Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:53

В начале октября ходили с сыном искали какую-нибудь обувь, которую можно носить на занятия (нужна сменная обувь). Обошли все магазины в округе и ничего не нашли. У сына 46 размер, этот размер очень сложно найти, если и поставляется в магазин, то всего по одной парой и раскупается тут же.

Кеды – вообще универсальная обувь на все случаи жизни и случайно мы увидели в обувном магазине кеды Converse – All Star. И в наличии есть размер 46 (то же одна пара). Конечно, не раздумывая, мы купили их. Купили по распродаже, так как сейчас не сезон за 1200 руб. до скидки цена их была 1500 руб. Смущает только то, что на официальном сайте их цена выше. Я сравнивала купленные нами кеды с такой же моделью на официальном сайте – один в один. Я пересчитала все заклепки, все стежки, все то же самое. Не понятно только, почему у нас цена дешевле? Может быть подделка? Если подделка, тогда ОЧЕНЬ хорошая и качественная подделка.

Примерка кед в магазине:

Теперь о самих кедах:

Эти кеды – классика в темно-синем цвете, подходят ко всему и хорошо смотрятся с разным цветом брюк. Кеды сшиты очень качественно, подошва у них жесткая, но это плюс, нога при ходьбе не чувствует неровности и камни. Специфический неприятный запах резины отсутствует (знаю, что у поддельных кед (с рынка) присутствует такой неприятный запах резины, здесь же все в норме).

Нарыла признаки оригинальности данных кед:

• Фирменная подошва с клеймом «Converse» и звездой;
  • На пятке наклейка с надписью фирмы, а не на самом кеде сделана надпись;
  • С внутренней стороны «язычка» указанны данные: артикул, размер, страна производитель;
  • Стелька должна быть бежевого цвета и надпись на ней только синего цвета.

Продаются кеды в небольшой, компактной коробке. Изготовитель – Вьетнам (со слов продавца, фразы made in… я не нашла).

Тканевые стельки у кед не вынимаются, это конечно минус, хотелось бы иногда простирывать и просушивать. Ортопедического изгиба нет.

Носок и подошва – белая резина. Продавец сказала, что данные кеды спокойно выдерживают стирку в стиральной машине.

На подошве и на пятке стоит фирменный знак «Converse». Прострочка нитками очень аккуратная, все стежки ровные. Ткань плотная и хорошо держит форму. Следов клея нигде не видно.

Скорее всего, это модель унисекс, их может носить как парень, так и девушка. Вообще, «Converse» можно носить и с джинсами, и с шортами, платьем, и юбками.

Сын сказал, что в носке кеды очень удобные, не натирают ногу. Что самое интересное, нога в них не потеет, хотя он находится в ней по 6-8 часов. Мы привыкли считать, что кеды – резиновая обувь и в ней будет потеть нога. Получается, сшиты они из натуральных материалов и нога в них «дышит».

Почти за месяц хождения в них пока только позитивные слова в их адрес. Поживем – увидим. Надеюсь, они нас порадуют долговечностью.

*********************************************************************************************************************

P.S.-дополняю свой отзыв в начале декабря. Теперь я могу точно сказать - ЭТО ПОДДЕЛКА! И не совсем качественная!!!

Посмотрите, что произошло с нашими кедами. Конечно, я подклеила клеем все места, где резина разошлась, но обидно видеть такие дефекты спустя 1,5-2 месяца(((

ОТЗЫВ ДОБАВЛЕН В ФЕВРАЛЕ 2016.

Спустя пол года носки (только как сменная обувь), посмотрите, что с ними стало.

А как хорошо и красиво все начиналось...

Хризушкане рекомендует
23.10.2015
Обожаю конверсы, летом сама ношу такие только чисто белые, смотрятся со всем отлично и с юбкой и с джинсами)
Так как кеды белые быстро мараются, стираю просто забрасываю в машинку и все)))