Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:38

170 руб

У меня жирная кожа и высыпания на ней появляются просто от всего на свете! От пота, от неправильного питания, от стресса, от воздуха вокруг, от недостаточного увлажнения, от плохого снятия макияжа. В общем не легко с жирной кожей)

Понимая, что мне нужен не крем, а именно флюид, я стала искать такой на вб и нашла Модум с ретинолом.

Ретинол — это одна из форм витамина А

• Борется с морщинами и старением кожи

• Борется с акне, нормализует выработку себума

• Осветляет пигментацию и уменьшает признаки фотостарения

У меня как раз все то, с чем должен бороться ретинол!

Modum Pro Retinol + 12 Vitamins Нормализующий флюид

Производитель - Беларусь

Стоимость - 170р на вайлдбересе Да, не буду скрывать, цена меня очень привлекла)

Упаковка - Обычный тюбик, внутри был заклеен защитной мембраной.

Объем - 50 гр

Производитель о сыворотке:

Нормализующий флюид предназначен для жирной и комбинированной кожи. Он создает эффект матовой кожи, уменьшает жирный блеск и стимулирует синтез коллагена.
Pro Retinol и 12 витаминов оказывают комплексное воздействие на кожу. Они увлажняют, сужают поры, выравнивают тон и рельеф кожи, повышают плотность и эластичность кожи, борются с угревой сыпью и преждевременным старением.
Цинк РСА матирует, сужает поры, помогает справиться с акне и следами пост акне.
Салициловая кислота регулирует выработку себума, осветляет черные точки, выравнивает тон и рельеф кожи.

О составе - о ретиноле в составе хочу сказать отдельно, что его нельзя использовать летом без дополнительной защиты спф, потому что иначе наоборот появятся пигментные пятна. Но я поверх этого флюида всегда наношу защиту от солнца корейский стик (ссылка на отзыв)

На солнце витамин А окисляется и теряет свои свойства, а во-вторых, он же вызывает фоточувствительность: кожа становится особенно чувствительной к солнцу, повышается вероятность образования пигментации или даже ожога.

Способ применения - я наношу флюид только утром после умывания и тоника. Вечером я им не пользуюсь, хотя производитель пишет, что можно и на ночь. Но на ночь обычно у меня идут в ход маски или базирон.

Мои впечатления - Флюид очень легкий! Быстро впитывается и его нужно очень небольшое количество.

Я не заметила, чтобы он матировал кожу, но насыщение и увлажнение чувствуется очень хорошо. При этом флюид не ложится пленкой. Поверх него очень хорошо наносится и спф и макияж. Флюид не скатывается комочками.

Этот флюид можно использовать как базу под макияж.

Поскольку я часто пользуюсь подсушивающими средствами типа базирона, моей коже очень нужно увлажнение и питание, но такое, чтобы не забивались поры и не образовывались новые высыпания. Флюид в этом плане никаких высыпаний не вызвал!

Вообще для обладательниц жирной кожи рекомендую не крема для питания кожи, а именно флюиды. И будет нам счастье)

В итоге

Отличный флюид по сказочной цене! Но не забывайте про спф летом поверх флюида!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Не вызывает высыпаний
  • Питает кожу
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Ellen_artрекомендует