это крутые кеды, но не факт, что они проживут у вас в хорошем состоянии больше года. Если уточнить: да никакие кеды не живут больше года.

Под влиянием весны и поклонника обуви Два Мяча я зашла на сайт производителя и оценила ситуацию. У меня 34,5 размер ноги, поэтому я была приятно удивлена, в первую очередь, скидками на непопулярные размеры. Однако обувь данной компании часто маломерит на целый размер, из-за её часто перепродают на Авито. Обращайте особое внимание на это при покупке, без примерки лучше не заказывать.

Увидев цены я, естественно, заинтересовалась тем, что можно найти на Авито, так как несмотря на скидку 50% на свой размер на нескольких моделях (не самых прикольных цветов), было интересно найти что-нибудь ещё дешевле. Можно найти данные кеды б/у "один раз надел, не угадал с размером" за 2-3 тысячи рублей.

Для покупки я решила поехать в фирменный магазин Два Мяча на Хлебзаводе - приятный двухэтажный магазин, но нам попался неприветливый консультант. Ничего не рассказал, ничего не спросил. Рекомендую заранее ознакомиться с "ассортиментом", чтобы не запутаться в моделях и цветах в магазине. Сформируйте шорт-лист и уже с ним приходите на примерку. В мой шорт-лист как новичка входили все модели и разные их цвета, но померила я всего три пары и сделала выбор.

Многие идут за кедами Два Мяча именно ради стильной советской модели, но стоит учитывать, что в комплекте к стильной советской модели ещё идет деревянная советская технология. По своей примерке я поняла, что за это отдать 5-6 тысяч деревянных я не готова - кеды Котофей и то лучше, а эти может и более вечные, но совсем не удобные, плохо гнутся, стелька очень тонкая. Это подтверждалось опытом моего молодого человека, аутентичную модель он купил два с половиной года назад, и через месяц отказался от её родной стельки, заменив на стельку другого производителя. То же самое произошло у него с кедами 1971. Кеды модели DVA он носит уже полгода, никаких неудобств не заметил.

Свой выбор я сделала на кедах DVA-Y1 - желтых. В них меня устраивает соотношение цена/качество/стиль. Нравится, что у них закрыта резиной уязвимая часть "носа", поэтому кеды не убьются за один месяц при нужном уходе. Приятный бонус: на кассе предложили вступить в программу лояльности с приветственными бонусами, поэтому итоговая сумма к оплате: 3900 рублей.

В реальности кеды выглядят более бежевыми. Кеды складываются не в коробку, а в черный пакет для сменки, в котором действительно удобно можно перемещать обувь, брать её с собой (хотя кеды - универсальная обувь для перемещений сама по себе). Конечно, я была бы более рада коробке и пакету одновременно, но вот так. Черный пакет кладут в фирменный белый пакет Два Мяча, настроение от покупки обеспеченно. Выдается гарантия 30 дней, а также базовая справка по уходу.

Мои кеды

Рекомендую данную модель кед Два Мяча к покупке - они не самые популярные, ещё не заезженные, DVA очень удобные. Как будет на практике конкретно у меня - ещё проверим, дополню отзыв.

Достоинства
  • Качество
  • Отношение цена/качество/стиль
  • Удобство
  • Хорошая стелька
  • Цвет
Недостатки
  • Проблемы с размерной сеткой
  • Слабое информирование
classistripрекомендует
GN аватар
GN
24.03.2023
Зашла смотреть фото советских кед. А их нет