Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 14:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

С учетом наличия в семье маленького ребенка уборку надо делать часто. Тем более, что с нами временно стали жить два постоянно линяющих кота. Аллергий ни у кого нет, но вот эта вечная шерсть безусловно напрягает. Так что дня не обходится без пылесоса. Большой пылесос слишком громоздкий для быстрых уборок, а робота коты бояться. На выручку пришел вертикальный Tria pro.

Бренд: Arnica

Цена: 8990 рублей, но сейчас скидка и можно приобрести за 5990 рублей

Мощность: 1500 Вт

Срок гарантии: 2 года + есть возможность рассширенной ещё на 1 год

Где купить: Эльдорадо, М.Видео, различные маркетплейсы

Страна: Турция

Итак, первоначально пылесос запакован в довольно прочную картонную коробку с ярким оформление. А главное, чтт уже на упаковке достаточно иныормации, с которой можно предварительно ознакомиться. Для тех, кто покупает онлайн или это первый в жизни пылесос, эти сведения лишними точно не будут.

Для меня эта техника далеко не в новинку, однако именно вертикальным пылесослм пользоваться не доводилось.

Итак, рассмотрим информацию на коробке.

Первое, на что я обратила внимание - уровень энергопотребления. Он представлен в виде яркой схематичной картинки, которые весьма расправстранены на большинство видах электроники.

Что тут сказать, потребление электроэнергии далеко не самое маленькое, но думаю многим известно, что пылесос в отличие от современных холодильников и стиральных машин крутит счетчик электричества зеачительно быстрее. Но с учетом количества используемого времени все равно малозатратный предмет.

В нижней части этой стороны схематично представоены особенности этой модели.

Надписи хоть и не на русском языке, но суть в принципе ясна ещё до первой распаковки.

Также показан сам пылесос и особенности его конструкции, благодаря которым он может быть как ручным пылесосом, так и вертекальным.

На другой стороне не меньше интересных данных, а главное есть русифицированные пометки.

Тут также представлены характеристики пылесоса, но уже все предельно ясно благодаря четкому лаконичному описанию.

Я лично пока вскрывала коробку успела частично ознакомиться с данными сведениями.

Внутри коробки все аккуратно сложено и во избежании царапин дополнительно упаковано в пакеты.

Составных деталей немного, поэтому коробку в принципе можно и не хранить.

Итак, что же входит в комплект:

- сам пылесос, точнее его основной корпус;

- три насадки;

- руководство по эксплуатации.

Пока все запаковано в пакеты сложно оценить внешний вид. Но стоит их убрать и можно любоваться этим прекрассным оттенком спелой вишни.

Смотрится красиво, стильно и отлично вписывается практически в любой интерьер.

Сеачала хочу подробно описать сам пылесос, ведь у него весьма продуманный дизайн и механика.

Кнопка включения/выключения просто огромная - таких размеров я не встречала. Так что точно поймете, что это именно она😅 Нажимается легко, соабатывает сразу же, никаких заеданий или залипаний.

Кнопка над ней отвечает за другую не менее важную функцию - выдвигание и задвигание телескопической трубы.

Но срабатывание идет не за счет обычного нажатия, а зажимания кнопки вниз или вверх, в зависимости от того, хотите вы выдвинуть или задвинуть трубу.

Труба, кстати, не менее стильная и при этом ее длина оптимальна даже для использования высокими людьми.

Лна легкая и удобная; задвигается и выдвигается без усилий.

Сама ручка является основной деталью, благодаря которой пылесос одновременно может быть и ручным, и вертикальным.

В первоначальном положении она сложена и пылесос, соответственно, позиционируется как ручной. Если же ее разложить, то перед нами будет уже привычный вертикальный пылесос.

Менять ее положение легко с помощью большой кнопки-фиксатора у основания рукоятки.

При этом фиксация обозначается характерным звонким щелчком и ручка надежно остается в выбранном положении. За время использования ни разу она не начала болтаться.

Основу корпуса составляет вместительный контейнер для сбора мусора - объемом в литр. Для обычной квартиры этого достаточно и при этом не утяжеляет сам прибор.

Он легко отсоединяется с помощью одной единственной кнопки и также легко вставляется после чистки.

Внутри него основное пространство занято специальным фильтром.

В данном случае фильтр выступает чем-то вроде крышки и легко извлекается.

За ним располагается резервуар для накопления мусора. Выглядит довольно объёмным.

