Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 21:38

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями о Лосьоне для лица Hada Labo GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой для сухой кожи.

До этого я не была знакома с каким-либо японским брендом. Была, конечно, наслышана о японском уходе, в основном только положительные отзывы. Вот теперь мне посчастливилось протестировать японский уход.

Немного о бренде и его философии:

Hada Labo - Линейка средств по уходу за кожей разработана японской компанией ROHTO PHARMACEUTICAL Co., Ltd.
Для создания здоровой и идеальной кожи линия Hada Labo делает главный акцент на «Совершенстве и Простоте» состава. Вся продукция создается по высоким фармацевтическим стандартам.

Опираясь на философию «Совершенство и Простота», в косметических средствах Хада Лабо используются ингредиенты высокой очистки и полезные для кожи, исключены ненужные добавки.

Совершенство - лишь самые лучшие, экологически чистые и высокоэффективные ингредиенты, имеющие неоспоримую пользу для кожи.

Простота - без использования ненужных добавок, красителей, ароматизаторов и минеральных масел, которые являются только лишним грузом для кожи.

У бренда есть несколько линеек со средствами для ухода за кожей. Лосьон относится к Gokujun. Эта серия предназначена для антивозрастного действия, должна производить подтягивающий эффект, разглаживать кожу, убирать шелушения и т.д.

Информация от производителя:

Моментально увлажняет кожу, Для комбинированной или склонной к сухости кожи. 3 вида гиалуроновой кислоты: гиалуронат натрия, супергиалуроновая кислота, нано-гиалуроновая кислота. Не содержит отдушек, искусственных красителей, минеральных масел и спирта. Густая текстура. Лосьон моментально впитывается, снимает шелушения, покраснения и раздражения. Мгновенно снабжает кожу необходимой влагой и обеспечивает интенсивное увлажнение до глубоких слоев. Кожа становится гладкой, бархатистой и хорошо увлажненной на долгое время. Лосьон также способствует лучшему впитыванию крема, более гладкому и ровному нанесению тональных средств, пудры, основы под макияж.

Бутыль довольно обычный, пластиковый. Оформление минималистичное, довольно симпатичное. На обратной стороне наклейки описание, разумеется, на японском и есть наклейка с русским переводом.

Крышка флип-топ открывается/закрывается с небольшим усилием, зато нет намека на протекание.

Объём: 170 мл.

Консистенция и цвет: полностью прозрачная жидкость, немного вязкая, чуть гуще, чем вода.

Аромат: очень ненавязчивый, чем-то сладким пахнет, но на лице не чувствуется.

О моей коже: она у меня комбинированная, склонная к жирности. Т-зона особенно лоснится, расширены поры, временами появляются высыпания.

Несмотря на тип моей кожи, ее тоже необходимо увлажнять. Думаю, об этом уже знают все.

Кроме того, хоть лосьон и заявлен "для сухой кожи", на сайте указано, что он подходит для комбинированной, склонной к сухости.

Посмотрим на состав и способ применения средства:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PPG-10 METHYL GLUCOSE ETHER, METHYLPARABEN, DISODIUM SUCCINATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SUCCINIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вылейте 2-3 капли на ладони и нанесите слегка похлопывающими движениями на лицо. При необходимости

дополнительного увлажнения можно использовать лосьон как маску, нанеся его на ватный диск и оставив действовать на 10-15 минут.

Кроме того, производитель отдельно уделяет внимание, что лосьон Без красителей, Без отдушек, Без минеральных масел, Без спирта.

Вообще, я привыкла наносить тоники/лосьоны ватным диском. Прочитав рекомендацию производителя, наносить лосьон руками, я решила попробовать. Непривычно, но чувствуется, что так намного эффективнее.

Обычно после лосьонов остается небольшая липкость. В этом случае вообще нет ничего подобного - ни липкости, ни пленки. Лосьон хорошо и быстро впитывается полностью! При этом достаточно небольшого количества, чтобы распределить по лицу и шее. Очень экономичный расход.

Спустя некоторое после нанесения, кожа мягкая, бархатистая, приятная на ощупь. Безусловно кожа достаточно увлажнена. Сразу после наношу крем.

Наносить тональную основу на лосьон не пробовала, но думаю, что с этим не будет проблем.

В итоге я осталась довольна лосьоном. Он справляется со всеми поставленными перед ним задачами:

• хорошо увлажняет,
  • кожа выглядит напитанной,
  • мягкая, приятная на ощупь,
  • совершенно нет липкости и пленки.

По истечению около двух недель тестирования, кожа заметно стала выглядеть лучше! Тон лица выровнялся, стала более гладкой. Раздражений и покраснений замечено не было.

Могу смело рекомендовать Лосьон для лица Hada Labo GOKUJYUN с гиалуроновой кислотой для сухой кожи!

Достоинства
  • Абсолютно нет липкости и жирного блеска
  • Без красителей
  • Без минеральных масел
  • Без отдушек
  • Без спирта
  • Достаточно быстро впитывается
  • Моментально снимает шелуение
  • Справляется с покраснениями
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Oksana_ANAрекомендует
28.11.2020
Здорово, такое увлажнение нужно всем!
29.11.2020
Замечательное средство. Отличное увлажнение и радует, что нет липкости после использования
29.11.2020
Вот что мне нужно - шелушений после ношения шапки прибавилось Innocent
29.11.2020
Очень хорошо конечно что без липкости
02.12.2020
Отличные характеристики у этого средства!