Опубликовано 20 Май, 2016 - 12:10

Добрейшего дня всем завсегдатаям и случайным гостям сайта!

Давно у меня болтался этот отзыв в черновиках, и сегодня я решила покончить с этим ощущением не сданного вовремя курсовика Laughing out loud

Небольшой откат в прошлое: я, дева, уважающая экономию во всех ее проявлениях, не далее, как пару месяцев назад решила пополнить армию своих помадных бойцов представителями марки Essence, уж больно много серьезных од им было спето, рейтинг оных на любимом сайте манил, а цена приветственно махала с прилавков.

А кто не хочет классную помаду за 200 деревянных? Все хотят. Но, как выяснилось, везет не всем и, вероятно, из всех представленных оттенков в палитре, я выбрала два самых паршивых.

Essence Longlasting lipstick & Essence Longlasting lipstick nude.

Об одном из них я уже глагольствовала в соответствующей ветке, о втором, который гордо выделен в отдельную линейку Nude, буду вещать ниже. Приступим.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Помада заключена в пластиковую оболочку пудрового цвета.

Пластик - матовый, крепкий, не царапается. Вращательные функции механизм помады выполняет хорошо, ничего не заедает. К качеству исполнения не придираюсь ни разу.

Essence Longlasting lipstick & Essence Longlasting lipstick nude.

Надеюсь, присутствие черного друга помады на фото никого не смутит, эти две Тамары ходят парой и для отзывов позировали в один день Smile Напомню, герой нашего отзыва - слева.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Всегда естественная! последняя тенденция моды... теперь и на твоих губах. легкая кремовая текстура даст великолепное и приятное чувство на несколько часов. естественная красота - вот что хочет подчеркнуть каждая их вас!

ЦЕНА/ОБЪЕМ/РАСХОД:

За почти 4 g стика (а если быть точной - 3,8 g) с вас попросят сумму в пределах 200 рублей (цены могут отличаться в меньшую сторону рублей на 30-40, ценника дороже 200 рублей не встречала).

Расход в моем случае очень экономный, ибо помадой я воспользовалась аж 2 раза.

Полагаю, что если бы она мне понравилась, то расход был бы между средним и невысоким - тут уже дело в текстуре: помада не даст вам переборщить и изобразит глину на ваших губах, поэтому 1-1,5 слоя - ее максимум.

СОСТАВ:

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TALC, OCTYLDODECANOL, ISONONYL ISONONANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, SYNTHETIC BEESWAX, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PARFUM (FRAGRANCE), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

ОТТЕНОК И ПИГМЕНТИРОВАННОСТЬ:

Нюдовые оттенки помады выделены в отдельную линейку, включающую 6 оттенков.

Мой тон #01 Wearing only a smile (вот уж, действительно, тут только и остается, что одеть смайл):

Essence Longlasting lipstick nude: оттенок #01 Wearing only a smile.

Я выбирала помаду исключительно по цвету в стике в виду отсутствия в корнере Essence тестеров.

В стике тон мне очень понравился - эдакий ненавязчивый нюдовый беж:

Essence Longlasting lipstick nude: оттенок #01 Wearing only a smile.

Вот честно, никак не могла подумать, что он начнет творить на моих губах какие-то немыслимые белесо-перламутровые па.

Собственно, свотчи:

Оттенок #01 Wearing only a smile: естественное освещение ✔
Оттенок #01 Wearing only a smile: естественное освещение + вспышка ✔

Если бы цвет выглядел хотя бы, как на руке, но, увы и ах. Скоро сами убедитесь.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ТЕКСТУРА/ОТДУШКА:

Помада кремовая, но не могу сказать, что она легко скользит по губам, есть в ней какая-то "тормозная жидкость". Финиш у помады с перламутром. Выглядит как дешевая помаденка из лихих 90-х.

Запах и того моложе - если бы у помад были свои сомелье, они непременно, вдохнув ее аромат, произнесли бы: "Эссенс Нюд из бунтарских 70-х".

В общем, помада источает запах, ассоциирующийся со старой, либо потерявшей срок годности косметикой.

КАК ОЩУЩАЕТСЯ И КАК ВЫГЛЯДИТ НА ГУБАХ:

Что сразу не понравилось в нанесении, так это то, что, как я уже сказала, помада притормаживает, оставляет залысины, натыкается на все мельчайшие неровности губ, одновременно из подчеркивая.

Попытки закрасить плешины не венчаются успехом, ибо помада начинает собираться в вертикальных складочках губ и вызывает два желания: заплакать и стереть.

Все сопровождается аккомпанементами ретро-отдушки.

