Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 19:24

Приветствую всех, кто решил провести со мной эти несколько минут!

Пару недель назад мне вдруг срочно стало просто жизненно необходимо пополнить арсенал "губной" косметики. Весна, понимаете ли, взывает Wink

Покупка моя обещала быть целенаправленной - были у меня раньше в больших любимчиках карандаши марки Mac в оттенке Subculture и Pink Sand, оттенки это поистине одни из моих любимых, да и карандашный макияж губ я очень люблю.

Но в стенах торгового центра в мои планы вмешался он - стильный корнер марки Flormar, который всегда изобилует богатством ассортимента и пройти мимо него - не знаю, не умею, не практикую. Признаюсь, я очень люблю помады этой марки, и несколько из них у меня даже прослыли большими любимицами среди масспрома в целом.

И вот тут я увидела длииинную такую вереницу карандашей всех возможных оттенков. 16 оттенков, чтобы быть точнее. Ну, я вам скажу, я практически сразу увидела "свои" 2 тона, ради которых, собственно, все и затеялось. А скромный ценник и подруга Жаба Внутренняя нашептали не смотреть в противоположный угол не менее привлекательного корнера Mac и попробовать что-то дешевое новое.

Что я, в общем, и сделала - встречайте:

Карандаш Flormar Waterproof Lipliner: оттенки 228 и 201.

Цвета, как я уже сказала, то, что доктор прописал - 201 (нежный нюд практически телесного цвета) и 228 (сочный яркий розово-ягодный).

КАК ВЫГЛЯДИТ:

Относительно недавно марка Flormar провела серьезный редизайн большей части своих упаковок, что однозначно сыграло ей на пользу.

Если вы знакомы с карандашами этой серии, то, скорее всего, помните убогие перламутровые покрытия с золотыми надписями. Я вот отлично помню, поэтому желания приобрести их ранее совсем не возникало.

И вдруг производитель раз, - и резко исправился. Теперь перед нами строгое черное матовое оформление с контрастным белым шрифтом.

Ничего лишнего, все, не побоюсь этого слова, профессионально. Ну и тут я не могу не упомянуть Mac - наверное, многие заметили некий плагиат в упаковках Flormar, но лично меня, это не шибко смущает Smile

Карандаш Flormar Waterproof Lipliner: оттенки 228 и 201.

Вот такие братья карандаши в черной оболочке. На упаковке - инфа о производителе, стране-изготовителе, оттенке, состав и прочие "полезности".

Каждый карандаш имеет колпачок в тон своего оттенка, также оттенок дублируется на противоположном стержню конце лайнера.

Карандаш легко и быстро затачивается, не крошится и не ломается при заточке. Точилки в комплекте не предусмотрено.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Не течет и не размазывается, благодаря своей водостойкой структуре.
Пальмовое масло : смягчает кожу.
Витамин Е : оказывает антиоксидантное действие, увлажняет кожу, обеспечивает мягкость и гладкость, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.
Мягкая текстура.

ЦЕНА/ОБЪЕМ/РАСХОД:

За карандаш я заплатила 199 рублей. Что касается его веса, то, боюсь, что я эту информацию вам не предоставлю - как старательно я не крутила карандаш в руках, как не изучала информацию на сайте производителя - сведений о том, сколько в карандаш было взвешено в граммах, нет.

Скажу так - карандаш выглядит стандартно рядом со своими коллегами-лайнерами. Расход у продукта средний - мне одной заточки карандаша хватает, чтобы накрасить губы 2-3 раза.

СОСТАВ:

C10-18 TRIGLYCERIDES, TALC, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRYGLYCERIDE, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE.

ОТТЕНОК И ПИГМЕНТИРОВАННОСТЬ:

Как я уже говорила, вся палитра карандашей содержит 16 оттенков. Выбрать там действительно есть из чего, думаю, что свою внезапно начавшуюся коллекцию, я буду пополнять и тестировать новые тона на себе.

Ну а сегодня ограничиваемся двумя:

Оттенок 201:

Это самый что ни на есть 100% нюд, который практически сливается с цветом губ, но при этом делает ваши губы боле яркими, более объемными и более очерченными.

Однозначно, этот оттенок еще не раз будет в моих покупках. У меня достаточно много нюдовых помад в арсенале, но этот карандаш, как мне теперь кажется, более близок к понятию натуральный телесный нюдовый тон. В общем, быть любви.

И да, на моих губах он выглядит очень похожим на цвет Subculture MAC, за которым я так и не дошла.

Оттенок 228:

Розовый карандаш с леегкой примесью фуксии, а также ягодным подтоном. Цвет холодный и при растушевке оставляет бледно-розовый пигмент. И да, я старалась подобрать тон, более похожий на упомянутый Pink Sand, попадание не 100%, но близко Smile

Карандаш Flormar Waterproof Lipliner: оттенки 228 (слева) и 201 (справа).