И фильтр, и резервуар отлично чистятся.

Важным доя меня показателем при выборе пылесоса является длина шнура. Тут она целых 6 метров, а значит нет необходимости постоянно искать свободную розетку.

Он удобно обматывается вокруг корпуса, а край можно повесить на специальный крючок около ручки.

Таким образом шнур надежно закреплен и точно не слетит, а значит и не запутается. Мне нравится, что производитель предусмотрел даже такую мелочь.

Теперь переходим к насадкам для данной модели. Их предусмотрено целых три.

Основной и самой частоиспользуемой насадкой является большая треугольная насадка, которая имеет такой же цвет, что и сам пылесос.

Она не только имеет весьма удобную форму, но и при жтом вертится на 360 градусов т.е. вокруг оси. Так что ни один угол не будет обделен вниманием.

Крепится она также до щелчка, а отсоединяется также с помощью специальной кнопки.

Эта насадка не только красивая, но и функциональная. Она отлично катается по любым поверзностям благодаря четырем колесикам.

Я в основном использую именно эту насадку и как правило храню пылесос в вертикальном положении, а насадка служит устойчивым основанием.

Помимо нее нсть и две другие насадки, которые я хоть и использую не так часто, но порой без них не обойтись.

Одна предназначена для уборки в узких местах: между шкафов, под диванами и стеллажами.

Вторая же нужна для очистки текстиля, обивок диванов, диванных подушек и прочих деликатных поверхностей.

Она представлена в составе двух деталей - дополнительно предусмотрена насадка-щетка.

Таким образом в зависимости от вида текстиля щетку можно надевать или снимать.

Завершает комплект бумажное руководство по эксплуатации.

Она совсем небоьшая по количеству страниц, но зато полностью на русском языке и содержит всю необходимую информацию.

Что же касаемо работы пылесоса, то могу отметить легкость его использования. Даже при моем росте 152 см мне удобно им пользоваться, при жтом совсем необязательно использовать обе руки - вес у прибора небольшой, поэтому проблем с управлением нет.

Не скажу, что он очень тихий, но и чересчур шумным его не назвать, примерно как у других пылесосов.

При этом отмечу его мощность. Я даже не думала, что такой компактный пылесос может иметь такую силу всасывания пыли. Жаль нельзя регулировать мощность - это было бы вообще идеально.

Подводя итог могу сказать, что при своей цене пылесос радует качеством и функциональностью. Так что пользуюсь я им с большим удовольствием.

Если кому-то будет интересно, то вот ссылка на видео, как работает мой пылесос (оно почему-то стало Шортс и сюда добавить не получилось).

