Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 03:10

Добрый день!

Мой отзыв на ежедневный эксфолиант с 8% гликолиевой кислотой Paula’s Choice Skin Perfecting 8% AHA gel exfoliant:

Продается продукт в двух размерах: полноразмерный в объеме 100 мл и в миниатюре 15 мл. Я для знакомства выбрала миниатюру. По упаковке: просто тюбик с откручивающейся крышкой. Произведено в США. Срок годности не стоит на продукте.

Что говорит производитель о своем продукте:

Уникальный гель-эксфолиант с 8% гликолевой кислоты - полностью неабразивное, несмываемое средство, которое подходит для регулярного домашнего пилинга. Помогает избавиться от омертвевших клеток кожи лица, борется с закрытыми комедонами, неровным тоном, стимулирует выработку коллагена.

Гликолевая кислота лучше всего подходит для антивозрастной эксфолиации, так как благодаря маленькой молекуле прекрасно отшелушивает и обновляет кожу, делает ее упругой, избавляет от морщин и признаков фотостарения.

1-2 раза в день применение, не смывать.

Water (Aqua), Glycolic Acid (alpha hydroxy acid/exfoliant), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Chamomilla Recutita Matricaria Flower Extract (chamomile/skin-soothing), Aloe Barbadensis Leaf Juice (hydration), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/antioxidant/skin-soothing), Sodium Hyaluronate (skin replenishing), Panthenol (hydration), Sodium PCA (skin replenishing), Propylene Glycol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Hydroxyethylcellulose (texture-enhancing), Polyquaternium-10 (texture-enhancing), Phenoxyethanol (preservative), Sodium Benzoate (preservative).

О себе: 42 года, жирный тип кожи.

Этот продукт в виде геля, ни густой, ни жидкий. Прозрачный. Аромата как такого нет, пахнет ингредиентами, мне чуть ощущается кислинка только.

Распределяется по коже хорошо, на моей коже впитывается за 2-3 минуты «в ноль», не оставляя ни липкости, ни жирности, а лишь приятное чувство сухого лица (люди с жирным типом меня поймут). Мне такое чувство сухого лица приятно, так как бывает крайне редко.

Я использовала этот продукт на ночь 2-3 раза в неделю, не ежедневно, так как у меня еще есть другие отшелушивающие продукты в уходе, но могу сказать, что именно это средство произвело на меня огромное впечатление: считаю, что все обещания производителем выполняются: кожа чище, черные точки и поры под контролем, воспалительных элементов при применении значительно меньше, а которые есть, проходили быстрее и легче, явное осветление тона кожа и антивозрастной эффект в виде более подтянутой кожи я тоже отмечала. Плюс заживление всего шло быстрее. И пятна от воспалений проходили гораздо быстрее

Я очень рекомендую этот продукт: несмотря на то, что на рынке много продуктов с гликолиевой кислотой и она совсем не уникальна, но этот продукт очень хорошо на мне себя показал, единственное, он довольно эффективный и мягкий, но если с ним переборщить, то можно дойти до раздражения, рекомендую смотреть за индивидуальной реакцией, выбирая свою дозировку использования на своей коже и не забивать про восстановление для кожи в виде дополнительного ухода.
P.S. Приобретено на свои деньги.
Всем удачных покупок!

YANA_L_Kрекомендует