Оттенки на губах выглядят несколько иначе, нежели на руке (что, в целом, вполне логично в виду того, что кожа губ другого цвета) - вы скоро в этом убедитесь Wink

В растушевке карандаш дает легкий тинт, для нюдового это не особо актуально, но с помощью розового можно добиться эффекта "зацелованных" губ, вбивая его пальцем.

Оба оттенка отлично пигментированны и полностью перекрывают естественный цвет губ с первого нанесения.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ТЕКСТУРА/ОТДУШКА:

Стержень карандаша достаточно твердый, но при этом его текстура приятная, он относительно легко скользит по губам и удобен в нанесении. Кожу губ за собой не тянет, проплешин не оставляет.

Финиш у карандаша матовый, все по моде Laughing out loud

Нанесенный на губы карандаш не застывает, что дает вам возможность сколь угодно корректировать нанесение.

Отдушка, как таковая у продукта отсутствует - он пахнет, как и большинство карандашей, деревом. На губах никаких посторонних ароматов не оставляет.

КАК ОЩУЩАЕТСЯ И КАК ВЫГЛЯДИТ НА ГУБАХ:

Карандаш, имея матовый финиш, ощущается на губах достаточно суховато, но, не пересекая границу комфорта.

Губы может сушить, как и все продукты с подобными текстурами, поэтому уход за кожей губ - наше все. Для идеального покрытия лучше предварительно смягчить губы, нанеся бальзам. Перед нанесением продукта промокните бальзам салфеткой, чтобы не снижать стойкость карандаша.

И да, если с кожей губ не все гладко, а конкретно - шершаво, то такие продукты лучше отложить до лучших времен, занявшись интенсивным восстановлением той самой кожи.

Карандаш подчеркнет даже самые незначительные шероховатости на губах, и, вообще, может усугубить ситуацию.

Что касается меня, то перед нанесением лайнера (и вообще большинства матовых помад) я минут 10-15 "гуляю" с бальзамом на губах, после чего промокаю их и перехожу к окрашиванию.

Сразу после снятия мэйка - обязательно бальзам либо оливковое/аргановое/миндальное масло. И губам уже никаие "маты" не страшны Wink

Ну и, фотогуб, куда без них:

#201: Естественное освещение (яркий дневной свет) ✔

#201: Искусственное освещение ✔

#201: Искусственное освещение + вспышка ✔

#228: Естественное освещение (яркий дневной свет) ✔

#228: Искусственное освещение ✔

#228: Искусственное освещение + вспышка ✔

СТОЙКОСТЬ:

Карандаш не имеет пометку longlasting, но имеет странную для меня пометку waterproof - обычно помады/карандаши в силу своей текстуры не сильно боятся воды, для них страшнее жир либо физический контакт, поэтому писать на тему, как этот карандаш не стирается водой - не буду по понятным причинам. Водой не стирается, но стирается любым средством для демакияжа, а также сухой салфеткой при отсутствии спецсредств. Пигмент не въедается в губы.

Что касается стойкости к прикосновениям, то на коже карандаш явного следа не оставляет, но на чашках/стаканах о своем присутствии сообщает незамедлительно:

При этом карандаш всегда легко подправить, он равномерно сходит с губ от центра к периферии, не скатывается в белесую кромку.

Если не подвергать карандаш на губах испытанию прикосновениями, то "товарный" вид он сохранит часа 3, а то и все 4.

Приведу пример: я посещаю языковые курсы в выходные дни. Дорога туда-обратно час, длительность занятий 3 часа, в перерыве 1-2 чашка кофе. Я поправляю губы один раз за все время: перед выходом с занятий - при этом, даже если не подправлять, покрытие выглядит вполне прилично. Более, чем прилично, для карандаша за 200 рэ.

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Итак, я уже достаточно подробно рассказала вам о карандаше марке Flormar, поэтому не буду затягивать с выводами, тут и так все очевидно - карандаш хороший. Резкого контраста с карандашом за тысячу рублей упомянутой уже раз дцать мною марки, честно скажу, не заметила, хоть и являюсь ее большой поклонницей. Ну разве что в стойкости слегка проигрывает Flormar.

А так, удачная покупка за смешные деньги. Однозначно, буду пробовать новые цвета.

