Опубликовано 13 Май, 2016 - 09:19

Я из тех, кому на все 100 проц подходят средства от Планеты Органики и совсем не подходят все масс-маркетовские средства типа ГлиссКур, Лореаль, Тимотей, и т.д. - они слишком грубые для моих волос и еще от них страшно чешется голова. А вот такие слабачки как ПО - вполне!

Но проблема в том, что ПО у нас мало продают, возле дома - так вобще караул, две-три штучки припыленные стоят. А если хочется разгуляться, то нужно ехать в центр города, что очень далеко и проезд не дешевый, да еще не уверена, что обнаружу их там, где они бывают, ибо их разбирают быстро. Есть в активной продаже только средства с вjдорослями, но они мне уже надоели, уже столько банок использовала, запах надоел, бутылка надоела...душа просит нового)))

Поэтому когда я увидела в ИМ «Фратти-Shop» средства из новой серии «Karelia Organica» (ссылка на всю серию), то сразу захотелось что-то попробовать. Выбор предстоял из 4-х видов (там березовый, облепиховый, репейниковый и морошковый), поэтому я заранее познакомилась со всей серией на сайте производителя "ФраттиНВ". Там написано много, интересно, литературно)

Вобщем-то выбор я свой остановила на тройке «Organic Moroshka»: шампунь, бальзам и маска.

Био-шампунь «Organic Moroshka» энергия и сила для всех типов волос, 310 мл всего за 122 руб. Ссылка на шампунь.

Кстати, стоимость средств ПО у нас 133 руб. примерно, т.е. даже выше. При этом сравнение качества ПО и КО - выдвинуло КО на первое место.

Можно ли вообще рассуждать, что ПО и КО похожи? Отчасти. Например, шампуни - по ощущению разные, а бальзамы - очень похожие. А вот о масках мне, к сожалению, сказать нечего, так как от ПО я в жизни не видела и не пробовала масок. А они вобще существуют?

Тем не менее, речь идет о шампуне КО, так давайте увидим его суть в описании производителя:

Здесь же состав:

Главное отличие ПО и КО относительно шампуней - ПАВы. У ПО - это всегда MLS, а у КО - это SLES.

Сначала я не увидела состава и была уверена, что и там MLS, т.к. SLES для моих волос всегда грубовато работает, ну если конечно шампунь не напичкан маслами и увлажнялками или какими-нибудь смягчителями. Поэтому я даже испугалась, что шампунь от КО сделает паклю из моих волос, что даже бальзам не спасет)

Однако зря я трусила - все оказалось не так страшно, и даже намного лучше!

1. Оформление серии очень приятное, эти наклейки я обожаю - не просто распечатанная наклейка, а именно текстурная этикетка с выпуклыми волнами. Красиво! Даже мама попросила для красоты все это выставить, когда сестра приедет погостить. Реально - упаковка очень красивая и по дизайну и по цвету.

2. Сама туба очень удобная.

Во-первых, ее дозатор, т.е. крышка и дырка, очень качественно сделанные (ну дырка тут вне конкуренции, вся такая круглая) - крышка открывается и закрывается качественнно. Причем ногти ломать не нужно, пальцы тоже. Даже мокрыми руками все чинно-благородно открывается без эксцессов.

Во-вторых, туба высокая, но довольно мягкая и легко поддатливая на выдавливание средства. Вот это одно из положительных моментов, когда КО выигрывает у ПО (у них вобще критинизмом дозаторы страдают, кто пробовал - тот поймет).

С этим шампунем я выдавливаю столько, сколько хочу - ничего не переливается, никого не надо выдавливать, нажимая на пипку по миллион раз.

3. Средство выглядит изумительно красиво - жемчужно-оранжевый оттенок имеет это средство. Консистенция хорошая - жидко-густая. Это средне-статистическая консистенция шампуней, которая при этом, по моему мнению, самая удачная.

Да ладно бы там оттенок. А аромат!!!

