Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 22:53

несколько раз

Всем заглянувшим здравствуйте!

Этот отзыв я хочу посвятить гелю для рук, ног и тела “согревающий компресс ЖАР- ПТИЦА”.

Для чего нужен данный гель:

Многофункциональный гель оказывает глубокое приятное (комфортное) разогревающее действие в области суставов и позвоночника за счет улучшения микроциркуляции крови в месте нанесения. Активные компоненты улучшают обменные процессы, повышают тонус, способствуют снятию напряжения, чувства дискомфорта и усталости в мышцах, а входящий в состав салицин успокаивает воспаления.

вода, ниацинамид (витамин В3), каприлик/каприк триглицериды, экстракт мартинии душистой, экстракт можжевельника, пропиленгликоль, глицерин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, карбомер, триэтаноламин, эссенция перца кайенского, экстракт коры ивы белой, эфирное масло розмарина, эфирное масло можжевельника.

Цена: на OZON ~350₽

Объем: 75мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 24 месяца

Белая мягкая пластиковая туба с белой откручивающейся крышкой.

С лицевой стороны нарисовано, как мужчина ( похож на тибетского монаха) мажет спину другому. Красными буквами написано название.

С обратной стороны тубы вся информация: активные компоненты, назначение, способ применения, состав, меры предосторожности и прочее.

Запах геля напоминает запах обезболивающих мазей. Лечебный, травяной, напоминает запах эвкалипта.

Запах яркий достаточно.

Консистенция у геля гелевая. Цвет оранжево-красный, морковный такой.

Вообще в инструкции не написано ничего про то, что нужно наносить как-то с осторожностью, но после первого раза использования у меня ещё сутки ладонь горела. Хотя руки я помыла с мылом!

Впитывала гель хорошо, до полного высыхания. Ни жирности, ни липкости нет.

Первое ощущение- охлаждающее. Греть начинает только через несколько часов часов. Греет как-то как будто изнутри.

Вообще ощущения интересные и прикольные.

Запах очень быстро улетучивается, уже даже через час не пахнет от слова совсем, даже если носом прижаться к намазанному месту.

Я хожу в спортзал, периодически мышцы болят. Наносила гель на ночь, с утра намного меньше болело. Но наносила я ради эксперимента, я терпимо отношусь к мышечной боли.

Гель также помогает при остеохондрозе. У меня сидячая работа, голова всегда опущена ( я мастер по наращиванию ресниц), периодически мучают боли в районе выпуклой косточки вверху спины.

Подытожу: неплохое средство, чтобы облегчить дискомфорт. Как такового какого-то диагноза у меня нет, поэтому сложно сказать облегчит гель конкретную боль или нет, но однозначно помогает как при мышечной, так и при остеохондрозе.

Достоинства
  • Быстро выветривается запах
  • Бюджетный
  • Не вонючий
  • Не оставляет липкости или жирности
  • Рабочий
Недостатки
  • Не стоит наносить голыми руками!
Алена_ВсеКупилорекомендует