Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 16:06

Приветствую.?

Planeta Organica постоянно выпускает новые продукты. Так как старые чаще всего не алё, а привлечь покупателя надо. Вот и повелась на новое - тоник для лица нейтрализатор пилинга.

Заказала через ИМ Парфюм Лидер с самовывозом из магазина. Он находится не слишком близко к моему дому, поэтому не сразу забрала покупку. Честно говоря, я только за день до окончания хранения вспомнила о заказе, а тащиться в ту сторону ради какого-то тоника очень не хотелось. Забегая вперёд, скажу, что лучше бы прислушалась к своей лени.

Упаковка. Сплошное недоразумение. Удивляюсь, как донесла до дома, не разлив ни капли. Но по порядку. Цилиндрический флакон из прозрачного пэт пластика с наклейкой.

Обещания, состав и прочее.Крышка полипропиленовая, диск-топ. И это самое слабое место. Потому что ничего не делая, лишь используя тоник по прямому назначению, вечно собираются капли. Везде. На стыке с флаконом.На той части, где нужно отщёлкивать крышку.И это не разовая акция. Вытерев капли, снова стала использовать как обычно. И всё равно результат тот же.И это не просто капельки, которые выступили только что. Это застывший тоник, и всё вокруг липнет к этим следам.
На стыке с крышкой ситуация на повторе.Когда открываю/закрываю крышку, мелкие капли летят в разные стороны. Ладно, главное ведь чтобы тоник был хорошим?

Свойства. Тоник жидкий, прозрачный с бледно-зелёным оттенком. Отдушка мне не нравится - химозный огурец и немного мяты.

Впечатления. Тоник не окрашивает ватный диск и кожу.

Но! Если подуть в диск (ха ха, да), то будет пенка. Конечно, ею не умыться, но на опеределённые мысли наводит. Например, мой любимый тоник Bisou не пенится на диске.

Использовала по большей части в качестве обычного тоника. Но и пилинги были в применении. Не жёсткие, но всё же.

Как ежедневное средство мне не зашло. Во-первых, после нанесения нет ощущения свежести или увлажнения. Во-вторых, есть ощущение плёнки, хотя кожа на ощупь сухая и без липкости. А третье - кожа жирнится через полчаса. У меня и так жирный тип, с которым я борюсь с переменным успехом, а тут такое. Каждые полчаса будьте добры протирать кожу тоником, ибо, если этого не сделать, на лице появятся нежелательные воспалительные элементы.

После пилинга покраснения не проходят быстрее, чем если бы я нанесла свой обычный уход, соответственно успокоения кожи не стоит ждать. Хотя может в своей линейке тоник работает лучше.

Мне не понравился тоник для лица нейтрализатор пилинга Planeta Organica. И по прямому, и по косвенному применению положительно на мою кожу он не влияет.

Ещё о тониках для лица:

►Спирт за косарь от Clinique

►Тоник-пудра Пропеллер

►Organic Zone

►Siberina

►Танцы с бубном с Кафе красоты

►Любимый тоник Bisou

Спасибо за внимание!