4. Аромат - это отдельная песня. Вся тройка «Organic Moroshka» благоухает, тока в путь. Они все пахнут примерно одинаково, но с разными оттенками и силой.

Шампунь имеет самый сладкий аромат из тройки - это именно морошка, такая вкусная, сладкая.

Аромат - бомба, но жалко то, что на волосах вобще не держится. Волосы после мытья просто пахнут какой-то водной свежестью. Впринципе это может быть и плюс - запах волос не перебьет туалетную воду, или вообще - волосы не пахнут и это лучше, чем если бы они пахли чем-то невкусным или мужским.

5. Процесс мытья головы показал, как шампунь интересно ощущается на волосах.

Когда я помыла волосы впервые, я почувствовала промывание до скрипа, чего я крайне не люблю.

Однако при последующих процедурах, с каждым следующим разом, волосы ощущались все лучше и лучше. Скрип оставался, но это был не тот жутко-вымытый скрип очищенных-переочищенных волос. Этот скрип был по гладким волосам, как скрип пальца по глянцу.

То есть, волосы при смывании шампуня были очень гладкими, нежными и мягкими уже под струей воды. Но они не были такими легко распутывающимися, все-таки это уже работа бальзама.

Кстати, шампунь я почти всегда закрепляла бальзамом, маской или несмывашкой (из этой же серии, только облепиховая), т.е. волосы мои никогда не были с шампунем один-на-один.

Однако всей троицей, плюс несмываха, я пользуюсь активно уже на протяжении почти 6-ти недель, моя голову раз в 2-3 дня (кстати, вобще не знаю от чего зависит этот промежуток, либо 2 дня, либо 3 дня. Организм как-то сам решает, засалиться ему, или же быть свежим долго и счастливо).

За время пользования всего этими 4-мя очень бюджетными средствами, я не наблюдаю секущихся концов, причем и корни, и длина, и концы всегда увлажненные и мягкие.

Волосы легко расчесываются (кроме ситуаций со шквальным ветром, который в нашей степной зоне очень любит накидать пыль на голову, а также жучков, букашек, листочки от опадающих цветков яблони и т.д.). К тому же волосы очень красиво блестят на солнце. Корни блестят - там только шампунь. А длина блестит - там все остальное.

Вобщем, этот шампунь мне понравился больше, чем все мои любимые шампуни ПО (алеппский, с водорослями и финский).

Если резюмировать, то шампунь:

- очень бюджетно стоит - всего 122 руб. за тубу 310 мл. (даже дешевле, чем Планета Органика),

- обалденно пахнет сладкой морошкой, но аромат не задерживается, а оставляет только ощущение водной чистоты.

- отлично промывает волосы и смывает маслянные маски с длины (у меня с первого раза),

- прекрасно и бережно промывает волосы, оставляя ощущение гладкости и мягкости уже прям во время смывания шампуня,

- не сушит волосы, но может немного их прикудрявить (эти волоски единичные, которые всех раздражают, если не выпрямить вовремя),

- не способствует возникновению сечения кончиков. Почему не способствует - потому что проследить в соло я это не хочу, но остальные средства легко закрепляют работу шампунем абсолютным отсутствием сечений.

Так что оценка ему 5. Вернее, оценка всей троицы - на 5 и мои искренние рекомендации.

P.S. Ежели что, то можете прочитать о двух средствах из этой же серии - вот здесь о био-мыле «Organic Berries», а вот здесь о био-скрабе «Organic Berries».

