Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 05:12

Начну с того, что предпочитаю удобную обувь. Не приемлю каблуки совсем, а вот кеды - совсем другое дело.

Изначально, меня заинтересовала концепция бренда, ребята возродили производство знаменитых в СССР кед под брендом «ДВА МЯЧА».

Информация с официального сайта:

Два Мяча — культовый бренд, история которого началась в 1965 году. Сохраняя наследие, кеды как и раньше делаются вручную, а применение современных технологий в производстве анатомической подошвы задало новый уровень комфорта. Узнаваемый силуэт и сегодня вдохновляет творческих людей с чувством стиля создавать актуальные образы, подчеркивая свою индивидуальность. Два Мяча — одна любовь!

Честно признаюсь, я падка на подобные «концептуальные заманухи». У бренда есть модели, в мельчайших деталях повторяющие оригинал из прошлого, например кеды 1971-02. На них даже есть полоска резины на стыке подошвы (вообще это часть технологического процесса), которую многие принимают за лишний клей)))

Для себя я выбрала модель DBA MF MID-99, причем в последствии взяла вторую пару, о чем расскажу ниже.

Кеды Два мяча DBA MF MID-99

Кеды Два мяча DBA MF MID-99 имеют современный дизайн, представлены в нескольких видах материалов. Первыми я приобрела классические кеды из хлопка и, относив их весенне-летний сезон, решила пополнить обувной гардероб парой из искусственной кожи. Характерной особенностью является форма исполнения резинового носа, я предпочитаю его классическим вариантам.
Из чего сделаны?

Хлопковые Кеды Два мяча DBA MF MID-99 выполнены, логично, из 100% хлопка, нос и подошва из резины, внутри ортопедическая стелька и, должна сразу сказать, довольно удобная. Так же есть отверстия для «проветривания» и резиновая шайбочка в районе косточки. Все как на классических кедах. Так же модель имеет декоративные белые строчки.

Кожаные кеды Два мяча DBA MF MID-99 выполнены из очень классного материала, искусственной кожи на основе микрофибры. Она супермягкая изнутри, как будто обнимает стопу, в купе с ортопедической стелькой ноги прям кайфуют. Искусственный материал верха так же довольно нежный, я была готова к тому, что он исцарапается или растрескается довольно быстро, однако этого не произошло. Самое важное, что ноги, в них, извините, не потеют, по ощущениям этот материл крайне комфортен. Демисезонные кожаные кеды так же имеют резиновый патч сбоку и дырочки для «вентиляции».

Кроме того, на подошве имеется рельеф с изображением двух теннисных мячиков и он оставляет классные следы на песке.

Упаковка
При покупке кеды находятся в стандартных брендированных картонных коробках, сбоку имеется основная информация о размере и поставщике. Кстати, кеды изготовлены в КНР, но пусть Вас это не пугает, аутентичность все дела, те самые советские кеды так же изготавливались именно там.
Можно заметить, что на маркировке указано, что кеды мужские, однако это не так, обувь унисекс и имеет очень широкий размерный ряд от 36 до 45 размера и, кроме всего прочего есть размеры «половинки», что для меня прям актуально.

Размер
Вообще, сначала я запуталась в размерах, на сайте производителя есть таблица и раньше были рекомендации по подбору, но они не очень понятные.

Моя стопа 23,8 см в длину и я выбрала для себя 37,5 размер (вообще всегда, если есть такой размер я беру именно его) и они подошли идеально. В этом плане очень помог WB и люди, которые оставляют там отзывы, спасибо им за это)))

Где купить?

Первые хлопковые кеды я купила на WB по очень лакомой низкой цене, демисезонные уже покупала в Спортмастере. Кроме того, кеды можно приобрести на официальном сайте, в физических магазинах и партнерах, эту информацию можно уточнить так же на сайте.

Что по качеству?

А тут все не плохо. Хлопковые DBA MF MID-99 прям идеальные по исполнению, кожаные приехали ко мне с небольшим браком по носку, но я решила их оставить, дабы не заморачиваться с возвратом, на носку это не влияет вообще никак.

Кеды Два мяча DBA MF MID-99
Подошва приклеена качественно и крепко, попадала под дождь, хлопковые стирала в стиральной машинке - все на месте. Однако, несмотря на нерегулярную носку, на них подошва пожелтела, возможно стоило чистить ее дополнительно отбеливающими средствами и не гулять с собакой в лесу в них)) Определенно, к новому теплому сезону хлопковые я планирую повторить.

Все люверсы крепко держатся на своих местах, окантовки и строчки так же не истрепались и выглядят прям хорошо.

С чем носить?

Да с чем угодно, они подойдут к любой одежде, в моем гардеробе они вообще заняли почетное местно. Ни одну обувь в теплый период я не ношу так часто, как мячики.

Они одинаково прекрасно сочетаются и с джинсами и с кожаными брюками, с юбками и женственными платьями.

С одеждой в спортивном стиле тоже полный мэч, мне очень нравится сочетание с брюками карго например, с джогерами и леггинсами.

Кеды Два мяча DBA MF MID-99 в варианте из искусственной коже так же прекрасно смотрятся с верхней одеждой, плащами, пальто, бомбером и так далее.

Подводя итог, что могу отметить:

• Стильные
  • Удобные
  • Стопы "дышат"
  • Доступная цена
  • Концепция бренда

Из минусов, разве что могу отметить быстро пожелтевшую подошву, хоть и склоняюсь к тому, что это мой косяк.

Так же можно почитать мои отзывы на косметические штучки:

Любимый скульптор Kristall minerals в оттенке C901 «Мона Лиза»

Рассыпчатый сатиновый минеральный бронзер Kristall Minerals в оттенке BR203

Минеральная тональная основа Kristall Minerals Satin в оттенках NL1 и NL2 или лучшее, что вообще случалось с моей кожей

Отличные стойкие карандаши для губ Vivienne Sabo, оттенки 06 и 07

Достоинства
  • Стиль
  • Технологичный материал
  • Удобные
Недостатки
  • Со временем желтеет подошва
SenyaKsрекомендует
Запомню )
Выглядят классно)
06.02.2024
Спасибо😊 и выглядят классно и ощущаются супер удобно))
06.02.2024
Классные!! Люблю бренды с идеей! А тут так вообще, всё до деталей продуманно и качество высший класс👍
А образы 🖤🫶
Тоже предпочитаю только удобную обувь
06.02.2024
Спасибо❤️ идея и концепция бренда меня прям зацепила))
06.02.2024
Смотрятся классно! А какой брак на носке, вот эти небольшие неровности слева?
06.02.2024
Да именно они, похоже при отливке формы такой косяк) но с моим зрением я в обычной жизни этого не вижу😅
07.02.2024
Вот и я с моим зрением даже не сразу поняла на фото, а в жизни это и подавно незаметно Big smile
Стильные!
Спасибо😊