Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 10:21

Сколько людей, столько и мнений. Для себя я уже давно уяснила - чем меньше ждешь от косметики, тем больше шансов, что она тебя приятно удивит. Так и произошло с кремом от ЯКА для очень сухой кожи рук на основе масла ши (карите). В самом названии есть уже и правда, и враки маркетологов.

Правда:

• Это крем для рук - хороший, для ежедневного использования, чудес не творит, но и сухость (обычную) убирает
  • В составе есть масло ши и он вообще натуральный и приятный глазу. Иллюзии увлажнения за счет силиконом и иже с ним нет. Это огромный плюс (в отличие от так любимых и восхваляемых, но в моем случае абсолютно пустых кремов с полок супермаркетов)
  • Производитель ЯКА известен как бюджетный (а значит доступный каждому) и при этом достаточно приятный с точки зрения эффективности своих продуктов.Те, кто пробовал хотя бы несколько их продуктов знает, что они могут быть как очень-очень приятными, так и абсолютно бесполезными. Вот этот крем - что-то среднее. Поэтому чуда не ждите!

Ложь:

• Этот крем НЕ для ОЧЕНЬ сухой кожи. Если руки пересушены, то вам нужны другие средства. Если вы ждете сногсшибательного средства, то вам нужны другие средства. Если вы хотите всего, что написано на упаковке от крема за 1,5 доллара, то даже не знаю что посоветовать - ищите другие средства.
  • Масло ши просто есть в составе. А вот основа - вода и оливковое масло. Так что супер увлажнения и быть не может. Не стоит обольщаться.

Еще плюсы:

• впитывается быстро. Не мгновенно, но быстро. Я легко пользуюсь им на работе после мытья рук - не нужно ждать 10 минут до полного впитывания.
  • не оставляет пленки. Это важно. Не очень то приятно чувствовать пленку на руках.
  • действительно увлажняет, а не создает иллюзию. Это особенно заметно спустя какое-то время использования. Т.е. не окажется, что вы вроде как пользовались кремом для рук, а в итоге еще больше пересушили кожу непонятными силиконами и парафинами.

В общем и целом, я кремом довольна. Плюсов достаточно много, главный минус - жуткий запах. У нас почему-то принято, что если натурально, то воняет. Но и это в принципе прощаю Яке, как отечественному производителю. Но крем пока повторять не буду - возможно удастся таки найти что-то и эффективное, и бюджетное, и приятное в использовании.

P.S. на момент покупки крем стоил 44 гривны / 105 рублей / 1,5 доллара - вполне себе бюджетно, как для работающего на 3+ крема.

Достоинства
  • *Натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Упаковка
  • Хорошое увлажнение
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Жуткий запах
  • Не достаточно питательный
Aprikoserinрекомендует