Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 18:57

Карандаш для бровей MAYBELLINE Brow Satin попал ко мне случайно - где-то что-то заполнила и вуаля. Долгое время он лежал у меня в ящике на всякий случай, ибо карандаши для бровей не самый мой любимый продукт да и с оттенками Мейбеллин у меня не складывалось - или рыжее, или темное. Но вот у меня заканчиваются тени для бровей и я вспоминаю про героя отзыва с мыслью "а давай-ка попробую". Попробовала, выкрасила, приобрела второй, пойду и за третьим.

Где купить: любой мало-мальски приличный косметический магазин.

Стоимость: в районе 400 рублей.

Упаковка.

Черный пластиковый корпус с колпачками по обе стороны. Из надписей название и описание средства, маленькая схемка по нанесению, да название оттенка. Довольно-таки скоро все это стирается и остается чистый корпус. Карандаш хранится у меня в косметичке с другими средствами для ежедневного макияжа. MAYBELLINE Brow Satin - это продукт 2 в 1 - карандаш и тени.

Колпачок с карандаша снимается, а вот с пудры откручивается. Оба держатся плотно, за все время эксплуатации ни разу сами не свалились.

Оттенки.

В линейке есть три оттенка: dark blonde, medium brown, dark brown. У меня последний. Это достаточно темный коричневый, с каплей серого и без рыжины.

Грифель тонкий, 2 мм. Выкручивается без проблем, за время эксплуатации от него не отломилось ни кусочка. Расход экономичный. Не назову точных сроков, но пользовалась карандашом я долго.

Карандаш оптимальной твердости. Он не супер мягкий, но и не жесткий, по коже рисует плавно, цвет отдает легко. На свотче выше свежий карандаш оставил несколько комочков, но это из-за острого грифеля. Как только он приобрел плавные очертания, этот недочет пропал.

Спонжик для пудры небольшой, заостренной формы. Со временем немного разлохмачивается, кончик брови им прорисовывать не очень удобно. Так же на спонже собираются остатки пудры, которые образуют комочки на бровях. В целом ничего критичного, просто лишний раз иногда нужно пройтись щеточкой.

Пудра ложится тонким слоем, заполняет пустоты, увеличивая насыщенность оттенка. Пудры также немало, карандаш у меня кончился, а она осталась.

✅ Использовать можно сразу оба продукта, а можно какой-то один. Все зависит от исходных данных и желаемого результата. Мне очень нравится карандаш, пудра идет опционально.

MAYBELLINE Brow Satin в действии.

Форма бровей у меня неплохая, но сами по себе они очень светлые и не густые. Итоговым результатом я довольна. Брови смотрятся естественно, цвет правильный, ничего меня не раздражает.

✅ Стойкость.

Для фиксации я всегда дополнительно пользуюсь гелем. Со стойкостью у карандаша все отлично, даже если попадаешь под дождь/снег или почешешь брови рукой, то они никуда не денутся.

Демакияж не вызывает вопросов - справится даже самая легкая пенка для умывания.

MAYBELLINE Brow Satin - это тот продукт, который мне хочется повторять.

Skyfallрекомендует
10.10.2019
Брови красиво нарисовали!
12.10.2019
Благодарю!
11.10.2019
Я вообще все еще удивляюсь, как карандаш одного цвета (не самого светлого!) может одинаково подходить и тебе, и мне Big smile
12.10.2019
Я после никсовского уже ничему бы не удивлялась Big smile
11.12.2019
Очень красиво, естественно смотрятся ?