Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 14:14

___________________________________Доброго дня!______________________________

Сегодня свой отзыв хочу посвятить трендовой и удобной обуви - кедам. А конкретно кедам всем известного американского бренда Converse Конверс.

Почему я выбрала для себя Конверс? Стильно, удобно, качественно.

Немного об истории бренда:

Converse — американская компания, производящая обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Stars. Контролируется компанией Nike.

В 1908 году Маркус Миллс Конверс (англ. Marquis M. Converse), который в прошлом работал в Boston Rubber Shoe Company, специализировавшейся на выпуске зимней обуви, основал собственную компанию Converse Rubber Shoe Company в городе Малден, штат Массачусетс. Сначала основной продукцией была семейная обувь, для летнего и зимнего времени.

Важной вехой в истории компании считают 1917 год, этот год был началом выпуском Converse специальной обуви для баскетболистов — Converse All Star. Вскоре известный баскетболист Чарльз Х. «Чак» Тэйлор (англ. Charles H. “Chuck” Taylor) из команды «Akron Firestones» начинает играть исключительно в «конверсах». В 1918 году Тейлор получает от Converse поддержку и свою первую пару рекламных кед All Star. Официально Чак Тэйлор присоединился к Converse в 1921 году, а в 1923 All Stars стали его именной про-моделью.

История бренда стара, сейчас ни один модник и человек любящий качественную спортивную обувь не обходится без кед этого бренда. В них удобно делать все, что не удобно делать на каблуках Smile Прогулки, путешествия, стильные look`и и т.д. и т.п. Кеды - обувь удобная и универсальная, поэтому летом когда я не в босоножках, я в Конверсах. У меня есть три пары кед:

1. Классические Чак Тейлор короткие мятного цвета.

2. Классические Чак Тейлор высокие чайного цвета.

3. Кожаные кеды Чак Тйлор Леан с тонкой подошвой - о них будет отзыв.

1. Кожаные кеды Converse Chuck Taylor All Star Lean.

Еще до недавнего времени я не подозревала о существовании кожаных моделей кед Конверс. Но однажды листая Инстаграм увидела на нескольких девушек белые кожаные Конверсы, и просто влюбилась в них. Настолько стильно и удобно они выглядели. Я начала поиски в интернете. Модели были на официальном сайте, стоили в районе 150$ но заказывать там без примерки я боялась, все таки не 10 рублей стоят. Позже выяснила что в московских представительствах такие модели тоже имеются, вот тут и начался мой чёс по ТЦ Москвы в поисках понравившейся модели. Мне повезло, буквально во втором магазине я нашла то что хотела, отдельно порадовало, что эта модель идет с 35 размера (у меня нога 22 см.) Стала примерять, оказалось кеды маломерят, взяла размер 35,5 да-да междуразмерки тоже там есть, 36 был бы мне уже велик.

Цена по курсу доллара на сентябрь 2014 года 6000р. сейчас они уже стоят за 9000р. Sad

Описание модели с оф. сайта:

Уникальная модель низких кед Converse (конверс) Chuck Taylor All Star Lean 144651 белого цвета выполнена из натуральной кожи с водоотталкивающим эффектом. Гибкая подошва создаст незабываемое ощущение при ходьбе. Стильный дизайн кед будет притягивать взгляды окружающих и Вы будете всегда в центре внимания. Удобная шнуровка обеспечит комфортную фиксацию кед на ноге, что очень важно при ходьбе.

Почему я выбрала именно эту модель:

1. Кожа вместо текстиля.

2. Тонкая подошва.

3. Белый цвет.

2. Характеристики кед Converse Chuck Taylor All Star Lean.

Размер: 35,5 (21,5 см. по стельке но по факту 22)

Производитель: Вьетнам

Модель: Унисекс

На фото кеды спустя 1 сезон носки, НО какой носки. Я просто из них не вылезала. Купила я их в сентябре 2014 года и лежали они у меня до весны 2015. Как влезла я в них в мае 15 так и вылезла в начале сентября 15. Я носила их каждый день на работу, я ходила в них в магазин, гулять и т.д., я ездила в них летом в большой трип по Европе на 20 дней, убивала их там по городам, горам и лесам! Ходила я там очень-очень много. Согласитесь для такого жесткого сезона выглядят они весьма не плохо, а вот если бы была подделка я бы их выкинула после этого сезона т.к. они бы просто его не пережили.

3. Как распознать подделку.

Это будет очень и очень полезный раздел т.к. я вам расскажу как распознать поддельные Конверсы от настоящих которыми сейчас завалены много магазинов и итернет-площадок.

Мне самой очень помогли эти советы когда я покупала свои первые Конверсы в 2010 году.

Вообще, один из главных советов старайтесь покупать кеды все таки в официальных магазинах города, а не в интернет-магазинах, т.к. 80% того что продают в ИМ - подделка.

Тут на Айреке, я читала много отзывов на кеды Конверс, и авторы чаще всего говорят что купили подделку но мол носим потому что не видим смысла выкидывать бешеные деньги за какие-то кеды. Господа хорошие вы хоть знаете чем могут обернуться для вас поддельные кеды?

