Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 12:32

Всем привет! Smile
Сегодня мы поговорим с вами о новинке от Planeta Organica - тоник нейтрализатор пилинга.

Вообще, я не планировала покупать этот тоник, но во время заказа косметики на сайте [ссылка] (ссылка на продукт) я наткнулась на этот тоник и решила попробовать, так как пилингами я пользуюсь довольно часто.

Цена очень приемлемая - всего лишь 200 рублей.

Сам тоник упакован в пластиковую бутылочку с удобным дозатором: ничего не протекает, тоник легко извлекается.

На обратной стороне упаковки есть вся информация о продукте: состав, рекомендации к использованию и, конечно, описание работы продукта:

Что же нам обещает производитель? Wink

... мгновенно восстанавливает естественный рН-баланс кожи и нейтрализует действие кислот пилинга, придавая ледяную свежесть и тонус.

Свежий сок амазонского алоэ насыщает кожу влагой, делая ее мягкой и бархатистой.

Гидролат ледяной мяты приятно охлаждает и тонизирует кожу, придавая лицу отдохнувший вид.

Что по составу:

Aqua with infusions of Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Organic Cucumis Sativus Fruit Extract (органический экстракт огурца), Organic Mentha Piperita Leaf Water ( органический гидролат мяты), Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алое-вера), Sorbitol (растительный сорбитол), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Chlorophyllin-Copper Complex (натуральный краситель)

Активные ингредиенты - экстракт зеленого чая, огурца, гидролат мяты, гель алоэ-вера, пантенол, гиалуроновая кислота, эфирное масло мяты. Согласно действию данных компонентов, тоник должен освежать, увлажнять и успокаивать кожу.

Анализ состава на аллергенные компоненты:

Состав отличный, даже в качестве красителя - растительные пигменты.

Что же сказать про сам тоник? Это полупрозрачная жидкость со светло-зеленым оттенком. ПАВов в составе нет, но при взбалтывании образуется небольшая пена.

При нанесении тоник напоминает какую-то огуречную водичку и по консистенции, и по запаху: нотки мяты не улавливаются вообще Laughing out loud

Вот так выглядит тоник на руке:

Теперь о применении. При нанесении тоника на лицо не ощущается никакой липкости, он быстро впитывается, кожа быстро успокаивается. Кстати, лично я не заметила никакого охлаждающего действия после применения данного продукта. Но удалось обнаружить то, о чем производитель не упомянул: тоник отлично сужает поры! В доказательство привожу фото после пилинга ДО и ПОСЛЕ тоника:

Как по мне, результат отличный! Конечно, с покраснениями на коже тоник чудес не сделает, но после его использования никаких шелушений на их месте не возникает.

Как я использую тоник:

1. Очищение кожи: гидрофильное масло + гель для умывания;
  2. Пилинг или пилинг-скатка, например, пилинг-скатка от Eveline Clean your skin (здесь можно прочитать отзыв об этой пилинг-скатке);
  3. Сразу после пилинга на сухую кожу наношу тоник;
  4. После тоника идут увлажняющая сыворотка и ночной крем.

Обращаю внимание, что использую данный продукт только после пилинга, как обычный тоник его использовать не советую из-за нейтрального рН: после обычного умывания гелем без пилинга лучше использовать тоники с более кислым рН в зависимости от вашего типа кожи.

Итог:

Это отличное успокаивающее средство после пилинга, которое и поры сузит, и кожу успокоит, и подготовит ее к дальнейшему уходу. Определенно советую всем! Smile

Спасибо, что уделили время!

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетный
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаружила
arina51243рекомендует