Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 17:34

полгода или более
    1640 руб

Скульптор - один из основных продуктов в моей косметичке, наряду с тональной основой. Когда я решила полностью перейти на минеральную косметику, естественно скульптор отправился в мою корзину.

Расскажу Вам об отличном, качественном и универсальном средстве , которое заняло почетное место в моей косметичке, минеральном скульпторе Kristall Minerals из коллекции "В квадрате" в оттенке С901 "Мона Лиза".

Kristall minerals C901 «Мона Лиза»
Что производитель говорит о своем продукте:

Незаменимый продукт для создания скульптуры лица.
Скульптор Kristall Minerals идеально имитирует естественные тени на лице благодаря правильному холодному оттенку taupe и матовому финишу. С этим продуктом можно не бояться переборщить или поставить пятно. А необходимой плотности цвета легко добиться с помощью наслаивания.
Скульптор поможет выделить контур лица и визуально его скорректировать: подчеркнуть скулы, сделать нос уже, а взгляд — более открытым.

Коллекция «В квадрате» вдохновлена девушками на известных картинах. Женская красота и грация были источниками вдохновения для художников всех эпох, поэтому мы создали коллекцию продуктов, названных в честь легендарных портретов. Конечно же, мы говорим о внутренней, естественной красоте, поэтому в коллекцию вошли продукты в уникальных и универсальных оттенках, призванные не перекрыть, а подчеркнуть индивидуальность внешности: цвет кожи, здоровое сияние и юный румянец.

Важно, что скульптор не тестируется на животных и имеет чистый натуральный состав:

INCI: слюда, обработанная лауроил лизином (Mica CI 77019 treated with Lauroyl Lysine), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), диоксид титана (Titanium Dioxide Cl 77891), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Упаковка

Скульптор находится в стильном квадратном футляре из качественного пластика софт тач. На крышке имеется прозрачное окошко с логотипом бренда. При покупке Вы получаете продукт в черной картонной коробочке и запаянным в слюду, а так же внутри найдете наклейку с изображением портрета госпожи Лизы дель Джокондо кисти Леонардо Да Винчи. Однако наша госпожа Джоконда на наклейке кокетливо держит в руке скульптор.

На обратной стороне футляра можно увидеть название оттенка, состав, граммовку, которая составляет целых 7,5 грамм.

Полезная информация на обратной стороне
Технические характеристики

Скульптор имеет шелковистую, матовую текстуру. Легко набирается на синтетическую кисть, при умеренном нанесении не пылит и не осыпается. Тушуется легко, при желании растушевать можно практически в ноль.

Должна отметить, как и все продукты из этой коллекции компактных продуктов имеет свойство затираться, если использовать не слишком чистые кисти. Это приводит к тому, что в этих местах продукт набирается немного хуже. Вероятно это связано с технологией спрессовывания минеральных формул и натуральным составом. Проблему можно избежать используя чистую кисть, особенно если вы наносите продукт на кремовую тональную основу или любые другие кремовые/жирные текстуры.

На фото ниже Вы можете увидеть в текстуре "затертые" участки на моем скульпторе. В принципе эта проблема решается, если снять этот слой.

Kristall Minerals C901 «Мона Лиза»

Оттенок

Как производитель описывает оттенок скульптора Kristall minerals в оттенке C901 «Мона Лиза»:

Мона Лиза С901 – скульптор правильного холодного коричневого оттенка, имитирующего цвет натуральной тени на лице.

Взглянув в глаза Джоконде, вы уже никогда не забудете ее таинственную улыбку. Известнейший в мире портрет руки Да Винчи завораживает и умиротворяет, поэтому мы назвали ее именем наиболее спокойный оттенок продукта в коллекции «В квадрате».

Я, в свою очередь могу описать оттенок, как тауп с красноватым подтоном. Он не теплый, но и не слишком холодный, в нем нет серого или оливкового оттенка.

Искусственный свет

При дневном естественном свете можно уловить "ту самую краснинку", на свотче Я явно вижу этот подтон.

Дневной свет

На моей светлой коже не отдает в красноту, имитируя, собственно натуральную тень, не рыжит, не создает грязного эффекта.

До и после
Применение

Я применяю скульптор по прямому назначению, чаще всего. Использую для скульптурирования лица под скуловую кость, под нижней челюстью, на боковые поверхности лба. Так же применяю для контуринга носа. В повседневной жизни наношу продукт "прозрачно", тщательно растушевывая, однако и при ярком нанесении скульптор смотрится натурально, не пятнит.

Кроме прямого назначения скульптор можно использовать в качестве теней для век, я часто выделяю им складку или нижнее веко. Тут скульптор показывает себя так же хорошо, легко тушуется, а так же наслаивается для более глубокого эффекта. Не стягивает и не сушит кожу век, никак не ощущается. Так же, если у Вас светлые брови, его можно применять и для макияжа бровей. Я такой вариант так же опробовала, однако я люблю брови поярче.

В полном макияже скульптор не теряется, смотрится натурально, очень классно минеральные продукты взаимодействуют между собой и при усаживании макияж выглядит цельно.

В полном макияже

Подводя итог, я с удовольствием рекомендую скульптор Kristall minerals в оттенке C901 «Мона Лиза», ведь он:

• Прост в использовании
  • Имеет чистый натуральный состав
  • Натуральный оттенок
  • Упакован в стильный качественный футляр
  • Многофункционален
  • Не вызывает аллергической реакции

Продукты, использованные в макияже выше можно найти здесь:

Минеральная тональная основа Kristall Minerals Satin в оттенках NL1 и NL2 или лучшее, что вообще случалось с моей кожей

Рассыпчатый сатиновый минеральный бронзер Kristall Minerals в оттенке BR203

Kristall Minerals минеральные румяна в оттенке С717 "Нимфа"

Пудра для бровей Kristall minerals в оттенках BS2 и BS3, универсальный продукт с широким спектром применения

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивое оформление упаковки
  • Легко наносится
  • Не вызывает воспаление и прыщи.
  • Не рыжит
  • Очень удачный оттенок
  • Стойкость
Недостатки
  • Может затираться поверхность
SenyaKsрекомендует
Люблю скульпторы, очень красиво 👍
04.02.2024
Спасибо❤️ да продукт смотрится очень здорово
03.02.2024
я скульпторами не умею особо пользоваться тк часто выходят темные пятна Big smile вот наверно надо от этого бренда попробовать т.к. он очень естественно ложится
04.02.2024
Есть скульпторы, которые прям пятнят сами по себе)) этот товарищ прям юзер френдли так сказать, ооочень легко с ним все😊
03.02.2024
Смотрится достаточно натурально, хороший эффект👍
Спасибо😊