Рекомендую

***

Читайте ТАКЖЕ:

бюджетные продукты от марки Flormar отличного качества: матовая и кремовая помады, которые стали мои большими любимицами (★★★★★)

фавориты от MAC - сатиновая розоводерзкая Pink Nouveau и матовый нюд Kinda Sexy (★★★★★)

наделавшая много шума жидкая матовая помада Millebachi от марки Nouba в оттенке 7 (а также в оттенках 20, 15) (★★★★★)

помады марки Essence, от которых я долго не могла прийти в себя - классическая коллекция & линейка Nude (★)

***

Спасибо всем, кто заглянул, а особенно тем, кто осилил отзыв до конца!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкая текстура карандаша
  • Отличная пигментация
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Может подчеркнуть неухоженность кожи губ
Papatyaрекомендует
15.04.2016
Два красивых оттенка, смотрятся очаровательно.
15.04.2016
Роскошно смотрится ! Очень аккуратно нанесено, на губах замечательно смотрится! ) Обязательно присмотрюсь Smile
Очень красиво!
15.04.2016
Красивые оттенки, на ваших губах просто шикарно смотрятся! Не знаю, есть ли в нашем городе косметика этой фирмы, надо поискать))
я влюбилась в эти оттенки!Спасибо за отзыв, буду искать
Love-is, Ксения_Вандышева, Anastasia_Filippenko спасибо, девочки ♥

Lazarilina мерси Wink присмотритесь-присмотритесь, я вот не так давно обратила на них внимание, раньше только лаки брала для ногтей. вполне приличный косметос за такую стоимость. у них, кстати, есть россиийски и-маг, плешивенький правда, но все же выбор есть Shy
Юльченка Мо я вот тоже во много что влюбилась у них в палитре, раширюсь, думаю к лету Big smile рада быть полезной, это вам спасибо за внимание к отзыву Shy
07.07.2016
Подскажите пожалуйста, где такие карандашики можно преобрести? Smile
16.04.2016
ну всё, "уговорили", я теперь тоже к Flormar присмотрюсь))))
я несколько раз заходила в их магазинчики, но там то ли расстановка продуктов не впечатлила, то ли продавец.... как зашла - так и вышла.....
помада винная запомнилась, но так как я пока помады не покупаю - присмотрюсь к их лакам))))
19.04.2016
Телесный прям оч крутой Love
19.04.2016
201 оттенок прям роскошный! Люблю такие.
Форма губ просто шикарная у вас! Love Вам бы в рекламе помады сниматься Love
21.04.2016
Увидела на префото яркорозовые губки - не смогла пройти мимо)
У Вас форма губ очаровательная - только помаду рекламировать!
21.04.2016
Элли_С я вот понимаю ваше чувство: зашла и сразу вышла. я тоже в прошлом году была в Казани и увидела уголок Флормар, такой колхозный вид и сервис мне показались прям бэ, продавцы как буфетчицы из совка, я бы может не так удивилась, если бы не щнала их корнеры на их родине Big smile тут симпатичные они, хоть и не очень большие, но ассортимент прям оч серьезный для такой бюджетной марки. что касается лаков, то норм лаки, вполне сносные для бюджетных, я частенько беру, забила сейчас на дорогие ибо все один эффект имеет для меня и примерно одинаковую стойкость, в общем, я жомт чоуж)

estrela-iva спасибо!мне тоже он понравился очень, он действительно прям телесный, в жизни более естественно выглядит даже, чем на фото, мне так полюбились губы в нем, что я нет-нет даже будучи дома могу им намазюкать Laughing out loud

NevestaChakky и я оч люблю, правда у меня часто крайности, то нюд, то бордовый, но такие телесные оттенки всегда с удовльствием покупаю и ношу Shy

_Sami_ ой, спасибо вам ♥ я прям сижу счас и смущаюсь как подросток, чесслово Shy очень приятно Shy

cozetta спассииибо, у меня уровень смущения зашкалил от комплиментов, улыбаюсь вот, как дурак Laughing out loud приятно слышать, ато обычно напишешь отзыв на помады и думаешь, а вдруг кто усы заметит и укажет на это Laughing out loud

Девочки, всех благодарю за внимание к отзыву! Love
22.04.2016
оба оттенка понравились, даже больше тот, что поспокойнее))
вот как много значит правильное оформление!
22.04.2016
201 оттенок понравился))
25.04.2016
Нюдовый просто супер Love У меня такой от люмене закончился недавно, но он уже и стоит ого-го((( и цвета такого не найти
27.04.2016
Форма губ у Вас очень красивая... Обожаю карандаши наносить Соло на губы, попробовала бы такие карандашики Smile
27.04.2016
DavveroVero и не говори) одежка решает) ага, я тоже больше склоняюсь к спокойному, но и розовый "таскаю" с удовольствием)

VikkiTori 2 спасибо) мне тоже - практично, везде уместно и недороХо: чего еще желать Big smile