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Длинный провод
  • Легко почистить
  • Маневренный
  • Три насадки в комплекте
  • Удобный в использовании
Чернильная кляксарекомендует
18.09.2021
Потрясающий пылесос, очень давно хочу подобный приобрксти себе Love я так понимаю эта модель шумная?!
18.09.2021
Я хотела бы подобный по пробовать.
18.09.2021
Какой он стильный,красивый и удобный. Очень классный бренд
18.09.2021
Не перестаю удивляться новинкам! Замечательная конструкция и современная такая👍
Какой стильный...отличный помощник😊👍
Щетка необычной формы, думаю удобная
Ух ты😍😍 какой он красивый. Хочу себе такой
18.09.2021
Цвет красивый, места мало занимает. Не знакома тоже с вертикальными пылесосами, наверно удобно
18.09.2021
Классный цвет! У меня тоже вертикальный, только беспроводной ( от Дайсон), очень удобно!
18.09.2021
Тоже хочу вертикальный. Робот ездит, но убирает все равно недостаточно тщательно, а обычный громоздкий.
18.09.2021
Очень удобный пылесос и внешне просто огонь!
Красненький! %))
Удобная штука в хозяйстве
Красивый и удобный
19.09.2021
Какой классный цвет у пылесоса, мой любимый Laughing out loud
Хочу попробовать
19.09.2021
действительно, отличный прибор для ежедневной уборки) мне бы такой не помешал точно)
19.09.2021
Классный помощник для дома) и наверняка очень удобный
Удобный пылесос Cool
20.09.2021
Классный какой! Тоже хочу))
20.09.2021
Удачное приобретение!
22.09.2021
удобный пылесос, и хорошо что шнур длинный. А то бывает что его прям не хватает
23.09.2021
Давно рассматриваю покупку вертикального пылесоса, внешне этот очень нравится!
  • 17.08.2021
    Приветствую, дорогие читатели! К выбору пылесоса нужно отнестись серьезно. И если вы рассматриваете вариант этого пылесоса, то я познакомлю вас с ним поближе)   Общая информация   Полное название Tria Pro Бренд ARNICA Производитель Турция Гарантия от производителя 2 года Тип вертикальный пылесос…
  • Привет, дорогой читатель!   Сегодня спешу поделиться отзывом на отличный пылесос от Arnica Trio Pro. Дак зачем же мне нужен был ещё и вертикальный пылесос, помимо робота-пылесоса? Удовлетворил ли он все мои запросы? Об этом можно прочитать ниже.
  • 18.04.2018 - 18:27
    Универсальный маленький помощник!! ♡ Три насадки и НЕРА-фильтр!! ♡ Пылесос, который всегда под рукой!!
    Всем привет! Сегодня расскажу о моем новом помощнике по дому!! Ручной пылесос Arnica Merlin Pro! Цена - 3490 руб. Прямая ссылка на Merlin Pro на сайте Arnica. Характеристики : Пылесос упакован в прямоугольную коробку. Упакован пылесос был хорошо. Приехал почтой в целости.
  • 15.08.2015 - 15:23
    Не плохой пылесос-швабра
    Всем привет, сегодня хочу написать отзыв на пылесос bork v704, вертикальный пылесос. Похож на швабру с турбо щеткой. Недостатки Мешок маленький забивается за 1,5-2 месяца и нужно вставлять новый, в условиях кризиса мешки подорожали и стоят дорого.
  • 23.10.2015 - 12:11
    Отличное решение для быстрой уборки
    Знакомство с Bissell началось с моющего пылесоса 81N7-j, отзыв написан. После большого и тяжелого пылесоса, очень хотелось ударится в другую крайность - поэтому выбор пал на беспроводные и легкие решения. Выбрали Tefal и Samsung, отзывы хорошие..цена нормальная.
  • 01.10.2019 - 16:03
    Хороший вариант для среднестатистической квартиры.
    Опыт использования больше года. Название: Вертикальный пылесос Kraft KFCVC587WR Место покупки: "Центр" (г.Киров) Цена: почти 2 года назад покупали пылесос за 6000 рублей (и это с учетом скидки), сейчас можно приобрести эту же модель в том жемагазине за 4990. Зарядка: пылесос без трубы и шнура.
  • 16.09.2018 - 15:14
    Он точно не стоит своих денег на мой взгляд!
    Сегодня захотелось скорее написать отзыв про вертикальный пылесос galaxy gl6254. Возможно кого-то успею предостеречь от покупки данного агрегата, а возможно и наоборот. Прошлый свой отзыв я написала на любимца своего, пылесос стоимостью чуть более тысячи рублей.
  • 18.10.2021 - 04:14
    Скажите "Нет" проводам и ограниченному радиусу уборки!
    Всем привет. Прошло пол года, а может и больше, а потому в моем доме появились новая техника, новые средства и, конечно же, новые впечатления, которыми хочется поделиться. В первых рядах вот это чудо пылесос. Досталась мне эта красота за сущие копейки-1500.
  • 30.10.2020 - 13:34
    Потрясающий вертикальный бюджетный пылесос. Рассматриваю плюсы и минусы + лайфхак, чтобы вещь служила дольше.
    Всем привет ! Сегодняшний отзыв стоит на страже чистоты и порядка. Когда все знакомые как-то резко заговорили о вертикальных пылесосах, мне было непонятно, чем вызван ажиотаж.Ну пылесос и пылесос, у меня уже, благо, есть малыш самсунг.
  • 06.03.2021 - 08:48
    Не плохой пылесос!
