Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 04:31

Добрый день!

Мой отзыв на эксфолиант с 4% BHA Paula’s choice RESIST Advanced Pore-Refining Treatment 4% BHA:

Продаётся в картонной коробке. Внутри продукт представлен в виде флакона с пипеткой. Объем 30 мл. Никакой защиты от первого вскрытия/использования нет. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев. Общий срок годности производитель не ставит. Произведено в США.

Что нам говорит производитель об этом продукте:

Усовершенствованный эксфолиант с 4% BHA -этот мощный,богатый антиоксидантами эксфолиант с салициловой кислотой проникает глубоко, очищая поры,сглаживая неровную текстуру и делая кожу более гладкой и молодой.

За счет его увеличенной концетрации ВНА кислоты вы быстро избавитесь от различных проблем (акне,пост-акне, черные точки, кератоз),а за счет в составе смягчающих ингредиентов можете не бояться получить покраснения и раздражения.

Применение:

Нанесите несколько капель на лицо, шею и декольте после очищения и тонизирования. Не смывать.

Начните медленно - наносите через день и наблюдайте за реакцией кожи. Затем используйте до двух раз в день.

Water (Aqua), Butylene Glycol, Dimethicone, Salicylic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glycerin, Aminomethyl Propanol, Adenosine, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Peucedanum Graveolens (Dill) Extract, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanolenhancer), Caprylyl Glycol (emollient), Hydrogenated Lecithin (skin-restoring), Allantoin (skin-soothing), Glycine Soja (Soybean) Oil (non-fragrant antioxidant plant oil), Hexylene Glycol (solvent), Boerhavia Diffusa Root Extract (skin-soothing antioxidant plant), Glycine Soja (Soybean) Sterols (skin-replenishing/antioxidant), Citric Acid (pH adjuster), Sodium Phytate (chelating agent), Malic Acid (pH adjuster), Phenoxyethanol (preservative), Ethylhexylglycerin (preservative).

О себе: 42 года, жирный тип кожи.

Используя несколько лет классическую версию салициловой кислоты от этого производителя 2%Bha Liquid exfoliator, я решила попробовать более сильную версию.

По консистенции это довольно густая прозрачная жидкость без особого запаха (только ощущается некий запах самих ингредиентов), распределяется по лицу очень комфортно, но чувствуется, что продукт густой (словно густой тоник) и на лице остаётся таким продолжительное время (более 5 минут), позволяет наслаивать последующие продукты. Потом не остаётся ощущения липкости или жирности уже.

Никакого дискомфорта не ощущается, ни жжения, ни покраснений, чувствуется, что состав сбалансирован для такой высокой концентрации салициловой кислоты.

Но мне категорически не подошёл этот продукт - у меня от него появлялись огромные подкожники буквально с 1-2-х применений. Я не была уверена сначала, что виновник этот продукт и убирала и вводила его несколько раз, но потом (увы) убедилась. Делала много подходов к нему в разные сезоны времени.

На третьем месте в составе стоит диметикон - я не претендую на научное мнение и это чисто мой отзыв, но, как человек, который пользуется продолжительное время косметикой и любит косметику, для себя я выявила чисто эмпирическим путём, что этот ингредиент в начале списка (особенно в начале списка) даёт именно такой эффект в виде подкожников на моей коже.

Вывод: продукт от достойного бренда, в котором я нашла для себя много хороших продуктов, но увы, мне не подошёл именно этот продукт.

P.S. Приобретено на свои деньги.

Всем удачных покупок!

YANA_L_Kне рекомендует