Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 14:32

Этот бальзам я заказывала из японии в дополнение к шампуню той же серии, отзыв о шампуне обязательно напишу отдельно, почитать можно будет Тут, а шампунь выбирала наиболее подходящий для очищения перед процедурой "счастье для волос" отзыв о ней можно прочитать Тут
Итак о бальзаме:
Активные компоненты: масла апельсина, жожоба и мяты перечной, экстракты корней бамбука и зелёного чая.
Именно благодаря наличию зеленого чая появляется главный и единственный минус этого средства - УЖАСНЫЙ ЗАПАХ! После великолепного апельсинового аромата шампуня я ожидала такого же от бальзама, но нет. Холодный апельсин превратился в ГНИЛОЙ апельсин, я даже подумала, что это подделка или истек срок годности, а потом прочитав состав, все поняла - так и должно быть. Спешу обрадовать, этот запах на волосах не задерживается.
А теперь плюсы:
Прозрачная баночка 200 мл, очень простой формы, удобная для размещения на полке.
Хорошая консистенция, не слишком густой и не жидкий, из флакона извлекается без усилий, по ладошке не растекается, на волосы наносится хорошо. Смывается довольно быстро, не оставляя ощущения непромытости.
Справляется с самой главной задачей на отлично! Мочалка из волос появившаяся после использования одноименного шампуня (а у меня волосы длинные неоднократно мелированные и как следствие -поврежденные) превращается в гладкие, блестящие, мягкие, ухоженные волосы. Расчесываются они после бальзама легко, а это очень важно для поврежденных волос.
Производитель обещает еще и предотварщение впитывания посторонних запахов. По этому поводу могу сказать, что полного предотвращения конечно нет, но запах впитывается значительно меньше. Нахождение в накуренном помещении оставило свои "ароматные следа" но гораздо в меньшей степени чем раньше.
В заключение скажу так, что при использовании шампуня той же серии, этот бальзам просто необходим! Цена кусачая, у официального представителя в России 935 руб.
Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Кончики волос выглядят более здоровыми
  • Придает волосам мягкость
  • Снижает впитываемость посторонних запахов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный запах
Supermama1рекомендует