OceanSoulрекомендует
13.05.2016
Био-шампунь «Organic Moroshka» энергия и сила для всех типов волос, 310 руб. всего за 122 руб

Зависла на этом предложении Laughing out loud
волосы шикарные Love
13.05.2016
Волосы великолепны Smile Я не знакома с этой маркой, но столько отзывов на нее положительных, что тоже хочется попробовать.
Что-то новенькое! Smile Буду иметь ввиду Smile
13.05.2016
У меня тоже часто чешется голова, иногда прям огнём горит. Подбираю всегда с большой осторожностью. Хочу такой же шампунь попробовать.
Моим волосам все подходит. Но тут упаковка очень привлекательная Smile
красивые волосы!
13.05.2016
Цена у шампуня очень привлекательная. Если найду его в продаже у нас, обязательно попробую.
13.05.2016
приятный шампунь, нужно будет попробовать
13.05.2016
Pink Peony , бывает, речь шла про мл))
13.05.2016
А мне у ПО ни шампуни, ни бальзамы не нравятся, пробовала алеппские, еле допинала, а вот маски у них классные, у меня сейчас густая розовая тайская для блеска и массажная для роста – от обеих в восторге!

А этот шампунь заинтересовал, можно попробовать)
13.05.2016
нужно будет попробовать,по описанию понравился
13.05.2016
OceanSoul, потом уже поняла, когда последний абзац заметила Smile
13.05.2016
без преувеличения роскошные волосы.давно смотрю на эту серию
13.05.2016
классно! У нас открылся магазин ОШ - вдруг и он там есть!!! Посмотрю)))
тоже им пользуюсь)))
13.05.2016
Очень хочу эти средства с морошкой) обязательно попробую)
13.05.2016
Не пробовала ни ПО, ни Фратти. Так описали заманчиво, что тоже захотелось попробовать. SLES на моих волосах вроде бы нормально работают Smile
13.05.2016
Хочу эту серию попробовать)
13.05.2016
У меня есть облепиховый шампунь из этой серии, тоже очень нравится)
13.05.2016
Редко когда встретишь такой ухоженный и блестящий блонд Smile
Тоже масс не любят мои волосы, надо попробовать что-то из этой серии Smile
13.05.2016
Волосы классные после этого шампуня Smile
13.05.2016
я вот, к сожалению, в рядах тех, кому ПО напрочь не подошла, а такие были надежды, волосы обнаглели и требуют проф - идут в разрез с моими интересами и интересами кошелька Big smile
не могу не отметить, что у вас просто шикарный оттенок волос, особенно, учитывая то, что это природный подарок Shy
13.05.2016
Бюджетный шампунь, можно попробовать!)
13.05.2016
Думаю, как наведаюсь на родину, приобрету что-нибудь из этой марки, столько отзывов на нее положительных!)
волосы выглядят потрясающе!!!! Smile
13.05.2016
Замечательный шампунь Smile мне бы подошёл)
13.05.2016
Прочла отзыв и пожалела, что не заказала шампуньки от Фратти. Качество продукции этой марки не прекращает радовать. Приятно!
13.05.2016
Волосы выглядят отлично, поищу такой шампунчик.
13.05.2016
Не уверена, что мне подойдут безсульфатные шамуни, но Фратти однозначно попробовать стоит.
13.05.2016
Самое главное, что я увидела - шампунь бережно промывает волосы, да к тому же и цена очень бюджетная.
13.05.2016
Волосы у вас такие длинные, мне до такой длины еще ох как долго идти! Шампунь наверное хороший, как и вся новая серия.Однозначно достоин внимания.
13.05.2016
Супер! Спасибо за совет! Надо будет и мне попробовать! Уверена, что мне тоже понравится!
13.05.2016
Девушки, спасибо за комплименты моим волосам! Я чувствую, что волосы от добрых слов стали крепче Laughing out loud
13.05.2016
Спасибо за отзыв, хочу приобрести.
13.05.2016
отличный шампунь по всем показателям
13.05.2016
Какой же привлекательный шампунь с отличным уходом и вся серия такая интереснейшая. Smile
13.05.2016
Дизайн упаковок у них, конечно, шикарный.
13.05.2016
Достойная органическая серия, волосы аж сияют Smile
13.05.2016
Отличный шампунь, ну и волосы, конечно, выглядят просто замечательно, блестящие, "живые". Smile
Ещё 28 комментариев