Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 14:55

Главной причиной выбора данного средства было то, что оно не содержит сульфатов, о вреде которых так много говорят в последнее время. И вообще состав радует: каолин, салициловая кислота (состав на фото). Как гель для умывания отлично пенится, прекрасно очищает кожу лица от косметики, сужает поры. После умывания может оставлять на коже небольшое чувство сухости, но я всегда после умывания наношу увлажняющий крем. Использую в качестве маски один раз в неделю. Наносится очень хорошо. По поводу действенности против черных точек ничего сказать не могу, их у меня почти нет, а вот поры сужает отлично, уменьшает воспаления, кожа сразу кажется визуально чище. После применения на коже ощущается прохлада, так как в составе присутствует ментол. Обязательно буду и дальше им пользоваться.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Лечит проблемную кожу
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Стягивает расширенные поры
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Может чуть подсушить кожу
Tatyana1989рекомендует
  • 14.10.2011
    Пользуюсь этой умывалочкой уже года три и ни на что менять пока не собираюсь. У меня жирная, пористая, склонная к воспалениям и высыпаниям кожа, долго с ней мучалась, пока случайно (как всегда) не увидела в Улыбке радуги этот яркий флакончик.
  • 28.05.2011
    Купила маску ну очень давно, январь или февраль 2010 года, и использовано чуть меньше половины!Использую именно как маску, для умывания у меня другой гель. Пользуюсь раз или два в неделю и мне этого достаточно.
  • 18.03.2012 - 01:32
    Не чудо, но работает
    Насколько я понимаю, то я приобрела усовершенствованную версию их предыдущего геля для быстрого заживления прыщиков и снятия красноты, который обещал уменьшить "симптомы" за 8 часов. Этот обещает всего за четыре.Что происходит на деле?
  • 09.03.2020 - 15:17
    Научитесь правильно ухаживать за проблемной кожей
    Всем доброго дня, девочки. У меня есть скраб этой же серии Neutrogena. Я решила, что и гель не помешает. Его состав: Нельзя сказать, что состав супернатуральный. Средство создано для ухода за жирной, комбинированной, проблемной кожей.
  • 17.08.2013 - 19:37
    Вы хотите наконец-то избавиться от черных точек и при этом не нажить прыщи?......Тогда это средство должно стать вашим лучшим другом. (ФОТО)
    Черные точки это проблема моего мужа. Не все средства ему подходят, поэтому стараюсь каждый раз найти ему что-то новое. Последней неудачной покупкой стал лосьон от Clean&Clear . На это раз решила купить ему скраб от Neutrogena, т.к. знакома с этой фирмой и осталась довольна кремом для ног .
  • 12.04.2020 - 09:54
    🌼 Моя первая гидрогелевая маска для лица: оказывается, не все маски липкие. Moisturizing Hydro Boost Hydrating Face Mask - ладно-ладно, увлажнила.
    Ох, кто ж не любит хорошую маску для лица? Мне больше нравятся такие, из тюбика, и б-г его знает, почему, ведь вроде как такие тканевые или гидрогелевые легче нанести и снять без проблем. А еще недавно я писала в этом отзыве , что померла бы, купив маску за 60 грн.
  • 23.10.2012 - 14:34
    К сожалению не подошел:(+ Фото)
    Этот очищающий гель-тоник для лица попал ко мне в руки от моей сестры,она подарила мне его на 8 марта)Подарок состоял из 3-х составляющих: Вот этой маски ,этого геля для умывания и этого гель-тоника.В нашем городе подобный гель стоит 100-130рублей.Если предыдущие гель и маска оставили у меня лишь…
  • 24.06.2017 - 22:47
    Качественный увлажняющий крем для проблемной кожи VISIBLY CLEAR® Oil Free. Функции свои выполняет и поры не забивает, в общем, то, что нужно от Neutrogena.
    Привет, Всем! Данный крем я купила полгода назад и все время он ждал своей очереди. После окончания баночки LRP Hydreane Legere, я сразу открыла этот тюбик. К марке Neutrogena я отношусь положительно.
  • 05.06.2013 - 20:12
    Отлично подойдет на каждый день +фото
    Очень люблю косметику от Neutrogena и не могла пройти мимо полки и не схватить что-нибудь) На этот раз это был скраб Visibly Clear spot stress control, предназначенный для очищения кожи лица,пор,избавления от черных точек и для придания свежего и здорового вида.
  • 21.04.2014 - 20:44
    Не очищающий, а иссушивающий и раздражающий лосьон от Neutrogena
    Давно хотела приобрести что-то от Neutrogena и случай подвернулся - был нужен лосьон для лица. Увидев такой в магазине с радостью приобрела. Бутылочка с прозрачной жидкостью объёмом 200мл, срок хранения - 12 месяцев, сделано в Италии.
  • 19.10.2014 - 10:40
    хорооший ) и ооочень экономный
    У меня смешанный тип кожи, и в Т-зоне постоянный блеск, жирность, забитые поры и как следствие, черные точки, и еще время от времени выскакивают вредные прыщики ( а я-то думала, что после 30-ти такой проблемы у людей нет))).
  • 18.05.2020 - 15:44
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 08.07.2020 - 15:08
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.