    Приобрел данный электровеник весной 2018 за стоимость около 5 к. В течении года использования две поломки. Первая поломка случилась из-за падения пылесоса. Поставил вертикально, уперев о стенку. Не устоял и грохнулся об пол.
  • 01.10.2021 - 08:42
    Пылесос Arnica Vesta – современный и классный помощник, стоящий на страже чистоты в доме! Он мощный, красивый и трудолюбивый. В комплекте 5 насадок.
    Совсем недавно я узнала, что Турция может порадовать отечественного потребителя не только качественной одеждой, текстилем и обувью, но еще и пылесосами. А произошло все так: некоторое время назад мама попросила выбрать ей недорогой вертикальный проводной пылесос.
  • 18.12.2021 - 17:25
    Недорогой качественный вертикальный пылесос от известной компании Xiaomi. Выкинем веник и совок навсегда! Расскажу все плюсы и минусы, много фото.
    Всем привет!!   Скажу без стеснения, я в него влюбилась)   Всегда мечтала иметь вертикальный пылесос, останавливала только их стоимость, хотелось найти бюджетный вариант, который бы не уступал дорогим аналогам.
  • 28.12.2021 - 18:22
    Пылесос Remezair MultiClick PRO - вертикальный, беспроводной и 100% лучший из всех пылесосов, что я держала в руках!
    Привет всем читающим меня! В моём доме никогда не было беспроводного вертикального пылесоса. Обычные пылесосы, привязанные к розетке, которые нужно "катать" за собой - да, такие были всегда, всю жизнь.
  • 19.12.2021 - 21:36
    Не только экономит время, но и спасает мою спину! + ВИДЕО - как работает и сколько шума издает * Сухая и влажная уборка Роботом-пылесосом Polaris PVCR 1229 IQ Home Aqua
    Долгое время я обходила стороной роботы пылесосы, считая их баловством. Кардинально свое мнение я поменяла, когда узнала, что существуют модели с возможностью влажной уборки. И с тех пор я пополнила ряды мечтающих о таком помощнике.
  • 28.10.2021 - 08:38
    Первый вертикальный пылесос в нашей семье, который помогает чистоту и ухаживать за животными.
    …::: Добрый час! :::…   Давно собиралась поменять свой пылесос с мешками на вариант без них, хочется уже попробовать вертикальную модель. Но главное, что не нужно постоянно приобретать мешки, которых всегда мало в нашем доме. А пылесос вещь необходимая, так как в квартире много животных.
  • 03.11.2021 - 15:23
    Довольна ли я пылесосом Kitfort KT 541-2?
    Приветствую, дорогие читатели! Выбор вертикального пылесоса дался мне очень тяжело. Брать слишком дорогой не хотела, да и слишком дешевый тоже не хотелось. Изначально выбирала из знаменитых моделей типа Tefal и Samsung, но отзывы меня не радовали совсем.
  • Если вы ненавидите убираться, то у вас просто не было удобного пылесоса. Расскажу о своем удачном опыте использования беспроводного вертикального пылесоса 6 в 1.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о вертикальном беспроводном пылесосе PVCS 4000 HandStickPRO от бренда Polaris. Долгое время мы пользовались классическим обычным пылесосом Thomas, и он хороший мощный, вопросов нет, но насколько же он неудобный в использовании.
  • 25.10.2021 - 11:58
    Наш второй вертикальный пылесос - «веник». Более удачный, чем первый, но со своими недочетами
    Всем привет! Сегодня расскажу о новом домашнем помощнике, который ежедневно помогает мне навести порядок. Сами знаете, к хорошему привыкаешь быстро, ещё несколько лет назад, моим помощником был обычный веник, пока не появился первый вертикальный пылесос, который купил муж.Естественно, я прошла…
  • 07.11.2021 - 14:38
    Золото, а не пылесос! И уберется, и полы помоет. И все это одновременно. Если вертикальный пылесос, то только Аква!
    Любите ли вы убираться так, как люблю я? Oчень люблю чистые полы, чтобы ни крошечки, ни пылинки, ни волоска. Чтобы можно было босиком ходить и ни к чему не прилипать. А для этого нужна ежедневная влажная уборка. У меня большая двухкомнатная квартира, уборка полов занимает до получаса. Занимала.
  • 23.12.2021 - 16:40
    Как я раньше без него жила.? Идеальный помощник в уборке Polaris PVCS 5090 Clean Expert pro. С обычным пылесосом не сравнить.
    Доброго времени суток. Доя меня настоящая проблема поддерживать чистоту ковров и мебели, потому что у меня живёт постоянно линяющая кошка. Её шерсть везде.. пылесосить и проводить влажную уборку ковров приходится через день, а с моим графиком работы это не просто..
  • 30.11.2021 - 12:36
    Простой бюджетный помощник для уборки и мытья пола-кому подойдёт?
    Это не первый робот пылесос в моём доме, и далеко не самый "умный", просто нужно было быстро купить что то в замен моего отжившего долгий век в квартире с двумя кошками Fmart FM-320, а по простому "Василия", который верой правдой работал целых 3 года в сложных условиях постоянной уборки кошачьей…