Triplet ох уж, что эти нюдовые карандаши за переворот такой устроили в губных трендах Shy про люмене я кажется догадываюсь даже о каком говорите, был у меня такой спокойный тепло-бежевый нюд, правда давненько, нравился Shy

Vrednaya1 спасиииибо) очень приятно слышать Shy карандаши я в 100 случаях из 100 использую соло) это для меня как отдельная помада, не могу я только контуром ограничиваться) а карандашики и правда неплохие, учитывая еще и цену, так что по возможности советую попробовать Wink
Идеальные оттенки! Присмотрюсь к Флормар)
29.04.2016
Шикарные губы, розовый цвет Love
02.05.2016
Удачно как подобраны оттенки Party
02.05.2016
kowen9tko, Anna Kondratova, татусянатуся - девочки, спасибо вам большое за приятные слова и внимание к отзыву ♥♥♥
06.05.2016
Губы красивые, 201 очень понравился , нюдовый такой!
06.05.2016
Loyaa11 спасибо Shy
14.05.2016
Вау, очень красиво карандаши легли! Честно говоря, эта марка на слуху, но много слышала именно о тенях Smile
14.05.2016
NesterOk мерси♥ я вот как раз что-то до теней еще не дошла, все по помадам и карандашам) думаю, исправлюсь - у меня под носом практически открыли их очень большой отдел, мимо ходить будет точно mission impossible Big smile
14.05.2016
Papatya Люблю людей с чувством юмора Big smile Я тоже фанат карандашей, помад, блесков. Хотя и тени обожаю! Блин, я по ходу всю косметику люблю Big smile Только к парфюмам как-то равнодушна.
14.05.2016
NesterOk а мне вот и на парфюмах не удалось сэкономить, запасы на года блин Big smile сейчас подумала на тему а на что же я не падка из косметики)) вышло целых два пункта - жидкие подводки и карандаши для глаз, даешь экономию! Cash
14.05.2016
Papatya Короче, нам надо все и побольшеееее Big smile У меня только парфюм, я вообще не выгодная Big smile
16.05.2016
Первый оттенок очень понравился Smile
розовый оттенок какой шикарный,насыщенный! Love
Какие красивые оттенки! Love На ваших губах смотрятся шикарно! Shy
20.05.2016
Где купить такую красоту?))
21.05.2016
Весна164 спасибо) да, он и у меня в фаворитах) последний месяц только им пользуюсь почти все время))

Вер4ик спасибо) я просто любитель розового на губах, есть несколько таких бешенных оттенков, с удовольствием их ношу, наверное, часто не в тему, но мне все равно Big smile

Merlia спасибо, очень приятно слышать ♥

splura что касается меня, то я покупала в фирменном магазине флормар в турции. в россии тоже марка представлена, но со 100% уверенностью не скажу, к сожалению, в каких сетях, но у них есть официальный интеренет-магазин российский, если нужно, то могу ссылку дать Wink или просто погуглите - он сразу практически выпадает по запросу Wink
08.07.2016
Tia Rainbow я покупала в фирменном магазине флормар в турции. в россии тоже марка представлена, но со 100% уверенностью не скажу, к сожалению, в каких сетях, но у них есть официальный интеренет-магазин российский, если нужно, то могу ссылку дать Wink
09.07.2016
Да, дайти ссылку пожалуйста Smile
09.07.2016
Tia Rainbow [ссылка] - вот на этом сайте продают (продавали??), но я сейчас кликнула по ссылке - не грузится страница, может тех.проблемы какие-то Puzzled а вообще, насколько я знаю в Москве есть представительство, если актуально - вот их сайт [ссылка]. Также, обратите внимание, часто в крупных ТЦ бывают их корнеры, опять же, если Москва актуальна, то это ТЦ Молл Гэллери Сигнальный, ТР Золотой Вавилон, ТЦ «Спектр».
31.08.2016
Обожаю трещинки на губах, Ваши - меня умиляют. Люди с "гладкими" губами кажутся мне непривлекательными и толстогубыми Innocent. Карандаш отлично смотрится, нанесение, как всегда, бесподобное.
01.09.2016
я тут прочла Ваш коммент, Наталья, и меня залило краской) а я только вернулась сеанса биоревитализации - если 5 минут назад я была пупырчатая жабка, то теперь я красная пупырчатая жабка Big smile сипасиб) я тоже люблю "сухие" губы, отсюда у меня такая мега-любовь к матовым помадам и карандашам Love чтоб все трещинки наружу)
01.09.2016
Олесь, ну Вы прям решили омолодиться по полной. Зачем вам эта гиалуроновая кислота под кожей? Laughing out loud Ой, да бросьте Вы краснеть и превращаться в "пупырчатую девушку", врать я не люблю, тем более - без повода, губы бомбезные.
Ещё 3 комментария