- Плоскостопие.

- Пошив неаккуратный, дискомфорт при ходьбе (жмет,натирает и т.д.)

- Быстро рвётся ткань, подошва истирается, в общем недолговечность.

- Дешевая токсичная краска, потеют ноги и при этом токсины проникают в кожу ног.

Итак, поехали:

1. Упаковка

Фейковые кеды могут продаваться без коробки, или в коробке тусклого, размытого цвета, на коробке отсутствует наклейка со штрих-кодом и информации по размерам и производству кед. Внутри не фейковой коробки кеды завернуты в бумагу с фирменными логотипами. Есть брелок с фотографией Чака Тейлора. У фейка брелок желтушного оттенка, плохо пропечатаный и тонкий. Оригинальный брелок из жесткого плотного картона, цвет бледно-оливковый, либо бежевый.

2. Цена

Цена на настоящие Конверсы всегда фиксированная. Могут быть незначительные скидки в сезон распродаж (зима-лето). В США средняя цена на кеды от 55$ по нашему курсу на сегодняшний день это от 4000р. и выше, кожаные модели от 6000р.

Если вы изначально не планируете покупать фейк, то видя в ИМ надписи как на картинке ниже - закрывайте страницу.

3. Язычок + бирка

Края язычка всегда обработаны, отстрочены нитками чаще всего в цвет кед. Вклеенный ярлык на язычок должен быть приклеен, а не пришит. Имеет эффект подушечки, внутри есть воздух. Буквы все четкие и не размазанные. На оригинальных кедах длину кед по внутренней стельке пишут в СМ (например 22 СМ), на подделках пишут в миллиметрах ММ.

4. Прострочка + люверсы

Главный отличительный признак. У оригинала прострочка узкая, стежки маленькие, нить блестящая.

У фейка длинные стежки, широкое расстояние, нить некачественная. Люверсы у фейка яркие и почти блестят, у оригинала люверсы матовые и не яркие.

5. Качество ткани

Фейковые кеды сделаны из тонкой некачественной ткани. Форму не держит, быстро пачкается, рвётся и истирается. Мои "убитые" кеды форму не потеряли. Швы должны быть ВСЕ ровные, пятн красок и клея быть тоже не должно.

6. Подкладка за пяткой + мысок

Тоже один из отличительных признаков подделки. У родных кед подкладка за пяткой сделана из прочного картона, благодаря этому пятка кед не теряет свою форму и не деформируется. У фейка все с точностью до наоборот. Пятка сделана из тончайшей бумаги которая быстро рвется, сжовывается и задник выглядит ужасно. Мысок у фейка тонкий и из тонкой резины, иногда вообще бывает разной длины. У оригинала мысок овальной обтекаемой формы.

Как вы видите, за сезон адского убивания пятка у кед ровная и не деформированная.

7. Подошва

Подошва у родных кед состоит из нескольких элементов. У фейка они гораздо тоньше, за счет этого снижается стоимость работ.

8. Стелька

Надпись на стельке у оригинала всегда черной или темно-синей краской, буквы не размытые и чётко пропечатаные, у фейка надпись фиолетового цвета.

9. Подошва

Подошва сделана из прочной и качественной резины. Она не должна гнутся и почти не истирается.

Я уже писала сколько я исходила за прошлый сезон в кедах и как вы можете видеть подошва как новая.

Итоги

Я однозначно рекомендую любые модели кед Конверс, за их практичность, стиль, красоту и неубиваемость. Я рекомендую избегать подделок и подходить внимательно к выбору кед т.к. от этого зависит ваше здоровье. Да, цена не маленькая, особенно за кожаные модели, но за качество принято платить ну и за имя конечно.

_______________________________________________________

Еще один отзыв про обувь на Китайскую торговую площадку ТаоБао там я покупаю чудесные туфли на свою ножку Золушки

Кроссовки Nike FREE 5.0 SHIELD (GS)

Достоинства
  • Бренд
  • Дизайн
  • Качество
  • Удобство и комфорт
Недостатки
  • Много подделок
Axelleрекомендует
17.05.2017
Спасибо за отзыв!

У меня несколько вопросов:

1) Пишут, что резиновая подошва скользит - так ли это?

2) На счет плоскостопия: в оригинальных конверсах есть супинатор?..
18.05.2017
eternal_kitsune,

1. Резина у конверсов родных качественная, подошва не скользит, проверено и городами и горами)
2. Я не знаю как в тряпичных конверсах, в кожаных есть подушечка на стельке от плоскостопия
18.05.2017
Axelle, благодарю за ответ. интересуют кожаные )
14.12.2017
Вставка из картона? А как народ тогда в машинках стирает их? Или это какой-то специальный непромокаемый картон?
14.12.2017
Я конверсы не стираю в машинке, поэтому не могу точно ответить, возможно картон высококачественный или идет в купе с вставкой из пластика например...