Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 15:53

Я не люблю крема для тела потому что они все оставляют жирную плёнку на коже. Я её чувствую и меня это, мягко говоря, раздражает. Но, с Крем-баттером для тела AMINos я избавилась от чувства раздражения при увлажнении и питании кожи тела. Поэтому, сегодня хочу поделиться приятной находкой.

Баночка, объёмом 200 г, стоит около 400 рублей на wildberries. На первый взгляд кажется вовсе не бюджетной, но после оценки действия я поняла, что это очень даже приемлемо.

Банка в виде шайбы, прозрачная и с металлической закручивающейся крышкой.

На этикетке подробно расписана вся информация. В состав входят много полезных компонентов и они полностью расписаны тут.

Подходит для любого типа кожи и поэтому этот крем я использовала не только на своей коже, но и на зрелой и даже детской.

Не тестируется на животных. Изготовлено в России. Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления.

Под закручивающейся крышкой есть дополнительная крышка, которая служит защитой от вытекания.

Крем-баттер очень-очень-очень густой - хоть ложку ставь! Пахнет приятно кокосом - не навязчиво, очень нежно. Так же чувствую ещё нотки аромата масла Ши и практически неуловимые нотки какао. В целом - весь аромат приятный, не навязчивый и быстро исчезает даже с кожи. Но, если по началу хорошо чувствуется аромат кокоса и практически неуловим запах какао, то через некоторое время всё наоборот - на коже чувствую аромат какао, но не чувствую кокоса.

Так как консистенция очень густая, но наношу на кожу небольшими порциями. К слову, то что на фото хватило мне на всю кожу рук, включая кисти.

Кожа ПОСЛЕ нанесения крем-баттера

Крем-баттер по коже распределяется хорошо и такое чувство, что тает. Тем самым - впитывается в кожу быстро. Так как у меня сухая кожа, то впитался он за пару минут. Потом, на следующий день после душа я повторила нанесение и уже вижу, что крема ушло меньше. Значит, присутствует накопительный эффект.

Самое главное для меня - это чтобы было отличное питание и не было жирного финиша. Крем-баттер впитывается отлично и после себя оставляет бархатный эффект кожи. Его можно смело наносить когда угодно, потому что нет жирного финиша. Так как сейчас зима, то я взяла его на работу и периодически наношу на кисти рук. Сухость уходить после 2х применений надолго, поэтому мои руки всегда мягкие и бархатные.

Крем-баттер для тела AMINos Питательный мне очень понравился и я не пожалела, что он появился у меня в косметике. Я от всей души рекомендую его к покупке!

Так же у AMINos я попробовала Гель для душа Парфюмированный по мотивам La Petite Robe Noire by Guerlain, на который тоже оставила отзыв. Приятного прочтения!

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Не тестируется на животных
  • Питает кожу.
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует
14.02.2024
Какой плотненький. На зиму, то что надо