Опубликовано 2 Март, 2017 - 07:41

Брови - моя больная тема. Их от природы у меня практически и нет, ну и логично предположить, что я их и не особо старалась как-то красить и оформлять (белесый пушняк, когда даже не видишь что надо выщипывать...). Но рано или поздно приходит-таки озарение в душу каждой девушки. Так и я однажды поняла, что без бровей реально не то. Ну и пошла веселая моя гулять по карандашам, да по краскам.

Среди годных экземпляров в моей коллекции есть ныне популярный Essence в самом светлом его оттенке, заменить который, должным образом не мог пока никто из масса может, плохо пыталась искать? Но в любом случае, захотелось замены, и вместе с кистью, в "Улыбке радуги" я купила и этот карандаш.

Стоил он там порядка 130-150р, к сожалению, точной цены уже не вспомню.

Flormar eyebrow pencil № 401

Выбирала я в тот день карандаш посветлее того, что имелся у меня. Но так как исходника у меня с собой не оказалось, то проба бралась по чутью. Прогадала. Но об этом чуть попозже.

Карандаш Flormar внешне особо ничем не примечателен. На колпачке имелась небольшая щеточка на экстренный случай, грифель заключен в древесину. Номер оттенка - 401.

Flormar eyebrow pencil № 401

Информации на нем достаточно, но не нашел мой взгляд одного - сведений о весе продукта.

В использовании:

Грифель у карандаша мягкий, но не такой как у его собратьев по территории глаз и губ, конечно. Цвет наносится, даже легким касанием. Переборщить тяжело, хотя с непривычки можно. Как и всегда, заводская заточка была остра и шикарна, точилка моя такого не дает, хотя и сама вроде не лыком шитая. Острого острия от нее не добиться никак, приходится довольствоваться тем, что есть, а значит, тонкий-тонкий графичный хвостик уходит в небытие и здравствуйте корректоры с плоскими кистями для его формирования.

При наслаивании может как будто склеивать волоски, поэтому в таких ситуациях стоит аккуратно прочесывать и кстати, кисть на колпачке вполне неплохо справляется с этим, не искажая уже готового рисунка бровей, но как бы "счесывая" излишки цвета.

Пигментированность у карандаша хорошая. При незначительном нажатии, отдает оттенок, при более сильном - получаем теплый коричневый цвет, который при определенном освещении все-таки уходит в легкую рыжинку.

Эффект, итог:

Создавать с его помощью брови очень удобно. Легкими касаниями можно придать оттенок, а можно ограничить ее более графично и ярко, нажимая сильнее на грифель. Главное в последнем случае - расчесать.

Стойкость у карандаша, как сами понимаете, не высокая. От тепла кожи, конечно, не течет с бровей, но смазать, слегка задев рукой - как нечего делать! Поэтому, если я куда-то иду (а не просто крашусь в стол, пытаясь набить руку), то закрепляю результат прозрачным гелем для бровей и ресниц от Арт-Визаж.

Мне он нравится. Даже больше, кстати, чем карандаш от "Эссенс". Тот обладает более твердой текстурой и наносить его посложнее все-таки. Да и состав у него хоть и на порядок короче, но увлажнителей производитель пожалел. А вот во "Флормар" их добавили. Видимо, как раз он и делает грифель карандаша не таким восково-жестким.

Для сравнения, фото прилагаю.

Даже в итоговом эффекте один от второго просто не отличаем... Сама чуть не запуталась, когда делала коллаж, но вспомнила по макияжу, в какой день какой карандаш у меня шел в процесс.Прям, таких, различий в конечном результате я не вижу, зато в использовании они неплохо так отличаются друг от друга...

Flormar eyebrow pencil № 401

А это брови в обычном состоянии сейчас. Чуть-чуть подкрашены краской Эстель (иначе вообще не видны).

Мне нравится его цвет на мне. Для более ярких образов я наношу его более плотным слоем, для дневного же, обозначаю брови чуть-чуть.

К слову, кончик, для уменьшения возни, я подкрашиваю краской для бровей, но в любом случае всегда на начало и на тело бровки использую карандаш.

Признаюсь, из-за более легкой текстуры, мне он все-таки нравится больше Эссенс, и впредь, я буду покупать его, пока не подкрашу корни. А вот когда подкрашу, придется искать более пепельный оттенок, так как этот все-таки слегка, но уходит в рыжинцу. Сейчас для меня она приемлема, но не допустима будет при цельном блонде или мелировании.

Брови... как долго я пыталась найти наиболее оптимальный метод их окрашивания... Это напомнило мне нулевые. Ну и как следствие, решилась на творческое баловство как раз в стиле нулевых - бледные губы, яркие цвета теней, крупные серьги... Брови, кстати, созданы все тем же Флормар! Не в духе того времени, но и прическа тоже не полностью оттуда, некий фьюжн-стайл что ли Smile

Flormar eyebrow pencil № 401 Карандаш в полном макияже.

Всем читающим желаю обрести свой идеальный продукт для создания бровей, и чтобы в использовании он был также удобен, как удобна самая любимая пара буви Sexy

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Экономичный
  • - отличное качество
  • Естественно смотрится
  • Рисует мягко, не царапаясь
Dutchess_Praddрекомендует
02.03.2017
Я тоже подобным раньше пользовалась, а сейчас заказала тени для бровей на Али и нарадоваться не могу :з
02.03.2017
А я остановилась на Вивьен Сабо, потемнее беру оттенок. Форма бровей хорошая) а у меня три волосины, без карандаша вообще никак(
02.03.2017
У меня тоже вивьен сабо, но "лёгким прикосновением" его не нанести((( Если найду Flormar, то обязательно попробую
02.03.2017
fimmi, Мне надо наконец научиться пользоваться краской для бровей целиком прокрашивая брови и капитально Big smile А то побаиваюсь как-то... мало ли натумачу, а потмо гулять так неделю придется Oups

Дикая Маркиза, Спасибо) Хорошая, но сами волоски белые) Хотела вставить в отзыв свою старую фотку, но подумала что итак лишнего нагородила в отзыве...)

pavlinochka, У них палитра, вроде, пошире чем у Эссенс. Оттенков пять точно видела!
02.03.2017
По сравнению с моими редкими колосьями у Вас прям брови Брежнева (шучу, просто густые, а у меня три волосинки торчат) Big smile А Вы татуаж не хотите сделать?
Ну очень нравятся макияжи Love
А вот карандашам я все-таки предпочитаю помаду)
02.03.2017
Elena Red, Не совсем, проплешины все-таки мешают жить и поэтому приходится использовать карандаши Puzzled Порой три волосинки проще оформить и красиво уложить Innocent Не, страшновато. Я тату когда-то не решилась сделать, а тату на лице и подавно не решусь - лучше буду подкрашивать сама... Innocent

Placeholder, Спасибо Машуля, пытаюсь создать что-то годное, что может повторить при желании обычный смертный )) Думаю, кому-нить будет полезно или просто интересно..
Помада! Эх, у моих фиников вышла помада для бровей как раз нужного мне холодного оттенка. Все думаю - взять или нет...)))
05.03.2017
Попробуй карандаш от Ева)) пудровый который)) он нереально крутой! И очень удобный))
Ann Grays, А можно ссылочку на ветку? Шоб в лицо знать товарисча Wink
06.03.2017
Dutchess_Pradd, во, лови ссыль Wink я долго за ним охотилась, чтоб цвет свой выловить, а потом опять покупку повторила, а это для меня редкость Big smile
Ann Grays, Спасибо, пошел лопатить ветку Laughing out loud Shock