Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 18:12

• Куплено онлайн (ссылка)

♥ Привет всем заглянувшим! ♥

Что для вас идеальный летний образ? Легкие сарафаны с босоножками или строгие платья с лодочками? Все это безусловно красиво, но есть ли у вас такая вещь, которую вы безумно любите и готовы носить каждый день? Для меня это кеды! Кеды - это такая обувь, которая сочетается практически с любим образом, эдакий такой универсальный атрибут, который подойдет под платье, юбку или брюкам. И кеды это не чисто мужской стиль, они способны украсить и женский стиль, тем самым сохранить в образе стиль и женственность.

Уже второй год мне верой и правдой служат классическая, белая модель знаменитых Converse Chuck Taylor All Star II. О них мне и хочется вам сегодня рассказать, раскрыть все недостатки Конверс и показать как я сочетаю их в повседневной жизни.

▶ Общая информация:

Страна: США

Бренд: Converse

Цена: 2000 руб - 5000 руб

Состав: текстиль, резина

Где купить: ИМ WB

Описание:

Серия вторых Ол Старов от легендарного бренда Converse. Компания Конверс специализирующая на одежде, обуви и аксессуарах, после своих топовых оригинальных Конверсов первой серии запустила линейку Chuck Taylor All Star II, кеды с тканью CANSVAS и анатомической стелькой LUNARLON.

Это произошло относительно недавно, несколько лет назад, но после выпуска новой серии Ол Старов на рынке кед произошел "БУМ", переворот. Только представьте себе, Вы одеваете кеды, выходите на улицу, складывается ощущение, что вы не в кедах вышли на улицу, а в кроссовках. Это благодаря анатомической стельке Лунарлон от Nike.

Ткань, которая используется на вторых Конверсах имеет водоотталкивающий эффект и она гораздо легче хлопка. Вторые Чаки Тэйлоры легче, удобнее и более износостойкие.

▶ Внешний вид:

Кеды пришли ко мне в стильной, черной коробке с фирменным логотипом на крышке и названием модели: Converse Chuck Taylor All Star II.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Сбоку коробки присутствует наклейка с информацией о размере, со штрих и QR кодами, а так же наклейкой экспортер, коими собственно является Amersport.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Внутри коробки кеды были завернуты в бумагу. Все в целости и сохранности, не считая самой коробки, у нее были повреждены углы и сама она уже начала потихоньку разваливаться. В комплекте с данной моделью шли белые черные шнурки.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Данная модель является летней обувью. Она выполнена из плотного текстиля молочного цвета. Подошва, включая носок сделана из резины.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Почему во всем мире так полюбились кеды Конверс? Конечно же за универсальность и за безупречное качество. Про конверсов всегда говорят, что этой обуви нет сносу. Не одна, даже самая качественная поделка не может похвастаться таким же критерием.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Места проклейки текстиля и резины, места крепления клепок, все выполнено более чем идеально. Материалы, которые используют для пошива кед, отличного качества. На пятках из той же резины, что и вся подошва, выведено название бренда. Каждая буква сделана ровно и так же ровно прокрашена.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Убедиться, что ваша пара действительно оригинальна можно просканировав QR-код с язычка или с коробки. На этом же языке имеет информация о размере, о производстве, а так же номер ваших конверсов. Каждая пара кед носит свой индивидуальный номер.

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

У модели Converse Chuck Taylor All Star II есть своя крутая, ортопедическая стелька, которая на ощупь напоминает пену. У нее идет немного завышенная пятка, за счет чего является максимально комфортной и подойдет для плоскостопии.

▶ Впечатления от носки:

Кеды Converse Chuck Taylor All Star II

Кеды конверс достаточно тяжелая обувь за счет резины, но несмотря на это, этот вес совершенно не ощущается на ногах. Первое правило в успешно-подобранной обуви это - попасть в размер. Кеды дозволенно взять на пол размера или даже на 1 размер больше, чтобы ногам было комфортно в данной обуви. Так как эта обуви американская, у них своя размерная сетка, по этому всегда смотрите на какую длину стопы рассчитан тот или иной размер. Например моя стопа 230 мм, я беру для себя конверсы 235 мм и они соответствует 37 размеру.

Я целеноправленно искала себе белые конверс, но данная модель выпускается не чисто-белая. Текстиль имеет слегка молочный оттенок, но при дневном свете этого и не скажешь. Выглядят они белоснежными, хотя при искусственном свете видно, что они молочные.

Кеды я сочетаю с разными образами, будь то джинсы, юбки или платья, данная обувь смотрится повседневно, но в то же время стильно. Конверсы удобная обувь, я легко могу выдержать в них длительную прогулку пешком и даже активные, уличные игры с ребенком. Но по началу, когда я их только купила, они жутко натирали мне мизинец и немного задник. Разносить удалось за пару месяцев.

Светлая обувь довольно не практична. Она маркая и быстро теряет вид, по этому требует частую стирку. Что мне удалось выяснить за время эксплуатации белых Конверсов, это то что стирать их вручную - пустая трата времени и сил. Однажды, после ручной стирки мои кеды сохли двое суток, и в конечном итоге на текстиле были желто-черные разводы. После такого неудачного опыта стираю я их в стиральной машине на 40 градусах и отжимаю на максимальных оборотах. Кеды идеально простирываются быстро просыхают. Не рекомендую стирать кеды выше 40 градусах, так как тогда может выступить желтый клей на текстиль, который не украсит вашу светлую обувь, от слова совсем.

Мне нравятся данные кеды за их классический, универсальный вид, а так же за безупречное качество. на вопрос буду ли я покупать себе их снова, я отвечу однозначно "Да", все таки конверс есть конверс. Недостаток это конечно же в первую очередь цена. Чтобы было более менее доступно, нужно брать с хорошими скидками. Например эти кеды, я покупала в декабре со скидкой 50%, за полную стоимость бы наверное не взяла.

♥ Спасибо за прочтение. С вами была Кристина. ♥

Достоинства
  • Качествнные
  • Удобные
  • Универсальные
Недостатки
  • Натирают
  • Появляется клей
ChristinaSHрекомендует