Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 19:25

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про детский шампунь-гель «Морские приключения» от бренда «Моя прелесть»:

🐳 Шампунем данного бренда я мою детей уже больше трёх лет, но всегда брала персиковый, потому что очень нравится, стойкий и нежный аромат и мне и детям. Нет я не могу сказать, что пользуемся исключительно им, пробовали и другие, но как правило, их судьба заканчивалась не как шампуня, а как пена для ванны, а голову все равно моем в итоге этим шампунем. Примерно месяц назад гуляя по светофору встретила новый аромат «морские приключения», привлекло то, что он очень похож на гель для душа «голубая лагуна» от avon, до того как он стал очень химозным, был моим любимым и тоже всегда стоял на полочке в ванной. До этого я уже встречала аромат «мармеладный взрыв», но он совсем не зашёл, поэтому риск был, но я все равно не удержалась, купила, а в последствии не пожалела.

🐳Общая информация🐳

Цена: 99 рублей в «Светофоре»;

Объём: 500 мл;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев;

Описание:

Средство для купания 2 в 1 детский шампунь для волос и гель для душа с приятным ароматом соленых брызг Моя Прелесть Морские приключения - идеально подойдет для маленьких любителей приключений с хорошей фантазией.

Шампунь 2 в 1 не щиплет глазки и не вызывает слез. Показатели pH приближены к нейтральным. Гель для душа не сушит кожу и волосы, он легко наносится, равномерно распределяется и хорошо пенится. Шампунь для мальчиков понравится вашему сыну, брату, племяннику, внуку.

Его можно использовать перед сном, в составе шампуня экстракт ромашки, который успокаивает ребенка и настраивает на сон. шампунь и гель для душа облегчают расчесывание волос. снимают статическое электричество.

В составе шампуня и геля для душа нет сульфатов, парабенов и красителей, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Детский шампунь протестирован дерматологами и подходит для регулярного использования.

🐳 Что могу сказать по оформлению? Оно разное, я как правило, выбираю уже в проверенном с детишками. Есть ещё с зверями и даже в другом флаконе и оформлении, но качество я не сравнивала, может одно и тоже. По привычке беру именно вот в таком варианте. Рисунок и текст влагостойкие, красивая и яркая картинка привлекает внимание и нравится детям. На обороте никакой информации нет просто синего цвета пластик, красивого и любимого цвета старшего сына, что тоже не маловажно в нашем случае. Все что нужно знать указано на упаковке под картинкой. Срок годности приличный - год, состав не натуральный, но аллергических реакций не вызывает и чувствительной коже подходит:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Parfum, Polyquaternium – 10, Citric Acid, Butylene Glycol, Equisetum Arvense Extract,Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, D-Panthenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, DMDM-Hydantoin.

🐳 Раньше были варианты с дозатором в виде помпы, но в последнее время я их не встречаю, и качество пластика в этом варианте немного тоньше, но содержимое осталось прежним. Может быть это специально выпущеный бюджетный формат для таких магазинов-складов, а может с ростом цен Производитель так сохранил и качество и стоимость, заменив помпу на крышку флип-топ. Она яркого желтого цвета, идеально сочетается с синим флаконом. Выполнена качественно, закрывается плотно до щелчка, открывается без проблем, так как есть выступ. При желании можно заменить на ту же помпу, потому что крышка винтовая.

🐳 По консистенции шампунь, если сравнивать с персиковым немного жиже, но гелеобразный, не совсем вода. В составе нет красителей, поэтому он бесцветный. Аромат, как я уже говорила выше, напоминает голубую лагуну, свежий и одновременно есть далёкие сладкие нотки, он не химозный и не навязчивый. По стойкости так же ощущается на волосах около суток. Если номом в макушку уткнуться ребёнку то можно мысленно перенестись на море 🌊😍

🐳 Пенообразование у него отличное, поэтому расход вполне себе экономичный, используем его в трёх направлениях и на месяц-полтора хватает. Несмотря на то, что это средство два в одном, у нас три способа применения.
1. Гель для душа. Мочалка, хорошо взбивает его в пену и мягко и бережно очищает детскую кожу, не вызывает покраснений или сухости. Увлажнения я не увидела, но у детей и так кожа нежная и мягкая, что - то отследить сложно. Он легко смывается небольшим количеством воды и аромат на теле держится около получаса.

2. Шампунь. Дети очень любят принимать ванну (с бомбочками могут и каждый день и не раз), но совершенно не любят мыть голову. В летний период хочешь-не хочешь, а приходится мыть потому что пыль, песок и все дела, в зимнее время моем два раза в неделю, или чаще если это необходимо. Шампунь хорошо пенится и быстро смывается водой. Если попадает в глаза, то есть жжение, но мы стараемся не попадать ни в глаза, ни в ушки.

🐳 Шампунь хорошо промывает волосы, делает их мягкими и блестящими, несмотря на то, что у мальчишек волосы короткие, все равно видео если шампунь их путает, или мало по времени сохраняет свежесть. Так что в этом плане «моя прелесть» действительно является прелестью, долгое ощущение чистоты, и по запаху (аромату) и визуально. Кстати блеск волос работает только на детях, пробовала свои крашеные помыть, не заблестели 😂

🐳 3. Пена для ванны, с одной стороны такое хорошее средство жалко лить в ванну, с другой оно бюджетное и для пышной и легкой пены нужно совсем немного. Пена ароматная, долгоиграющая, средней плотности, дети от игры с ней счастливы.

🐳 С какой стороны на гель-шампунь «Морские приключения» от бренда «Моя прелесть» не посмотри, везде хорошо. Поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Дизайн
  • Состав
  • Хорошо пенится и чисто моет
mamylia2xрекомендует
28.11.2022
Дети и так любят булькаться в ванне, а такая пена - это же дополнительное удовольствие! ))
28.11.2022
Хорошие средства продаются в Светофоре
29.11.2022
Хорошее средство Smile .
01.12.2022
Для ребенка вообще хорошо!)