Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 12:32

Скажу сразу - этим чайником пользуется вся наша семья. В каждом доме по такому чайнику.

Раньше как-то не задумывалась о качестве электрического чайника. Был какой-то пластиковый, работал, ну и хорошо. Но со временем взгляды на это дело поменялись - захотелось заиметь в хозяйстве чайник, который наиболее экологичен, без всяких примесей. И это оказался стеклянный чайник. Далее был долгий выбор с маркой и моделью. Разброс цен и моделей большой. Выбор пал на Scarlett SC-1227. Купив его, мы сразу попали в яблочко. Чайник нас всем устроил: и цена и качество и бесподобный дизайн. Служил долго, исправно, радуя нас каждый день, пока кот его не разбил случайно. Но это не его минус, а особенность - стекло имеет свойство биться при неаккуратном обращении.

После того, как чайник наш разбился, мы стали искать новую модель. А вдруг есть еще что-то лучше. Ну, наверняка есть, конечно. Однако, после изучения кучи отзывов и соотношения цен, мы пришли к выводу, что купим такой же. И вот он нас снова радует второй год своей красотой и надежностью.

Единственный его недостаток, на мой взгляд, это то, что со временем может отломиться крепление на крышке. Но на функционал это никак не влияет, для меня даже удобнее. Но и этот недостаток перекрывают все плюсы данной модели!

Некоторые относят к минусам:

- То, что стекло бьется - ну это же особенность стеклянных изделий.

- То, что стекло пачкается - это тоже особенность стекла. На нем виднее грязь. Не думаю, что это минус, а наоборот плюс - ведь чайник надо же хоть иногда мыть. А некоторые пластмассовые или металлические модели стоят, обросшие грязью - зато не видно этой грязи. А стекло легко моется, кстати! Вот фото чайника, не мыла я его уже несколько месяцев - на нем только видны капельки воды.

По итогу скажу снова - я всем рекомендую данную модель чайника. Редкое в наше время сочетание цены и качества!

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Современный дизайн
  • Умеренный шум
  • Цена оправдывает качество
  • Экологичный
Недостатки
  • Со временем может отломиться крепление на крышке
Akimasolрекомендует
21.10.2015
Снова Ваш отзыв понравился. Вы поступаете мудро: пишете о том, о чём пользуетесь продолжительное время. У меня с чайником вот какая проблема (он металлический): очень сильно нагревается снаружи, прямо обжигает! А не дотрагиваться до него случайно - невозможно. С пластиком такого не было. Пластик, может, и нагревался, но не критично. Не могли бы Вы сказать, как в этом плане обстоит дело со стеклом?
21.10.2015
Стекло ближе к металлу, но так не обжигает. Скипятила сейчас чайник, чтобы наверняка проверить Big smile Пластик в этом плане выигрывает, конечно.
И спасибо вам!