Так выглядят мои жалкие попытки накрасить губы:

Яркий дневной свет ✔

Искусственное освещение + вспышка ✔

Искусственное освещение ✔

Просто, обнять и плакать. Заплакать и обнять.

Ежели помаду нанести супер тонким слоем, либо перенести с пальца и вбить, как тинт, то получается эффект средне-паршивого блеска для губ.

СТОЙКОСТЬ:

Я просто оставлю здесь фото:

Не вижу смысла придираться к стойкости дешевых помад, даже если они и заявлены, как longlasting. Более того, подправить светлую помаду не доставило бы большого труда. Легла бы она на меня красиво - я бы только и рада была стараться подправлять, ан не вышло.

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Итак, друзья, я уже почти готова откланяться, ибо сказано мною уже на тему этой помады больше, чем она того заслуживает. Все нюансы вы увидели без прикрас.

Что касается рекомендаций к покупке, то я, все-таки, буду говорить исключительно о помаде в моем оттенке. Не пугайтесь этой линейки, ведь большое количество довольных девушек не могло появиться на пустом месте.

Поэтому, что касается помады Essence Longlasting lipstick nude в оттенке #01 Wearing only a smile - нет, нет и еще раз нет. Цепляю ей на грудь медальку с одной звездой и советую воздержаться от покупки.

***

Читайте ТАКЖЕ:

бюджетные продукты от марки Flormar отличного качества: матовая и кремовая помады, которые стали мои большими любимицами среди масспрома, а также матовые карандаши для губ (★★★★★)

фавориты от MAC - сатиновая розоводерзкая Pink Nouveau и матовый нюд Kinda Sexy (★★★★★)

наделавшая много шума жидкая матовая помада Millebachi от марки Nouba в оттенке 7 (а также в оттенках 20, 15) (★★★★★)

***

Спасибо-преспасибо всем, кто уделил свое время и внимание отзыву!

Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Может подчёркивать шелушения
  • Наносится неровно
  • Не матовая
  • Скатывается в полоску
  • Специфический запах
Papatyaне рекомендует
20.05.2016
в тюбике цвет понравился, а на губах, простите не очень смотрится. Как будто очень долго в холодной воде просидели Puzzled
20.05.2016
в стике цвет интересный, а вот на губах - действительно,эдакий привет из школьных лет) у меня тоже есть подобные помады, которые были куплены с надеждой получить красивый нюд)
хотя возможно такой оттенок целиков в образе для светловолосой барышни подойдет?
Такие оттенки помад можно носить только с Очень белыми зубами. А если таковых не имеется, лучше воздержаться от таких оттенков в любом качестве, хоть люксовом.
Получалась такая футуристическая дива типа Laughing out loud смех смехом,но это-жесть(
20.05.2016
Ой ей, недавно хотела заказать такую в совместных покупках - хорошо что не заказала)
20.05.2016
Elenaarishina да не за что прощать Big smile оттенок реально ужасен Laughing out loud

Вер4ик если честно, не знаю кому он может подойти даже) я вроде тоже светловолосая барышня, но он еще и помимо цвета бэээ такой дурацкой текстуры - забивается в складки и губы делает неухоженными Tired

Only God Can Ju... спасибо за "комплимент" зубам) я думаю, что таких оттенков стоит избегать всем, не зависимо от того, повезло им с зубами, или как и мне - не очень) это дешевый безвкусный тон, который при всем прочем плохо лежит на губах, тем самым подчеркивая свою цену)
20.05.2016
Ужасно смотрится на губах. Спасибо за отзыв, обойдемся без такого чуда
Жутковато смотрится, если честно Angry
20.05.2016
Так мне этот цвет понравился, а в итоге с нанесенной на губы помадой выгляжу как зомбак Sad
20.05.2016
Мне ещё ни один блеск или помада, именно, в подобных оттенках, хорошие не попались....
20.05.2016
Зачем вообще выпускают такие оттенки Evil Тоже пару раз покупала недорогие помады с подобным оттенком, потом разочаровывалась Tired
не очень удачные оттенки=(
20.05.2016
Ой, не понимаю я такие светлые оттенки, стирают губы с лица. Подойдет только для какого-нибудь Хэлоуина. Big smile
20.05.2016
Совсем неудачная помада оказалась, по крайней мере в этом оттенке!
Может оттенок будет уместен в так модном сейчас омбре на губах? Wink
20.05.2016
Что-то Вам не везет на помады этой фирмы((( очередная замазка(((
Papatya, баа, да я не про ваши конкретно зубы говорила, тем более их почти не видно на фотках, я вообще говорила про опасный оттенок, который визуально желтит зубы, что такой оттенок можно только с голливудскими зубами, отбеленными на 12 тонов или с винирами цвета чистого листа.
20.05.2016
Only God Can Ju... да нет же - я не больно обиделась же, смайлик же был Big smile тем более я знаю, что у меня зубы вообще не эталон в плане оттенка Big smile все ок, мы же тут мнениями делимся, да и критику я нормально воспринимаю, с юмором) просто такая помаденка мне кажется никакими зубами не спасется Laughing out loud
20.05.2016
_Melody of Love_ да не говорите-ка - сплошное еврейское счастье Big smile пока посторонюсь эту марку Big smile

