Опубликовано 29 Август, 2024 - 19:09

Когда у тебя сын-подросток и он выбирает рюкзак для учёбы, то волей-неволей принимаешь активное участие в таком мероприятии. Так и в прошлом году я была вовлечена в выбор рюкзака старшему сыну в школу.

Рюкзак Brauberg (артикул 270755) тёмно-синего цвета мы нашли на маркет плейсе Озон. Некогда было ездить по магазинам смотреть рюкзаки "вживую", да и время к школе подошло близко. А мы только сейчас (тогда) вспомнили, что прошлый рюкзак, с которым сын ходил на занятия весь 7 класс, пришёл в окончательную негодность.

На Озоне мы пересмотрели много разных рюкзаков и единогласно остановили свой выбор на этом Brauberg. Подкупило ещё то, что доставку обещали самую быструю из всех: 28 августа заказ отправили и днём 29 числа сын пошёл на пункт выдачи и забрал рюкзак.

Пришёл товар упакованный в прозрачный полиэтиленовый пакет, всё было целое. Вещь имела характерный запах нового, не отталкивающий запах, а вполне приятный.

На рюкзаке был наклеен небольшой информационный стикер с данными о нём.

К самому рюкзаку также крепился информационный ярлык из тонкого картона.

Изготовлено изделие в Китае

Материал, из которого сделан сам рюкзак и подкладка внутри:

полиэстер

💦 Заявлен с водоотталкивающими свойствами. Сын с этим рюкзаком не попадал под сильный ливень, но приходилось побывать под средним дождем. Вещи, книги, находящиеся внутри рюкзака, не промокли.

⪢ Рюкзак довольно вместительный, его габариты

46 х 32 х 19 см

Срок службы не ограничен, пока не порвётся, будет выполнять своё предназначение.

Материал рюкзака оказался очень приятный на ощупь. Сын активно пользовался им и спустя год материал поверхности по-прежнему приятно трогать и снаружи, и внутри. Всё прошито хорошо, нигде ничего не торчит во всё стороны.

Материал оказался на самом деле качественным, не полезли нитки, ничего не расползлось по швам, учитывая, что учебников сын кладёт немало в рюкзак. Заявленная вместительность рюкзака

30 литров

Этого объёма хватает ребёнку для учебников, тетрадок, канцелярии, калькулятора и прочее.

как пример

Вес полного рюкзака ощутим в руках, но, благодаря удобным и широким лямкам, полный рюкзак комфортно нести на спине. Я пробовала ходить с ним, мне удобно оказалось и сын доволен, говорит, что спина не уставала, нормально всё.

Ручка рюкзака качественная, уплотнённая, нести рюкзак за неё, если это необходимо, удобно. Не "режет" пальцы, удобно ложится в ладонь.

фото без вспышки
со вспышкой

Если нужно рюкзак повесить на крючок, то для этого предусмотрена ручка-петля. Она пришита крепко, до сих пор на месте.

Спинка у рюкзака очень удобная, с мягкими выступами.

Внутри рюкзак выглядит отлично, всё прошито, ничего нигде не растянулось. Когда он был совсем новый, то в одном из отсеков лежали пакетики с силикатными шариками.

общий большой отдел

Отделов три:

один общий большой, здесь есть мягкая перегородка, создающая дополнительно ещё один отсек внутри;

второй отдел поменьше, в котором располагается карман-органайзер (2 узких кармашка, 2 кармана пошире) и небольшой карабин для ключей;

второй отсек

третий отдел хоть и не сильно большой, но вместительный и в заключении на нём находится кармашек на змейке. Внизу на этом кармашке разместили маленький треугольный светоотражающий элемент.

светоотражающий элемент

На нём была прорезана для красоты полоска и вот это единственное место, которое пострадало при эксплуатации рюкзака. Небольшая часть светоотражающего элемента оторвалась.

По бокам рюкзака располагаются аккуратные карманы с эластичной резинкой. В карманах отлично держится бутылка с водой и похожие предметы.

Закрываются и открываются карманы/отделы рюкзака с двух сторон, бегунков по две штуки. Только на внешнем кармашке змейка-молния с одним бегунком. Всё работает, молнии не заедают.

✅ Рюкзак оправдал наши ожидания, нет сожалений, что остановили тогда на нём свой выбор. Год прослужил отлично и готовится снова приступить к исполнению своих обязанностей.

====== Благодарю за внимание ======

👉 для школы:

Достоинства
  • Вместительный
  • Материал приятный на ощупь
  • Прочный
  • Удобный
МайскоеСолнцерекомендует
29.08.2024
Хороший отзыв. Удобный и практичный.
Спасибо 🌹
30.08.2024
Удобный и вместительный!
Да, понравился 😊
Хороший бренд
Согласна 👍✅
31.08.2024
Рюкзаку год, а он выглядит как новый - отличное качество!
Да, приятно удивлены сами. Только на 21 фото, если присмотреться, заметны белые разводы в одном месте. Это я рюкзак в ручную стирала с порошком в тазике, видимо плохо пополоскала. Когда он высох полностью, увидели разводы небольшие белые. Сын сказал, что пусть будет так, перестирывать не будет и мне это не надо. Первый же дождь сам всё постирает 🫣😄