Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:32

Этот чай я купила впервые по рекомендации разбирающегося в чае человека. Он сказал, что лучшие виды чая продаются, естественно, в специализированных магазинах чая, но и в супермаркетах можно купить некоторые образцы и он мне назвал три вида чая (все три в жестяных банках) и, для тех, кто не знает - рекомендация: чай в жестяных банках необходимо после приобретения из пакета внутри банки пересыпать в эту жестяную банку. Может быть, это никакой и не секрет и все (кроме меня) об этом знают, но я об этом не знала и всегда в банке чаи хранила в пакете Smile :) Smile. А также - не стоит держать чай на кухне, так как он впитывает в себя все окружающие запахи.

Я приобрела сразу два чая данной марки - этот и в пакетиках с леопардом. Банка данного чая (100 г) стоит 220 рублей.

Описание:

Чай черный листовой Мэтр Де Люкс 100г ж/б. Это чай с лучших плантаций Кении, Индии, Китая и Цейлона. Тщательно подобранный купаж раскрывает изысканные оттенки вкуса и аромата этого чая. Крепкий, терпкий и насыщенный чай с настоем тёмно-гранатового цвета.

Чай действительно классный! Насыщенный и крепкий, реально бодрит и при этом не кислит и не вызывает неприятных ощущений как это бывает при употреблении крепкого чая.

Иногда я завариваю его с ягодами годжи:

Рекомендую! Классный чай!

Достоинства
  • богатый аромат
  • вкусный
  • качественный чай
  • красивая баночка
Antuannaрекомендует
23.11.2014
Не пробовала такой чай, заинтересовали Smile
23.11.2014
Мммм....пойду чаек заварю Big smile
24.11.2014
Какие уютные фоточки)
  • 19.07.2019
    Этот чай покупаю в третий раз, из всей линейки Maitre он самый вкусный. Шикарная жестяная банка с плотной крышкой: Внутри плотно запечатанный пакет с чаем: Чаинки одинакового цвета и размера, что говорит о высоком качестве сырья.
  • 19.02.2014
    С самого детства мы все привыкли пить чай. кто-то предпочитает черный, а кто-то зеленый и тд. Кому то чай вообще не нравится, а нравятся другие напитки. Лично я предпочитаю черный хороший чай. он повышает мой тонус, и придает мне сил.