MurIna слушьте, а вот спасибо вам за идею - я даже не подумала про омбре, попробую на днях помиксовать)) она как раз эдакого цвета консилера))
20.05.2016
Как будто сметана на губах Puzzled
20.05.2016
Ксения, вы жжете) я реально загоготала от сравнения Big smile ладно хоть не на усах Big smile не повезло вот мне с помаденками, что поделать, похожу пока мимо них)))
согласна,цвет ужасный.
20.05.2016
Боже мой! Известку с водой смешали и на губы размазали))))))
Ждала твой отзыв на эту помаду!) Такая внешне красивая помада! И дизайн и в стике)
Кажется надо попробовать какие-нибудь темные помады от эссенс)) ты ничего больше не покупала?) Я вроде бы хочу, но боюсь опять обломаться, как со своей прошлой) И на эту линейку, что у тебя, тоже смотрела сначала))
20.05.2016
При искусственном освещении выглядит сносно. Но мне такие цвета вообще не идут.
Это наверное беда всех светлых оттенков, забиваться в складочки. Puzzled
Да уж, смотрится жутковато. Хотя у вас губы такие красивые Smile
Ярослава Великая так и есть Tired

kowen9tko я да, прям хламурная таая с этой помаденцией) наконец-то я закончила с отзывами на них, они меня прям подбешивали в черновиках Big smile

Anna Kondratova если конкретно в этом оттенке - то да, правильно поступили. но, судя по ветке - вроде как хвалят многие, видимо я выбрала самый трэш коллекции)

Ната. и вам спасибо, что заглянули Wink

Solarstar жутко, пошло, дешево - коротко об оттенке Big smile

lama79 зомбак Big smile мы с вами прям в одной банде и одной цветовой гамме Laughing out loud

Alyona_RU думаю, что и у меня надолго отпадет желание посматривать в сторону подобных) буду коситься на красно-бордовые))

Lazarilina я зх, честное слово Laughing out loud

Eva_Natali к сожалению, да((

Lena-Luna ага, или для каких-нибудь тематических вечеринок))

Девочки хорошие, спасибо за ваши комментарии, внимание к отзыву и мои губам-зомби Big smile
эти две Тамары ходят парой
Вот и вторая Тамара появилась Big smile Мне нюдовые оттенки вообще не идут, так что я всегда обхожу их стороной) Выходит, я - везунчик, не повезло такой "Тамаре" попасть в мою косметичку Cool
20.05.2016
Перламутр смотрится ужасно!!! Да..вот и верь отзывам потом(
20.05.2016
На губах просто жуть... Мне у этой марки тоже не нравятся помады...
20.05.2016
оу! Shock Спасибо за отзыв, люблю подобные оттенки, но этот не стоит внимания. Puzzled
20.05.2016
На губах просто ужас ужасный
20.05.2016
Не нужно портить Ваши красивые губы такой "какашечной" помадой. Извините, других слов нет!
20.05.2016
да уж цвет явно неудачный, хотя лет 8-10 назад, все только с таким и ходили Big smile
Shock В шоке, помада совсем не такого оттенка, как хотелось бы
20.05.2016
Просто лучше пройти мимо. ....давно такого качества помады не встречались
20.05.2016
У меня была подобная году эдак в 2007-2009 Laughing out loud модно стильно молодежно
И правда помадка отвратная:( А лет десять назад я подобные любила, именно которые так лежали, думала, что коасиво Smile
20.05.2016
А цвет то какой красивый в тюбике.
Но на губах смотрится неестественно, жаль, но эссенс разочаровал окончательно Sad
20.05.2016
Просто, обнять и плакать. Заплакать и обнять.
- Ваша фраза просто прелесть! Big smile Нет, а в действительности я бы конечно с такой помадой из дома не вышла)
20.05.2016
Бывает,что разные оттенки ложатся по разному Crown
Ну слишком бледно, да еще финиш с перламутром..
Ещё 80 комментариев