Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 00:24

Всем привет! Smile

Я, как любительница триллеров, а если быть точнее, фильмов поджанра "road movie" - просто не могла не написать отзыв об этом фильме)Фильмы этого поджанра полюбила за то, что все события происходят в дороге и захватывают до такой степени, что я ощущаю себя непосредственным героем сюжета)

Сюжет фильма достаточно прост и понятен:

Студент Льюис Томас после окончания учебного года в колледже решает вернуться домой на летние каникулы, забрав перед этим из Колорадо свою подругу Венну — девушку своей мечты, с которой он знаком ещё со школы. Но неожиданно Льюис узнаёт, что его брата Фуллера арестовали. Юноша возвращает авиабилет до дома и, получив уплаченные за него деньги, покупает подержанный автомобиль и вносит залог за брата.Старший из братьев, Фуллер, не отягощённый разумом заядлый хулиган уговаривает младшего «маменькиного сынка» говорить в радиопередатчик с незнакомым мужчиной, женским заигрывающим голосом.Мужчина, представившийся Ржавым Гвоздём, заинтересовывается в Красотке (так представился Льюис, притворившись девушкой) и хочет с ней встретиться. Тут, два брата решают сыграть с ним злую шутку. Они приглашают в соседний с собой номер, где проживал обидевший Фулера другой мужчина. Обидевшись на жестокую шутку, Ржавый Гвоздь начинает преследовать братьев.

Мои впечатления:
В целом - неплохой поучительный фильм, захватывающий, интересный сюжет, временами держащий в напряжении. История не выдуманная - вполне реалистичные события. Сказать что сюжет достаточно предсказуем - ничего не сказать. Напротив, в фильме имеются неожиданные повороты сюжета.Заставляет задуматься над своими поступками и вытекающими из них последствиями).
На протяжении всего фильма я сочувствовала героям,хотя - виноваты они сами. Пугала настойчивость маньяка. Когда казалось вот - вот он уже от них отстанет, как нет - он появлялся вновь и вновь!

Нельзя не отметить отличную актёрскую работу, исполнителей главных ролей - Пола Уокера и Стива Зана. Их персонажи получились очень жизненными и естесственными. Лили Собески также довольно неплохо справилась со своей ролью.

В общем, яркий, хорошо сыгранный, динамичный молодёжный триллер. Но смотреть больше одного раза - уже не интересно, так как знаешь уже все происходящие события).
skylove777рекомендует