Опубликовано 24 Август, 2024 - 21:54

Всем привет.

Сегодня на повестке дня оказалось средство по уходу за телом.

На протяжении 2-х лет моим любимчиком оставался бальзам PAYOT Rituel Douceur с потрясающим пудровым ароматом. Цена на него всегда была довольно высокой, поэтому покупала его редко, когда удавалось снизить цену промокодами.

С появлением в сети магзинов Вкусвилл линейки средств "Арт-арома", я стала покупать различные крема этой серии, но никак не могла подобрать тот самый идеальный продукт по текстуре, увлажнению и аромату.

Чуть больше месяца назад, увидела на полке не привычную шайбу, а флакон с дозатором и надписью "Лосьон для тела и рук". Прочитала отзывы, поставила на Любимый продукт и на следующий день купила его со скидкой 30%

Где купить сеть магазинов Вкусвилл

********************************************************************************

Цена без скидок 395 рублей

Объем 250 мл

Производство Россия

Упаковка пластиковый флакон с дозатором

Во Вкусвилле можно найти приличные косметические средства с рабочими составами и по доступной цене.

Конечно, не обойдется без минусов, но об этом чуть позже.

До этого я пользовалась "шайбой" с ароматом Табак и Ваниль, но как-то быстро он приелся и для лета оказался немного тяжелым.

ОБО МНЕ И МОИХ ЖЕЛАНИЯХ

39 лет, сухая кожа тела, шелушения в отопительный сезон.

Солнце избегаю, пользуюсь спф и требую от кремов в теплый период хорошего увлажнения и минимум жирности.

Очень придирчива к ароматам, и если крем позволяет остаться на моей коже продолжительное время, то он не должен душить меня запахом.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющий лосьон для тела из нашей новой аромаколлекции. Изготовлен на основе растительных экстрактов, натуральными маслами и гиалуроновой кислотой. Дополнительно состав усилен витамином Е, васильковым гидролатом и гелем алоэ. Средство глубоко увлажняет, питает кожу и успокаивает её, сокращая воспаления и раздражения. Кожа становится мягкой, бархатистой и более упругой. Лосьон обладает тающей текстурой и быстро впитывается, словно окутывая тело тончайшей вуалью, оставляя после нанесения ощущение гладкости. Но главная особенность средства — это его экзотический пряно-древесного аромат, раскывающегося нотами душистых специй.

По описанию все прекрасно, придраться не к чему. Этакая "рабочая лошадка", которая сотворит фантастические вещи с вашей кожей. Кстати, помимо классических умений - увлажнить и напитать, здесь присутствует суперспособность - успокоить и снять раздражение. В летний период это крайне важно, особенно если вы живете в солнечном климате и любите "подпалить" себя на солнышке.

СОСТАВ

Указан на упаковке.

Вода, Глицерин, Полиглицерил-3 Метилглюкозодистеарат, Стеариновая Кислота, Оливковое Масло, Ксантановая Камедь, Масло Кокосовое, Тридецет-6, Пальмовое масло, Аргановое масло, Экстракт Кедра, Масло Ши, Гидролат Василька, Гиалуроновая Кислота, Витамин Е, Масло Косточек Аргании Спинозы, Гель из листьев Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера), Отдушка, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Гидроксид Натрия, Глютаминовая Кислота/ Тетранатриевая Соль.

Основа - растительные экстракты и это огромный, жирный плюс в том случае, если вы не страдаете аллергией. Большое количество масел меня вначале смутило, но в процессе, так сказать, эксплуатации в жирный блин не превратилась.

Экоголик остался вполне доволен этим средством и наверно порадует сторонников всего натурального и безопасного.

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

А вот здесь уже начинаются капризы королевы. Столько лет покупаю средства в аналогичных упаковках во Вкусвилле, от разных поставщиков, но всегда проблема одна - некачественные дозаторы.

Вариантов развития событий два: он сломается почти сразу, либо дождется уменьшения средства наполовину и начнет плеваться.

С чем это связано не знаю, но этот момент крайне негативно сказывается на желание повторять покупку. В этот раз, я переступила через свои недовольство и купила второе средство.

Но хотелось бы, чтобы поставщики проработали этот вопрос и сменили завод, где покупают тару для своих продуктов.

Итак, упаковка самая простая, пластиковая. Темный флакон с помпой-дозатором.

Лаконично, стильно, приятно глазу.

Вся информация расположена на наклейках.

Само средство белого цвета.

Консистенция лосьона однородная, легкая и нежная.

Аромат яркий, насыщенный. Сразу открывается больничная тема Баккары во всем своем прекрасном проявлении. Знаю, что у многих этот аромат уже поперек горла, но, увы и ах, эта "музыка" еще долго будет звучать. Нельзя сказать, что прям точная копия. Скорее, по мотивам, легкое напоминание.

На коже остается довольно долго, при этом шлейф очень деликатный.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Дважды в день, утром и вечером, после душа наношу это средство на все дело.

Распределяется легко, впитывается очень быстро. Не оставляет после себя неприятной пленки, ощущения жирной кожи и липкости.

Особо любим лосьон "Дымный шафран" в дуэте с солевым или сахарным скрабом. Единственный нюанс, скраб нужно подбираться с нежным ароматом, чтобы эфирные масла какого-нибудь апельсина или грейпфрута не стали соперничать на вашей коже с пряностью и восточными нотами лосьона.

Кожа напитывается, прекрасно увлажняется и источает безумно приятный аромат.

Однозначно дарю Лосьону "Дымный шафран" от Вкусвилл свой "рекомендасьон", а балл снижаю за упаковку, которую необходимо доработать.

Благодарю за внимание!

О других продуктах Вкусвилл писала ранее:

Крем для рук ВкусВилл / Избёнка Крем для рук «Амбер и перец»

Скраб для тела Вкусвилл Сахарный Манго

Крем-молочко ВкусВилл / Избёнка после загара с пантенолом

Солнцезащитный спрей-вуаль SPF 15+ ВкусВилл / Избёнка для защиты кожи лица и тела от UVA/UVB-лучей

Патчи для глаз ВкусВилл гидрогелевые с жемчугом

Крем для рук Вкусвилл КокосГель-сыворотка для лица Вкусвилл с гиалуроновой кислотой и Matryxil Sinthe'6.

Мист для лица ВкусВилл Гиалуроновый

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Дозатор
Kri Kriрекомендует
Спасибо, что решились попробовать этот лосьон и подробно рассказали о своих впечатлениях ❤️ Очень рады, что средство вам понравилось 🙂 А замечание о дозаторе мы немедленно передадим нашему отделу качества и производителю.